DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Фантомы Времени


Фантомы Времени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"WHO ARE YOU, REALLY?" ©

http://s2.uploads.ru/QruOA.png
ФАНТОМЫ ВРЕМЕНИ
Barry Allen, Eobard Thawne (под прикрытием - Harrison Wells)
25.03.2015 | день | Централ-Сити, С.Т.А.Р.Лабс

Перед спидстером в красном новая задача - стать быстрее, чем его новый враг, Зум. Но обычными методами этого не достичь. Вернее теми, что были известны в С.Т.А.Р.Лабс на данный момент.
А значит придется обратиться к помощи единственного известного Флэшу спидстера, который был быстрее - Реверсивного Флэша.
Вот только зачем Тоуну ему помогать?

+1

2

Как говорится, лажать – наше все. По крайней мере у Барри в этой сфере деятельности был явный талант. Бить рекорды по провалам ему удавалась просто восхитительно. И обычно чем важнее была миссия, тем более феерически он лажал.
Для начала, Крысолов. Мало того, что он с самого начала допустил ошибку, когда не смог с одного удара вырубить самого себя, так еще и прошлое изменил, ляпнув про низкочастотные волновые импульсы. В итоге Хартли решился своих имплантов и уже никак не мог взорвать дверь капсулы… Так еще и на Уэллса – как же было сложно не называть его Тоуном или Харри» - пялился, как на восьмое чудо света.
Барри казалось, что ему будет достаточно просто сыграть самого себя. А в итоге задача оказалась из разряда невыполнимых. Тоун. Эобард Тоун. Чертов Эобард Тоун, Обратный Флэш, убийца его матери, его злейший и вот уже почти год как погибший враг… Человек, которого он так долго ненавидел, которого имел глупость оплакивать после смерти. Человек, который почему-то – господи, он до сих пор не знал почему! – оставил запись, освободившую из тюрьмы его отца. Человек, которого он простил. Человек, которого он вспоминал каждый день, каждую минуту, проведенную рядом с Уэллсом с Земли-2. Человек… которого он простил…
У него осталось так много вопросов. Вопросов, которые он не имел права задавать.
- Вы оказались на редкость наблюдательны, мистер Аллен.
«Мистер Аллен». «Вы». И эта проклятая коляска, в которой Уэллс смотрелся слишком органично. В которой какое-то время разъезжал сам Барри.
- Да, просто… Мы как-то слишком легко поймали его.
«Не смотреть. Не смотреть ему в глаза. Не смотри! Хватит пялиться»
- А я думал, что дело в выросшей скорости.
- Кстати, хотел это обсудить…
Меньше секунды, чтобы переодеться. И все равно слишком долго – он знал, что каждое незаметное глазу обычного человека движение Эобард видит в привычной для спидстеров «скорости воспроизведения». Видит и видел. Приходилось контролировать каждый свой жест, мимику, интонации.
- Мне пришло в голову, что мы неправильно подходили к вопросу увеличения моей скорости.
- Почему же?
Барри кинул взгляд через плечо и тут же вновь уставился на доску. Уэллс сидел, подперев голову ладонью, и смотрел взглядом из категории «пугающе-странных». Раньше Барри соотносил такой взгляд с заинтересованностью, смешанной с задумчивостью или снисходительным ожиданием. Теперь же ему казалось, что Эобард его мысленно препарирует.
Хотелось застегнуть толстовку, послать все к чертям и убежать от этого взгляда. Но… Дело важнее.
- Я тут провел свое исследование...

+1

3

[NIC]Harrison Wells[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/RsjNF.jpg[/AVA]- Думаю, это и произошло с окнами в доме Уэллса. Он использует какую-то звуковую технологию.
Эобард удовлетворенно кивнул сам себе, изогнув бровь. Все-атаки Барри Аллен умел работать мозгами, хотя Тоун это итак всегда знал. Иногда, правда, сам Флэш об этом забывал, а иногда наоборот – думал «во вред». Меньше знаешь – крепче спишь. Но в том, что Барри докопается до правды, Тоун ни на минуту не сомневался: слишком хорошо он знал этого парня.
- Есть у меня ощущение, что Уэллс что-то скрывает.
Голос Джо звучал подчеркнуто беззаботно, как бы «между прочим». Эобард задумчиво облизнул губы, машинально дотронувшись до кольца на правой руке. Детектив Уэст и правда стал подозрительнее в последнее время. Не то чтобы у Тоуна были какие-то причины для беспокойства – в конце концов никаких доказательств чего-либо у Джо не было, да и он сам, скорее всего, даже не знал, что искать… а Эобард очень хорошо заметал следы.
Мужчина поднял взгляд на небольшой экран с картинкой из лаборатории Барри в полицейском участке. Главное, что Аллен делает все за него. Он, по сути, сам себя убеждает при едином сомнении, появившемся извне (сам Барри уже давно не сомневался в «наставнике»), что все в порядке и это излишняя паранойя. Парень хоть и был весьма эмоционален, в своих выводах чаще руководствовался логической цепочкой – а именно так Тоун простраивал свои «сценарии», «прописывал» свои реакции и действия как Харрисона Уэллса. А вот хаотичное стремление детектива Уэста все толковать через мораль…
- Судя по всему, ты знаешь его не так хорошо, как кажется.
Хотя Джо и был весьма неплохим детективом, Эобард не дергался лишний раз. Хотя кое-что для отвода глаз и объяснения ситуации все же сообщить надо было. Сигнал тревоги сдавленно запищал от небольшого экрана на инвалидном кресле.
- Кейтлин, что там?
- Нападение на Ратэвэй Индастриз, доктор Уэллс.
- Звони Барри.
Мужчина потер глаза, провел рукой по сенсорной сфере на панели в его «логове» и, надев очки, в мгновение ока оказался в инвалидном кресле.

Уэллс вздохнул, остановившись в коридоре, ведущем в корпус ускорителя частиц, где команда С.Т.А.Р.Лабс организовала тюрьму для металюдей. Конечно та ссора с Хартли должна была аукнуться, вот только он про нее уже и думать забыл. Но от яркого напоминания в лице самого Ратэвэя все как-то сразу вновь обрело цвета.
Я достаточно умен, чтобы догадаться, кто такой Харрисон Уэллс на самом деле. Видишь ли, я знаю его секрет.
Мужчина задумчиво приложил к губам палец, глядя вперед. Разумеется он не мог знать про него как про Реверсивного Флэша. А значит гениальный мальчик имел в вижу что-то другое. Тот момент, когда он предупреждал о взрыве? Об этом Харрисон знал наперед, но конечно же этот «несчастный случай», продуманный ученым из будущего до мелочей, не мог выглядеть как нечто спланированное. И тогда пришлось отстранить Хартли от проекта, каким бы бриллиантом не был его ум.
- Циско, проверь, есть ли в его устройстве что-то, излучающее низкий уровень электромагнитных импульсов.
- Ты хочешь, чтобы я просканировал его на микробомбы?
Удивленный вопрос Циско лишь озвучил мысль, возникшую в голове Уэллса. "Хорошее наблюдение..." Мужчина перевел заинтересованный взгляд на стену, машинально начав потирать палец, на котором обычно покоилось кольцо с обратной молнией.
- Просто... тебе не кажется, что именно это могло помешать нашей связи... тогда, – очень неловко оправдал свою догадку Барри, и этого хватило Циско и Кейтлин – но не хватило Харрисону.
Эобард задумчиво снял очки, глядя на входную дверь рядом. Это было и правда очень смелое и, как оказалось позже, точное предположение. И Хартли, словно в подтверждение теории, ничего не ответил.
- Так-так... Пытался провернуть "Миссия невыполнима" и использовать эти штуковины для побега?
Эобард водрузил очки обратно на переносицу. Смекалка Барри работала сегодня на “ура”.
- Cum tacent, clamant*, - обратился Уэллс к бывшему коллеге, въезжая в корпус ускорителя на инвалидной коляске. Мужчина с легкой усмешкой глядел на Ратэуэя в клетке и всем своим видом показывал, как он был удовлетворен разоблачением его планов. Последнее, кстати, было правдой.
- Пожалуй, перегородка звуковых стимулов в камере будет противодействовать шуму в ушах, - Харрисон кивнул Циско, чтобы тот настроил нужные параметры: - А мы, тем временем, соорудим замену Вашим приборам - только без взрывчатки. Закончим с тобой позже.
Уэллс глянул на Барри, кажется, ошарашенного собственной догадкой, с легкой улыбкой кивнул коллегам и, бросив еще один взгляд на Аллена, поехал к выходу. Улыбка сошла с его лица как только он оказался спиной к команде Флэша. «Он явно не в себе. Так задело, что я не рассказываю о Хартли? Или может Джо сказал ему что-то еще?»
- Доктор Уэллс! – окликнул наставника Флэш, последовав за коляской. Харрисон был прав – парень действительно что-то хотел ему сказать.
- Вы оказались на редкость наблюдательны в отношении Хартли, мистер Аллен, – прокомментировал Уэллс, останавливаясь и разворачивая коляску к Барри. Тот же остановился, будто его застали врасплох, и также неловко, как раньше, ответил: - Да, просто… Мы как-то слишком легко поймали его.
Харрисон кивнул. ”Ну конечно. А если вспомнить показатели сегодняшнего теста во время поимки…”
- Полагаю, дело в том, что Вы становитесь быстрее…. – заметил Уэллс абсолютно спокойно, поворачивая в лабораторию, и тут же Барри окликнул его снова. Из преувеличенной беспечности Харрисон понял, что Аллен тоже заметил сегодняшние результаты, которые подействовали на него как укус осы в причинное место. Впрочем, как всегда.
Флэш молниеносно переоделся – все как обычно, но все-таки быстрее. Он и правда развивается. Это не могло не радовать, но что же спровоцировало этот скачок скорости?
- Мне пришло в голову, что мы неправильно подходили к вопросу увеличения моей скорости.
Уэллс заинтересованно потер губу, пристально глядя в спину Барри, тут же принявшегося расписывать на доске уравнение. ”Неужели? И какая теория на этот раз?” Пожалуй, Харрисон не удивился бы даже скажи Аллен, что он решил завтракать электрическими скатами или подзаряжаться от электростанций – в этих бредовых идеях ему было кому помочь.
- Почему же? – уточнил мужчина, потперев голову рукой и параллельно изучая написанное на доске. Уравнение скорости. Выходит, Барри продолжал свои исследования.
- Я тут провел свое исследование... – начал парень, но дальнейшие его рассуждения звучали для Уэллса отдаленным эхом. Он внимательно смотрел на Аллена. Что-то в нем было не так… Барри держался как обычно, но в его жестах, в его поведении, в постоянно соскальзывающем с лица Харрисона взгляде было что-то…
- Если кто-нибудь и может мне с этим помочь – так это Вы, – договорил парень, поджав губы. Уэллс улыбнулся, потирая нижнюю губу. ”Тут явно “собака зарыта”… Чую... Что же случилось?”
- А Вы соствили… весьма неплохое уравнение скорости, не так ли? Мистер Аллен… – медленно ответил Харрисон, при этом всего на мгновение кинув взгляд на доску – он прекрасно знал эти постоянные, и Барри нужно было очень сильно напрячься, провести огромную домашнюю работу, чтобы раскопать все эти переменные и найти нужные связи. Рассчитать все это. Уэллс не сводил изучающего взгляда с подопечного. Парень же стушевался и, пожимая плечами, проговорил что-то про «чтение в свободное время». Харрисон снова глянул на доску:
- И что же сподвигло Вас на такой… как бы это сказать? “Нетрадиционный подход”?
”Ну же, Барри. Я знаю – ты что-то скрываешь. Я это явно вижу.” Мужчина вновь перевел испытующий взгляд на Флэша все с той же покровительственной легкой полуулыбкой. "Конечно… "Человек в желтом". Интересно, я уже снюсь ему в кошмарах?" Харрисон мысленно ухмыльнулся, внешне не подавая вида. И все же что-то явно было не так. Почему эту очевидную причину нужно было вытаскивать из него чуть ли не клешнями? Обычно Барри выкладывал все карты на стол сразу же, особенно когда нужно было оправдать свои поступки. Иногда создавалось такое ощущение, что объясняя план окружающим он просто пытался еще раз убедить самого себя в верности своего решения. А тут… Харисон снял очки, лукаво глянув на Аллена. "Человек в желтом, говоришь?"
- Так как? Вы мне поможете?
Уэллс надел очки обратно и даже чуть привстал в кресле - поменял положение в кресле, на что Барри тут же опустил взгляд. Мужчина молча смотрел на парня перед собой, дождавшись, пока он посмотрит на него в ответ. "Как-то все просто у тебя получается..." Харрисон потянулся к маркеру. Открыл колпачок. Это надо обдумать, тут явно дело не только в паранойе. И ощущение… ощущение от присутствия Аллена рядом было каким-то другим.
- Ну что же, посмотрим, что я могу сделать.

Отредактировано Eobard Thawne (2016-05-31 15:59:49)

+1

4

- Я подумал… Научных принципов в нем никак не меньше, чем в любом другом физическом феномене. Я просто не могу найти способа применить их ко мне. Если кто-нибудь и может мне с этим помочь – так это Вы.
Уэллс коснулся пальцами джойстика. Здесь, в большой комнате с хорошей акустикой, без галдящих Циско и Кейтлин, гудение электропривода, поскрипывание осевой колес и амортизатора казались такими громкими, что Барри снова стало не по себе. Оказывается, он уже успел отвыкнуть от этого звука. А ведь не так давно сам в этой коляске катался. А теперь… Эобард Тоун. Эобард Тоун сидел в этой чертовой коляске. Эобард Тоун был за его спиной. Эобард Тоун, казалось, медленно подкрадывался сзади, чтобы одним резким ударом пробить тело вибрирующей ладонью и сжать пальцами все еще бьющееся сердце.
Убийца. Маньяк. Сумасшедший. Предатель… По которому Барри вопреки всем законам скучал. Тот Уэллс, с Земли-2, не мог заменить этого. Хотя формально этого-то и не существовало. Но, как оказалось, скучать можно было и по умело сыгранной роли.
- А Вы составили… весьма неплохое уравнение скорости, не так ли? Мистер Аллен…
- Да. Я много читал. В свободное время.
«Которого у меня нет, и ты об этом знаешь. Потому что ты следишь за каждым моим шагом».
То, что раньше пугало, теперь казалось каким-то слишком уж незначительным. Видимо, память уже начала сдаваться под давлением психики и силилась как можно больше обелить в воспоминаниях образ Тоуна. Чтобы вина грызла не так сильно. Люди – странные сознания. Им проще быть преданным хорошим человеком, чем плохим.
- И что же сподвигло Вас на такой… как бы это сказать? “Нетрадиционный подход”?
Уэллс смотрел прямо на него своими ненормально-голубыми глазами. Крутил в пальцах очки, которые были ему не нужны. Едва заметно улыбался. От всего этого Барри начало слегка потряхивать. Не от страха или злости, как раньше. Скорее от… от совершенно ненужных сейчас воспоминаний.
Он уже простил Тоуна за все. Каким-то чудом простил. Но прощал он мертвого врага, а не такого… Такого настоящего, живого и все еще существующего в этой реальности.
- Я понимаю, что не являюсь самым быстрым на земле. Я должен стать быстрее, намного быстрее, если хочу как-то победить человека в желтом. Так как? Вы мне поможете?
Уэллс оперся о подлокотники коляски и подался вперед. Барри, сам того за собой не замечая, тут же скользнул взглядом вниз, уставившись на якобы парализованные ноги. Фактически он был готов ко всему – даже к тому, что тот сейчас встанет и немедленно атакует. Но почему-то совершенно не переживал из-за этого возможного развития событий. Возможно, дело было в том, что Барри уже успел «перегореть». Да и знал уже, к чему быть готовым. Разве что… Наверное, ему стало бы грустно, если бы Эобрад все же решил драться.
- Ну что же, посмотрим, что я могу сделать.
Процесс явно сдвинулся с мертвой точки. Барри никогда не считал себя идиотом, да и на интеллект не жаловался, но все его интересы в основном лежали в области химии. А здесь нужно было не просто знание физики. Здесь нужна была именно страсть и любовь, и именно к физике. И как бы Барри к Тоуну ни относился, он никогда не недооценивал интеллект своего злейшего врага.
И все бы хорошо, если бы не та тварь, которую Аллен умудрился подцепить в коридоре времени. Как всегда не к месту. Тревожный сигнал мог все испортить, и Барри отчаянно делал вид, что слишком увлечен формулами и попросту ничего не замечает.
- Полиция.
- Думаю, они сами справятся.
«Черт! Прокол!»
То, что он только что совершил самую большую ошибку, пробившую брешь в его конспирации, Аллен понял сразу. Это сейчас он знал, что все будет хорошо. Но Барри из прошлого, едва увидев сигнал, сорвался бы с места, даже не удосужившись выяснить детали. Потому что там, в управлении, был Джо. И Эдди, которого любила Айрис. И целая толпа его сослуживцев… Барри отвел глаза, опасаясь встречаться взглядом с Уэллсом. Тот был… мягко говоря шокирован. Флэш не спешит на помощь – где это видано вообще?
- Нет. Им нужна помощь. Бегите, Барри.
Барри сокрушенно покачал головой. Он сделал ошибку с самого начала, и теперь она тянула за собой другие.
… Барри пришел слишком поздно. То, что напало на полицейских, уже ушло. Зато его ждал дикий погром в лаборатории, встревоженный Джо и… Эдди. Живой. Эдди.
Разговор с ним дался крайне нелегко. Барри не мог прекратить пялиться на Эдди, как до этого на Эобарда, и это даже Джо заметил. К счастью, отец всегда отличался редкостным пониманием и покладистостью, и настаивать на разговоре не стал. Оставшись в одиночестве, Барри на сверхскорости убрал лабораторию и на всех парах помчался в С.Т.А.Р.лабс. Время неумолимо утекало.
… Циско. Кейт. Тоун. Тоун, который, казалось, не просто смотрел, а сканировал его подобно рентген-аппарату. Барри стоило определенных усилий удержать на лице нужное выражение. Он не был уверен, что Эобард раскусил его, и старался быть в образе себя прошлого до последнего. И снова проштрафился, ляпнув, что видел «дементора» раньше. Вторая крупная ошибка, и все больше недоверия во взгляде «Уэллса»…

+1

5

[NIC]Harrison Wells[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/RsjNF.jpg[/AVA]- В первую очередь... - Уэллс еще раз пробежался взглядом по доске. График, изображенный под уравнением, был построен в трех измерениях - но этого, разумеется, было не достаточно. Однако он и не мог допустить того, чтобы Барри раньше времени разгадал секрет уравнения, ведь само по себе поле СпидФорса существует далеко не в трехмерном качестве.
- Ты правильно взялся за векторный потенциал, но, на мой взгляд, нужно еще подумать над коэффициентом.
Харрисон и сам на досуге работал над улучшением формулы. Он даже выводил сыворотку скорости, но пока что не представлялось возможности доработать формулу с Кейтлин: суперкатастрофф не предвиделось, а с жадного до прогресса Барри Аллена станется - вызовется тестировать и помрет еще, чего доброго. Имея под рукой только одного "активного" спидстера, Тоуну не приходилось выбирать.
Харрисон подался вперед и начал расписывать одну из постоянных через побочные величины, попутно следя, чтобы его рассуждения не были слишком замудреными. Хотя вряд ли Аллен мог объективно судить о величинах, используемых доктором в рассчетах: все-таки основной его специализацией были естественные науки. Но, надо отдать должное, за годы работы судмедэкспертом Барри поднаторел и в физике. Ну и взять, опять же, его частые визиты в С.Т.А.Р.Лабс… Хотя до того же Циско Аллену было далеко. Или до Хартли. Сигнал тревоги отвлек Уэллса от рассуждений, заставив отвернуться от доски.
- Полиция.
Харрисон тут же повернулся к Барри, который неотрывно от доски с той же неестественной беспечностью кинул:
- Думаю, они сами справятся.
Уэллс слегка нахмурился, совсем не ожидав такого ответа. Что на него нашло, серьезно?
- Нет. Ты им нужен.
Аллен, преувеличенно увлеченно разглядывающий формулы, рассеянно повернулся к наставнику. Его энтузиазм совсем не вязался с расслабленной позой. "И что ты стоишь?"
- Бегите, Барри, - добавил Уэллс, словно без "приказа" Флэш не знал, что делать. А так, по-сути, и выходило. На секунду показалось, будто Барри не волнует, что происходит в городе. Парень покачал головой и в мгновение ока скрылся из лаборатории.
Харрисон заметил раздосадованное лицо спидстера, пробежавшего мимо. Тут явно что-то не так. Как будто его подменили, будто он был под гипнозом или, может, знал что-то, чего не знают остальные. Но… Догадка, так и напрашивающаяся на появление, пронзила Уэллса, словно молния. "Не может быть!" Вот только любая теория нуждается в доказательстве и подтверждении на практике…
Инвалидное кресло выехало в коридор, соединяющий лабораторию с главной контрольной комнатой, и через пару метров остановилось у стены.  Мужчина дотронулся до холодного камня - стена с едва слышимым звуком "разъехалась", и Уэллс спокойно въехал в тайную футуристическую комнату.
- Гидеон?
- Да, доктор Уэллс?
- Проверь, изменился ли таймлайн, - запросил Тоун, вставая с кресла и подходя к операционному пульту системы. Через секунду мужчина получил ответ:
- В данный момент информация недоступна.
Эобард нахмурился, тряхнув головой:
- Что это значит? Проверь снова!
- Извините, доктор Уэллс, но мне не удается получить информацию о событиях в будущем, начиная с середины 21 века.
Тоун раздраженно сорвал очки и зажмурился.
- Покажи мне полицейский участок. Барри сейчас там?
- Да, сэр. В лаборатории, - подтвердил ИИ, и перед мужчиной возник голографический экран с "прямым включением". Однако это не дало никакой дополнительной информации. Эобард глубоко вдохнул, собираясь с мыслями. Хорошо, сейчас надо выяснить, что произошло в участке, а потом еще раз поговорить с Барри.

Аллен вернулся в лабораторию “в штатском” и был явно удивлен активностью коллег. Циско и Кейтлин внимательно и предельно слаженно что-то искали. Уэллс же, едва почувствовав приближение спидстера, развернулся на коляске, задавшись целью изучить Барри еще раз. Он подпер голову рукой, когда парень появился в дверном проеме. На вопрос “Что происходит?”, Циско саркастически протянул:
- Да так, пытаюсь понять, куда подевался этот Дементор, который, вероятно, терроризирует сейчас весь Централ-Сити!
- Я думаю, тревогу в полицейском участке вызвала именно эта… штука, - добавил Уэллс, внимательно следя за каждой реакцией Аллена. Судя по описаниям, которые Рамон смог выцепить из сети – это существо было похоже на Временных Фантомов, вот только что они тут забыли? Харрисон действовал по плану – они не должны были явиться за ним. И тут… все встало на свои места. Мгновенно. «Атаковало лабораторию, значит… Ну конечно!»
Уэллс закрыл глаза, собираясь с мыслями. "Я чувствовал, что все не так. С момента поимки Хартли - что-то изменилось. И вот ответ!" Мужчина покачал головой, медленно открыл глаза, пока что не поворачиваясь к команде. "Игра новичка, Аллен. Как же неаккуратно!" Ему нужно было взять себя в руки, иначе вся гамма эмоций, отразившаяся сейчас в его глазах, выдаст Реверса с потрохами. Он слушал, как команда тут же оживилась, стала уточнять что-то про монстров, а Барри лишь упомянул, что видел их ранее. Харрисон тут же развернулся к Флэшу, вскинув брови:
- Где?
- Сегодня утром…
В глазах Уэллса явно читалась раздраженность, а в голове при этом состыковывалось несостыковываемое. «Ну тут все ясно. Может он и правда сделал что-то не так на прошлой тренировке. Побежал слишком быстро, зациклился на космической беговой дорожке, и – бум!» Но какая безответственность!!!
- И Вы… упоминаете об этом только сейчас..? - Харрисон, уже мысленно вскочив и не залепив звонкий подзатыльник герою всея Централ-Сити, нервно потер губы, отводя насмешливый и слегка нервозный взгляд.
Нет, Фантомы не могли прийти за Тоуном – он действует по четкому плану и вполне осознанно меняет таймлайн. А вот Барри… он определенно не знает, что творит. По крайней мере, других возможных "путешественников во времени" в этом городе Харрисон не знал. Все сходится. Но даже если Фантомы пришли не за Реверсивным Флэшем - они были очень опасны для всех, в том числе и для планов самого Эобарда.

Отредактировано Eobard Thawne (2016-06-17 11:11:54)

+1

6

- Что происходит?
Ну, Барри прекрасно знал, что происходит, но нужно же было хоть что-нибудь сказать. Хотя бы потому, что доктор Уэллс на него откровенно пялился. Возможно, он на него и раньше смотрел так же пристально, будто очень сильно ожидал что-то услышать, но… Раньше Барри мог просто не обращать на это внимания. Теперь же, зная, кто перед ним, Барри чувствовал себя так, словно его рентгеном сканируют.
Неприятное ощущение.
- Да так, пытаюсь понять, куда подевался этот Дементор, который, вероятно, терроризирует сейчас весь Централ-Сити!
Дементор… Что ж, та тварь действительно была сильно похожа на Дементора, так что на этот раз Циско даже стараться не нужно было, придумывая прозвище очередному сумасшедшему явлению достопамятного Централ-Сити.
- Я думаю, тревогу в полицейском участке вызвала именно эта… штука.
«Да, Эобард, ты просто Капитан Очевидность!» Барри, пытаясь скрыть рвущийся наружу сарказм и дикое желание врезать лже-Уэллсу по морде, поспешно обошел инвалидную коляску.
- Да… То существо проникло в мою лабораторию.
Вряд ли это стоило говорить. Но и скрывать было откровенно бесполезно. Так или иначе все это узнают. И даже если к моменту возникновения каверзных вопросов Барри в этом времени уже не будет… Не хотелось подставлять прошлого себя. Против воли возникает один единственный, глупый и неуместный вопрос.
А что случится с его собственной памятью? Там, в будущем, которое является его настоящим, ЧТО он будет помнить? Как побежал ловить Крысолова, столкнулся сам с собой и получил по голове? Или как бежал в прошлое, вырубил сам себя и заварил эту кашу? Или все одновременно? Как вообще можно помнить за двоих?
Все это подозрительно напоминало раздвоение личности.
- Ты его видел? – вопрос взбудораженной, чуть ли не подпрыгивающей на стуле Кейтлин вывел Барри из легкого ступора.
- Нет, не увидел. Я… Я не успел вовремя, - «потому что спорил с фальшивым Уэллсом, пытаясь его убедить в том, что там справятся без меня».Но я уже видел его… До этого.
«Упс»
Вот этого точно говорить не стоило. Барри мысленно приготовился к целому потоку вопросов, но, как ни странно, прозвучал только два.
- Где?
- Сегодня утром, когда бежал, чтобы остановить Хартли.
- И Вы… упоминаете об этом только сейчас..?
От взгляда Тоуна стало еще более неуютно. У него был такой вид, будто он вот прямо сейчас встанет, подойдет вплотную и… И отвесит подзатыльник на сверхскорости, а потом начнет читать лекцию о том, что такую информацию нельзя скрывать ни в коем случае.
И это при том, что Уэллс смотрел куда-то в пол! Барри даже представить себе боялся, что было бы, если бы Тоун посмотрел ему прямо в глаза. Наверное, это было совершенно ненормально – чувствовать себя провинившимся щенком. Чувствовать… Стыд. И самое страшное, что Барри ни на секунду не забывал, КТО перед ним. Но он все равно ощущал себя в чем-то виноватым.
Это бесило.
- Я не знал, что это такое. Подумал, что это какая-то иллюзия. Я не знаю.
- Нужно найти его, пока кто-нибудь не пострадал. – кажется, только Кейтлин и Циско сейчас были способны высказывать здравые идеи.
- Сможешь отследить? – Барри с трудом переключился на текущую проблему, вновь откладывая главную задачу.
… Циско перекинулся с Уэллсом парой фраз, а Барри вновь отстранился от диалога. На этот раз причиной задумчивости стала брошенная Циско фраза о провидце. Циско понятия не имел, что несколько месяцев спустя он действительно станет провидцем. Возьмет себе имя Вайб и станет участвовать в операциях еще и как мета-человек.
Никто из троих присутствующих понятия не имел, что их ждет дальше. Что умрут Эдди и Ронни. Что Уэллс, этот вот Уэллс, окажется совсем не тем, кем они его считают. Что… Что произойдет столько всего страшного и так мало хорошего… А ведь он мог предупредить и Циско, и Кейтлин, и Эдди, и Джо, и Айрис. Удержать их от ошибок. Он мог бы изменить будущее.
Только права на это не имел. Что тоже было паршиво.
-… А вы, мистер Аллен, идите за мной.
Барри снова усилием воли вернул в себя реальность, растерянно кивнул и последовал за коляской. Надо было перестать уже расслабляться, взять себя в руки и выполнить то, ради чего он решился вернуться в прошлое.
- Присаживайтесь.
- Это касается уравнения скорости?
Оставаться с Тоуном наедине по-прежнему было несколько страшно. А вот поворачиваться к нему спиной оказалось как-то просто и чуть ли не привычно. Спиной. К злейшему врагу. То ли дело было в том, что Барри знал, что очень нужен Тоуну. То ли дело было в банальной привычке. Аллен и не ожидал, что за столь короткое время его отношение к убийце его матери претерпит столь сильные изменения. Одно дело – говорить Уэллсу с Земли-2, представляя на его месте Тоуна, о том, что простил и готов идти дальше. Другое – снова изображать то, что он чувствовал к этому мужчине раньше. Уважение. Доверие. Восхищение.
Барри был слишком плохим актером для такой сложной игры.
Барри сел, уставился на доску, силясь понять появившиеся за это время символы. Тоун явно занимался решением уравнения, вот только решил ли?
- Да, именно.
[b]- Так, да, отли[/u]
Будь у Барри больше времени и будь он более сосредоточен, он бы услышал прозвеневший тревожный звоночек. Услышал бы и скрип коляски, и тихие шаги. Задумался бы над тем, что доктор Уэллс и «угу» - понятия практически несовместимые. Но, силясь понять выведенную в итоге формулу, Барри позволил себе быть слишком беспечным, и…
Сознание отключилось слишком уж неожиданно.

+1

7

[NIC]Harrison Wells -> Eobard Thawne[/NIC][AVA]http://s6.uploads.ru/RsjNF.jpg[/AVA]Что ни говори, а у Флэша было сильно развито чувство ответственности. Высокая мораль. Особые принципы. Тьфу! Как было бы проще жить, если бы он столько обмусоливал в голове именно то, что было важно, а не вопросы типа "я герой - я должен справиться с этим в одиночку". Глупый, никому не нужный героизм.
"Галлюцинация? Насколько мне помнится, Барри, ты всегда бежишь к Кейтлин при персом же признаке недомогания, только если он не связан со скоростью. тогда ты бежишь ко мне."
- Сможешь отследить? - предложил Аллен, обращаясь к Циско. Рамон тут же возмутился:
- Да что с вами, ребята? Вы думаете, я какой-то ясновидящий?! Я не могу находить предметы как по-волшебству!
Уэллс активировал кресло и, проезжая за спиной подчиненного, спокойно спросил:
- Что ты можешь, Циско?
- Я думаю, можно перенастроить спутники С.Т.А.Р.Лабс, чтобы его найти, но это займет некоторое время.
Харрисон остановился, кивнул Рамону: - Давай, - и, уже развернув коляску, добавил, обращаясь теперь к Флэшу: - А Вы, мистер Аллен, идите за мной. Нисколько не подозрительно. Наверняка все решат, в том числе и сам Барри, что дело в его недочете - и Уэллс собирается его распекать за то, что он умолчал о Фнтомах. Но нет, теперь президенту С.Т.А.Р.Лабс нужно было поговорить с Барри с глазу на глаз. Абсолютно секретно. Губы невольно расползались в торжествующей улыбке - о, как он любил быть правым!
- Присаживайтесь, - предложил Уэллс, как примерный хозяин, с улыбкой указывая на стул. Наверное, со стороны такая внезапная веселость могла бы сбить с толку - но Барри, вероятно, был сильно обеспокоен чем-то, раз не обратил внимания.
- Это касается уравнения скорости? - уточнил Аллен упавшим голосом. Ох, он и правда решил, что Харрисон сейчас будет отчитывать его из-за Фантомов. Хотя, в принципе, так оно и было.
- На самом деле да, касается, - подтвердил мужчина, разворачиваясь на кресле и уже откровенно улыбаясь, даже почти смеясь над ситуацией. А Барри, казалось, и правда не подозревал подвоха. Наивен, как всегда.
- Так, да, отлично, - Уэллс спокойно встал с кресла, пока парень рассеянно проверял часы: - Угу.
- Значит, Вы его решили?
Точный удар в затылок - и Барри тут же потерял сознание. Эобард одним движением снял очки и, глядя на своего врада, безжизненно свесившегося со стула, добавил: - Да. Я его решил.
Теперь же дело было за малым - на сверхскорости перенести Аллена и коляску во Временную Комнату и наконец допросить этого непутевого Путешественника во Времени. Тоун предусмотрительно приковал правую руку Флэша к своей коляске, перепрограммировав наручники на особую частоту - он еще не знал, откуда (вернее - из какого времени) прибежал этот Барри, но раз он смог это сделать - вполне возможно, что и фазировка также входит в список умений этого Флэша. Теперь оставалось только ждать, пока он очнется. Эобард еще раз проверил данные от Гидеон - таймлайн все еще был в тумане. Тут к гадалке не ходи.
Минут пять спустя, Барри наконец-то очнулся. Эобард, уже без очков, уселся на стул, прямо напротив своего инвалидного кресла, закинув ногу на ногу. "Какой же ты еще мелкий, Флэш. Беспомощный, хоть и быстрый - быстрее, чем нынешний Аллен из этого времени." Тоун с улыбкой махнул заклятому врагу рукой, подперев подбородок. Он словно наблюдал за домашним животным, которое тщетно пытается растерзать найденный пакетик - одновременно и умилительное, и жалкое зрелище, фех. В глазах Реверса, в противовес его "мимической веселости", читалась холодная решимость.
- Кто ты? - просто спросил Эобард, откидываясь на стул и также неотрывно глядя на Барри: - Даже так: кто ты на самом деле? - вот от улыбки и не осталось следа. Лицо Харрисона Уэллса, которое уже давно стало лицом Эобарда Тоуна, было серьезным, а взгляд сканировал Флэша насквозь. "Ну давай, играй дурочка. Кого ты решил одурачить, Флэш?"
- Ничего не сходится, - продолжил Тоун, подавшись вперед: - Помехи сигнала, уравнение скорости... - он иронично покачал головой, описывая собирающуюся на глазах перекореженную мозайку: - … Фантомы Времени.
Судя по взгляду Барри, он уже понял, что план провалился. Даже перестал вырываться. Вот и славно.
- Мы называем их так. Фантомы Времени, - Тоун усмехнулся: - Согласись, они жуткие?
Почти такие же, как его улыбка в этот момент. Барри не шелохнулся. Осталось только понять, зачем он здесь и из какого периода прибежал… Показной полуоскал тут же пропал с лица Эобарда, и он продолжил рассуждать вслух:
- Сначала я подумал: "О нет! Фантомы Времени нашли меня!" Но тут же отмел все сомнения: "Нет, нет, нет… Ты знаешь, что делаешь", - мужчина перевел взгляд в пол - Аллена о этого должно было хоть немного отпустить. "… но возможно рядом есть кто-то, кто не знает..." - Так вот, Фантомы Времени приходят за тем, кто прыгнул во Времени… - пристальный взгляд на Барри: - … и не знает, что он творит.
Реакция Флэша не заставила себя ждать. "Серьезно? То есть ты так и будешь пытаться притворяться? Раскрой глаза! Я уже не в кресле! Я уже двигаюсь свободно и говорю… Ради всего святого, Флэш, хватит ломать комедию!" Эобард усмехнулся в ответ на нелепую попытку парня оправдаться. Даже похлопал в ладоши. Цинично, разумеется.
- Правда? О, ты хорош. Ты… хорош, и я бы даже поверил тебе, вот только... - в мгновение ока Тоун вскочил и в потоке красных искр рванул к Аллену. Теперь "парализованный доктор Харрисон Уэллс" стоял напротив героя всея Централ-Сити на своих двух. - Ничего?
Кажется, до него не дошло. Самое очевидное доказательство, огромный прокол в спектакле "Барри Аллен из прошлого".
- Я двигаюсь так - а ты даже не моргнул.
Довольный собой, Ревес отошел к стене, скрестив руки на груди:
- Ты знаешь, кто я… Не так ли? - и… снова повод для оваций! Таких же саркастичных, как в первый раз. "Фазировка. Конечно! Неужели ты считаешь меня настолько тупым?"
- И, конечно же, ты из будущего. Знаешь, как я это понял? - Эобард спокойно, даже почти беззаботно прошелся по Временной Комнате. - Потому что я не объяснял своему Барри Аллену как фазировать через объекты… пока что.

Отредактировано Eobard Thawne (2016-07-05 13:22:45)

+1

8

Возвращение в реальность оказалось процессом привычным, но от этого не менее неприятным. Голова гудела, глаза резало от света, предметы расплывались, мышцы противно ныли. Спрашивается, почему никто никогда не укладывает бессознательных людей в удобную позу? А то ноющая поясница – не лучший стимул для возобновления мыслительной деятельности.
Первое, что увидел Барри – знакомую светло-серую стену, покрытую полусферами, предназначение которых Барри так и не понял до конца. Временная Комната. Та самая, где Реверсивный Флэш хранил свои костюмы и матрицу Гидеона. Второй факт, достигший сознания, заключался в том, что правая рука была надежно прикована наручниками. И не абы к чему, а к инвалидному креслу.
«Все же прокололся».
Переводить взгляд на второго живого человека в этой комнате не хотелось, но все же пришлось. Доктор Уэллс, он же Эобард Тоун, он же человек в желтом костюме, - одним словом, больной извращенец, - сидел на стуле, закинув ногу на ногу, и мило улыбался. Даже рукой помахал.
«Сволочь».
- Кто ты? Даже так: кто ты на самом деле?
У Барри было целых два ответа. Первый – человек в красном костюме, добрый, честный и справедливый. То есть Санта-Клаус. Но Уэллс бы точно не поверил, а сыграть временное помешательство после удара по голове у Барри бы не получилось. Второй был не лучше первого – Бэтмен. А что, Барри всегда хотел быть Бэтменом. По крайней мере он был уверен, что Бэтмен точно так позорно бы не попался. А если бы и попался, дело бы наручниками не обошлось. Как-то унизительно это все было. Каталка. Наручники. Будто бы Тоун и мысли не допускал о том, что Барри может быть опасным противником.
-Доктор Уэллс, что вы сделали?
«Нет, то, что вы меня вырубили, притащили сюда и приковали наручниками к креслу, я понял. Но хотелось бы побольше деталей… И времени»
- Ничего не сходится. Помехи сигнала, уравнение скорости... Фантомы Времени. Мы называем их так. Фантомы Времени. Согласись, они жуткие?
«Ничего подобного, ты более жуткий!»
Барри едва успел прикусить язык. Такого Тоуна он действительно боялся и имел на это все основания. Этот псих был способен на все, особенно в такие моменты, когда делал вид, что говорит с кем-то, а по-настоящему беседует сам с собой. В такие моменты Барри всегда боялся каких-то глупостей. Например, что скалящийся Эобард внезапно его укусит.
Тоун продолжал говорить, а у Барри в кои-то веки проснулось благоразумие, настойчиво требующее от него сидеть молча и тихо. Он и сидел, слушая своего врага и пытаясь экстренно придумать, как не только получить свободу, но и формулу скорости.
- … и не знает, что он творит.
- Господи, доктор Уэллс… это же я. Я Барри, и я…
- Правда?
«Перебивать невежливо… Неужели я настолько плохо играю?»
- О, ты хорош. Ты… хорош, и я бы даже поверил тебе, вот только…
Барри казалось, что все вернулось на круги своя. Он, Тоун, трагедия в прошлом. Казалось, что он не сможет сдержаться, увидев Эобарда, кинется на него с кулаками. Но он смог. Почему-то. Барри убеждал себя в том, что дело в знакомом лице, в Уэллсе с Земли-2, в отсутствии костюма и будущем, которое уже свершилось. Но даже теперь, когда перед ним был его враг, вновь продемонстрировавший свою силу, жажда мести не воскресла.
Видимо, Барри уже перегорел. В конце концов, он ведь простил его. Этого человека, который в его настоящей жизни уже мертв. И смотреть на Тоуна снизу вверх оказалось неожиданно просто.
Барри почему-то было грустно. Грустно и немного жалко, что он не имеет права изменить финал.
- Я двигаюсь так - а ты даже не моргнул.
«Ну да. А откуда ты знаешь, может быть, я в шоке? Может, я вообще сейчас в обморок упаду от стресса? И вообще, будь тут не я сейчас, а я из прошлого, ты бы мне вторую психотравму на все жизнь нанес».
Барри почему-то захотелось улыбнуться, но вместо этого он продолжал сидеть. Ладонь против воли начала сжиматься в кулак. Рефлексы тела остались прежними, и эти самые рефлексы требовали если и не нападать, то быть готовым к защите. А для этого нужно было обладать двумя свободными руками и встать на ноги. Как минимум. Барри не был уверен, что теперь, когда злость на Тоуна ушла, он сможет бить его так же сильно, как раньше.
Фазировка не удалась.
Барри окончательно прокололся.
- И, конечно же, ты из будущего. Знаешь, как я это понял?  Потому что я не объяснял своему Барри Аллену как фазировать через объекты… пока что.
«Своего Барри Аллена». Это было даже немного смешно, но в основном – больно. Снова вспомнилось то время, когда он еще не знал о личности своего учителя. Их тренировки. Их разговоры. Когда голос, уверенно произносящий «Вы сможете, мистер Аллен» действовал как закись азота на двигатель внутреннего сгорания.
- Тоун, отпусти меня.
Этот фарс нужно было заканчивать. Не получилось замаскироваться – значит, придется учиться договариваться. Тоун запрокинул голову и блаженно улыбнулся. Видимо, нечто такое он мечтал услышать всю свою жизнь. А Барри было плевать – он действительно находился в проигрышной позиции и ради компромисса был готов в чем-то уступить. В любом случае, от его гордости в последнее время мало что осталось.
Тоун задавал правильные вопросы. Те, на которые Барри мог ответить.
- Мне нужно стать быстрее. И только ты можешь научить меня. Только ты разбираешься в этом уравнении. В Силе Скорости. Ты управлял ею. Как тебе это удалось?
Один из главных вопросов, которые Барри не успел задать. Не самый главный для него лично, но такой важный сейчас вопрос. Тоун был не прав – Барри не злился. Он устал. От всего этого. И от себя тоже. Прежде всего от себя.
Реакцию Тоуна он… предугадал, пожалуй. Немного ошибся в причинно-следственной связи, но предугадал. Он был уверен, что Эобард, узнав правду, попробует его убить. Убить Барри из будущего, оставив себе «своего Барри». Тогда бы получилось, что он никак не вредит своему плану, но уничтожает столь ненавистного ему Флэша. Но Тоун сделал свои выводы.
И, как всегда, не ошибся.
Тело и язык сработали раньше мозга. Барри вскинул руки, прекрасно понимая, что если не сможет остановить Реверсивного Флэша, то уже ничего не сможет.
- Нет-нет-нет, стой, все не так. Все наоборот! Ты провел меня, воспользовался моей скоростью, мы включили ускоритель и дали тебе возможность вернуться. Я перенесся в прошлое, а ты – в свое время. Ты победил. Да…
Рука Тоуна не прекратила фазировать, но он все же отвел ее в сторону. Это была победа – тоун был согласен слушать. Пусть Барри и был хреновым актером, но он знал, что надо говорить. И даже почти не соврал. Соврал он только в одном – Тоун не вернулся в свое. Погиб. В остальном… тогда это была не победа.
Барри не спас маму. Он потерял друга и наставника. Потерял врага, как бы глупо это ни звучало. И лучше не стало, потому что Зум – еще большее зло. У Реверсивного Флэша, видимо, был повод мстить Барри за что-то. У Зума этого повода не было.
Барри многое потерял. И так и не стал счастливым. Так что Тоун действительно победил тогда.
- Когда я вернулся, образовалось сингулярность. Чтобы остановить сингулярность, я должен стать быстрее. Поэтому я пришел сюда. В это время.
- … Очень приятно знать.
Пожалуй, никогда еще в своей жизни Барри не делал столько комплиментов, сколько сегодня.

0


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Фантомы Времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно