DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Great Rubbery


Great Rubbery

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"I have traveled into the future <…> by the use of super-speed and this Cosmic-powered treadmill you see here!" ©

http://s3.uploads.ru/Qm0DK.png
GREAT RUBBERY
Eobard Thawne, Barry Allen
когда-то в 2015 году | день | Централ-Сити

Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Но при наличии правильных средств…
Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
О, они так любят помогать обычным людям!..

Отредактировано Eobard Thawne (2016-01-25 10:58:51)

+1

2

[25 век, вечер]

- Черт!
Эобард резко затормозил, оставляя на асфальте черные следы подплавленного гудзона. Снова не вышло! Эта траектория… снова оказалась неверна! Раздосадованный Тоун пнул огромный мусорный бак, и металлический грохот эхом отразился от стен. Сколько можно?! Он, самый быстрый человек этого времени, не может разогнаться до нужной скорости из-за каких-то поворотов и изгибов улиц! Нонсенс!
«Так больше не может продолжаться. Мне нужна эта дорожка!»
Импульсивный спидстер, не долго думая, стартанул в сторону центра города и уже через пару секунд был в главном зале Музея Флэша. Ему приходилось постоянно вибрировать на такой частоте, которую не могли засечь камеры внутреннего наблюдения. Профессор Зум стал пристально разглядывать гигантскую беговую дорожку. Табличка под экспонатом гласила: «Космическая беговая дорожка».
«Если бы я только мог создать свою портативную модель этой дорожки. Или сделать эту махину компактнее… Можно было бы украсть ее и использовать в любой момент!»
Для сборки подобного оборудования Эобарду пришлось бы днями и ночами ползать вокруг дорожки, под которую был выделен отдельный выставочный зал в музее. А после и разобрать ее – но этого ученому, разумеется, никто не позволит сделать. Можно было провибрировать сквозь внешние панели, но при этом было невозможно «прощупать» детали внутреннего устройства. И главное – как профессору из прошлого удалось минимизировать влияние скорости Флэша на саму дорожку, чтобы путешествовать во времени мог только он?
Профессор Зум перестал вибрировать, тут же появляясь на камерах наблюдения. Но это не страшно – все равно этот отрезок времени потом сотрется. Потому что он собирался украсть исходные схемы беговой дорожки Флэша. А это само по себе изменит историю.
Охрана музея всполошилась, сработала сирена, а Тоун ухмыльнулся. Он ступил на дорожку, за пол минуты разогнался до нужной скорости… и исчез.

[2015 год]

Внезапно воздух заискрил. Праздные зеваки с удивлением наблюдали, как странно ведет себя вода в большом фонтане в центре Централ-Сити: сначала по ней пробежались искры - и матери с ужасом кинулись оттаскивать детей от бассейна, куда стекала вся вода. Через пару мгновений сильный ветер обрызгал водой невероятно изогнувшейся струи парочку на скамейке.
- Что за?..
Эобард выскочил из временного потока, решив, что именно в это мгновение ему нужно оказаться в реальности. Выскочил, разумеется, незамеченным простому человеку. Остановившись у черного входа в кофейню, Тоун тут же очень явно ощутил колебания Спид Форса. Флэш был рядом.
«Вот это совпадение», хмыкнул мужчина сам себе, пряча костюм в кольцо и тут же смешиваясь с толпой. Ему все равно надо было перехватить что-нибудь калорийное. О, а вот и Биг Белли!
Мужчина без труда обокрал банкомат, провибрировав сквозь металл. Единственный свидетель этого был настолько пьян, что просто начал громко и бессвязно базлать на всю улицу – на него разумеется не обращали никакого внимания. Ну или Тоун мог просто убить его, если бы не Аллен, появившийся среди прохожих.
«У Флэша сегодня выходной, хех», усмехнулся Эобард, встав в очередь на покупку бургера. Надо просто подловить шанс, чтобы столкнуться с ним и узнать, в какой период жизни Барри попал противоположный спидстер. Но если расчеты были верны, Флэш еще ни разу не видел своего врага без маски. Идеально.
Через пять минут, наслаждаясь жирным бургером с экстрадобавками, мужчина направился к кофейне. Он шел слегка расслабленно, не привлекая к себе внимания, но целеустремленно. Осталось придумать, как можно было выяснить желаемое. Вероятно, придется решать по ситуации… которая тут же сама по себе и случилась: Эобард был облит горячим кофе.
- Хей! А нельзя осторожнее?!

+1

3

[2015 год]

Погода была великолепная. Не по-осеннему теплая, солнечная, безоблачная. Эта осень в принципе выдалась очень мягкой, и кроны деревьев совсем недавно начали желтеть. Исключение составляли только каштаны, красовавшиеся ярко-золотыми пальцами больших листьев-вееров. О недавно прошедших дождях говорил только более темный асфальт в тени зданий и около бордюров, да блестящая в лучах солнца непривычно зеленая для этого времени года трава. Легкий ветерок пах свежестью, и совсем немного влажной землей. Казалось, дожди смыли не только пыль, но и все запахи, свойственные большим городам.
В кои-то веки Барри никуда не опаздывал. Совершив подвиг – не только встав на час раньше будильника, но и приготовив Пэтти завтрак в постель – он вышел аж на десять минут раньше обычного. Но все равно позже Пэтти, которая упорхнула на работу раньше обычного, нагло свалив на Барри мытье посуды.
Никуда не опаздывать было… Непривычно. Идти нормальным человеческим шагом просто потому, что выдалась свободная минутка было тоже непривычно. Но приятно. По дороге на работу Барри даже перекусить успел – вроде бы завтракал совсем недавно, но есть хотелось постоянно.
Вообще, Барри не планировал заходить в кофейню. Во-первых, там был огромный выбор пирожных, перед которыми Аллен не мог устоять, как перед вредным, но жутко вкусным фастфудом. Во-вторых, ему нельзя было пить кофе. Точнее, кофе пить было можно, но только в случае глобальной катастрофы, как, например, война с Дарксайдом. Но, к счастью, утро выдалось на редкость спокойным, поэтому, вы, о нормальном кофе приходилось только мечтать.
И все же из кофейни пахло так вкусно, что… Барри и сам не сообразил, как очутился возле витрины с пирожными. Ну а там уже пришлось смириться с неизбежным, в частности, с очередной непредусмотренной тратой и без того скудных финансов. Зато в итоге Аллен стал обладателем коробки с двенадцатью различными десертами  и большого стакана кофе без кофеина. Кофе без кофеина с точки зрения Барри был жуткой гадостью, поэтому он попросил добавить побольше кленового сиропа и взбитых сливок.
К сожалению, насладиться напитком не удалось. Барри решил не тратить время на то, чтобы сидеть за столиком, да и привык как-то пить кофе на ходу. Вот и сейчас, расплатившись и перехватив поудобнее коробку, Аллен совершенно спокойно вышел на улицу, и… Нет, все же он до сих пор не научился смотреть, куда идет. А сейчас еще и расслабился настолько, что не то, что не успел избежать столкновения, а попросту забыл, что может двигаться на сверхскорости.
- Хей! А нельзя осторожнее?!
- Ой…
Барри растерянно посмотрел на расплывающееся по чужому свитеру темное пятно в обрамлении хлопьев сливок, медленно поднял взгляд выше и очень-очень виновато посмотрел в пылающие негодованием голубые глаза жертвы столкновения.
- Извините! Я не знаю, как так получилось. Я очень виноват! Я заплачу за химчистку, и… - И Барри, пытаясь добраться до засунутого в передний карман брюк кошелька, случайно вылил остатки кофе. К счастью, на себя. – Черт! Пэтти меня убьет! Это была ее любимая рубашка…
Светло-голубой хлопок мгновенно покрылся серо-коричневыми пятнами.
- Еще раз извините. Сколько я вам должен? Или…Или давайте в уборную зайдем, я попробую отстирать и высушить, а то там карамель была… Слипнется еще свитер и… Вы не думайте, я обычно нормальный.
Барри совсем стушевался и незаметно – по возможности незаметно – выкинул пустой стаканчик в урну. На всякий случай.

+1

4

Возмущение мужчины было ни разу не наигранным. Нет, он, конечно, всякого ожидал, но такого! Ирония судьбы: на сверхскорости этот человек 2.0 мог с легкостью сворачивать на угол больше 90 градусов, при этом нисколько не замедляясь, но в обычной жизни оказался весьма неловким.
- Ой… – выдохнул Аллен, виновато глядя в глаза Тоуна. И кроме чувства вины взгляд Барри ничего не выражал. ”Бинго! Значит, рассчеты были верны!”, отметил Тоун про себя. Его не столько беспокоила испорченная одежда (в конце концов, он в любой момент мог с легкостью обзавестись новой), сколько ошибка в рассчетах времени и места появления. Но все сработало как нельзя лучше. Отличный день, нужное время и нужное место. Хотя Аллен, кажется, переживал за одежду “незнакомца” куда больше.
- Извините! Я не знаю, как так получилось. Я очень виноват! Я заплачу за химчистку, и… – тараторил мужчина, тут же начав шарить по карманам. Стоя в проеме входной двери. Держа в одной руке коробку и просто чудом не пролив… а нет, уже пролив на себя остатки кофе. Эобард гаденько ухмыльнулся, тут же скрывая свое маленькое “торжествование” негодующим взглядом.
- Вы вообще здесь находитьесь? – воскликнул Тоун. Ему не нужно было привлекать внимание, на самом-то деле, но такая реакция была вполне правдоподобной для сложившейся ситуации. Хоть лично Эобарда она лишь позабавила и даже несколько порадовала. Ну а виновник маленькой «аварии» пропустил этот возглас мимо ушей, тут же воскликнув:
– Черт! Пэтти меня убьет! Это была ее любимая рубашка…
”Пффф… Как девчонка, честное слово!”, раздосадованно покачал головой Тоун. Было даже как-то неприятно что ли увидеть своего главного врага на все времена таким… обычным. Хотя, конечно, Флэш всегда отличался этой идиотской манией вершить геройства, добиваться добра и справедливости. Да вот только не всегда это самое “добро” было “благом”.
- Еще раз извините. Сколько я вам должен? – будто опомнившись, Барри переключился на пострадавшего. Эобард потихоньку закипал взаправду. Причем его негодование было вызвано не столько испачканным свитером – да ради всего святого! Он мог прямо сейчас снять с себя эту тряпицу и выкинуть в мусорное ведро! – сколько суетливостью Флэша. - Или…Или давайте в уборную зайдем, я попробую отстирать и высушить, а то там карамель была… Слипнется еще свитер и… – продолжал тараторить Аллен, а Тоун не удержался от громкого едкого смешка в его адрес. Давайте зайдем в уборную! Конечно! Да Профессору Зуму ничего не мешало прямо сейчас при всех пронзить сердце расстроенного врага, который стоял вот тут, даже руку не надо протягивать, но это не входило в его планы. Хотя когда хорошее убийство могло их нарушить?
Тоун спрятал подрагивающую руку в карман пальто, но вот свои глаза вот так “спрятать” он не мог. А Барри, вероятно, решил, что незнакомца так разозлил казус со свитером. Так, этот свитер уже и самого Эобарда стал подбешивать.
- Вы не думайте, я обычно нормальный.
«Не удивительно, что личность Флэша для многих остается секретом. Я бы ни в жизнь не заподозрил в нем супергероя,» с некоторым сожалением отметил про себя Эобард, тут же, высоко вскинув подбородок и властно схватив Аллена за плечо, отодвинул его от выхода.
- Для начала давайте отойдем с прохода, – сдержанно прокомментировал он, и тут же из кофейни выскочила пара-тройка разгоряченных утренней “пробкой в кофейне” посетителей. Эобард посмотрел прохожим вслед, мысленно пожелав им так же искупаться в кофе. Эх, жаль, что его пожелания не могут воплотиться в жизнь по щелчку пальца! Ну а теперь к делу. Мужчина перевел горящий взгляд на Барри и кинул:
- Оплатите мне химчистку.
Вот так вот просто, ненавязчиво, тоном, не терпящим никакиз “но”. Да Аллен и не собирался возражать.
- Куда бы Вы там не спешили, задержитесь по своей же вине, – едко прокомментировал Тоун, направляясь в сторону ближайшей химчистки. - И меня задержите тоже.
Теперь, когда он окончательно убедился в том, что Флэш не в курсе его тайны, нужно было как-то разузнать, где может быть чертеж дорожки… Эобард с деловитым выражением лица достал из кармана темного пальто телефон, ткнул на быстрый набор – по факту, позвонил Гидеон. Разумеется, звонок не пробился сквозь время в будущее, но это не мешало Эобарду разыграть комедию.
- Профессор Элиас? Здравствуйте!
Незаметный взгляд на Аллена.
- Я очень извиняюсь, но тут один товарищ… – выразительный взгляд в сторону Аллена: - … облил меня кофе, и теперь я не успеваю к Вам на встречу!

Отредактировано Eobard Thawne (2016-02-01 17:34:49)

+1

5

- Вы вообще здесь находитесь?
- Я… - Барри хотел сказать «да», но все же это было бы не совсем правдой. Как минимум треть его головы была занята Пэтти, вторая треть – работой и связанными с ней проблемами. Барри как-то стушевался и в итоге задумчиво выдал. – Уже не очень в этом уверен. Еще раз простите.
А ведь утро так хорошо начиналось. Видимо, прав был Бэтмен, утверждая, что самая большая проблема Барри Аллена – сам Барри Аллен. Будто бы он с самого рождения притягивал к себе неприятности, а если неприятности не притягивались, создавал их сам. Как говорил Хэл, «чтобы не расслабляться».
Сейчас расслабиться явно не получилось бы. «Пострадавший» смотрел на Барри, как на врага народа номер один. Кажется, само наличие Аллена в непосредственной близости его раздражало, если не сказать, что уже бесило, и Барри едва подавил желание вырваться, когда мужчина неожиданно цапнул его за плечо. Почему-то на секунду Барри показалось, что мужчина его ударит. Но нет, всего лишь в сторону отвел.
- Оплатите мне химчистку.
- Да! Конечно.
К счастью, «пострадавший» знал, где здесь химчистка – шел он целенаправленно, а Барри просто тащился следом, пытаясь прикинуть, во сколько обойдется срочная чистка. Наличных денег у него оставалось не так уж и много, а кредитку он, само собой, дома оставил. Последнее, впрочем, проблемой не было – сбегать туда-обратно можно было меньше, чем за минуту.
- Еще раз извините. Если ваше опоздание чревато для вас неприятностями… Я могу как-то это исправить?
Правда, Барри сам еще не понимал как. Не записку же писать в духе «уважаемые люди, которых я не знаю, этот человек опоздал на встречу, потому что я облил его кофе»… Подпись, дата, печать… Нет, это было бы совсем глупо.  Тем временем мужчина выудил телефон, и Барри тактично отошел на шаг в сторону. Все же подслушивать чужие разговоры, пусть даже и случайно, пусть даже и краем уха, было не очень вежливо. И все же кое-что он услышал, в частности, знакомое имя. Доктор Элиас… С доктором Элиасом был хорошо знаком Флэш, и поверхностно, в основном по конференциям и по работе, сам Барри Аллен. Дождавшись, пока мужчина закончит разговор, Барри тихо кашлянул, привлекая внимание.
- Простите, я случайно услышал, с кем вы говорили. Я знаю доктора Элиаса. Если он будет недоволен, просто скажите, что столкнулись со мной. Меня Барри Аллен зовут… Думаю, доктор Элиас тут же сменит гнев на милость.
Конечно, Элиаса он еще кофе не обливал. К счастью. Но во время последнего расследования, касающегося Самосуда, Барри и Элиас контактировали друг с другом достаточно тесно и плодотворно. И в сложности отношений между Барри и Самосудом Элиас был посвящен. И искренне радовался, когда оказалось, что Барри жив.
- Кстати… Может быть, вы представитесь? Понимаю, не лучшая причина для знакомства, но нам с вами еще час как минимум «общаться», и будет удобнее, если бы я знал, как к вам обращаться…
Как оказалось, ждать «срочной» чистки нужно было не час, а целых полтора, потому что свитер, будучи сделанным из натуральных материалов, требовал особой программы. Барри безропотно согласился и со временем, и с ценой услуги. На удивление немаленькой, но, к счастью, имеющихся денег хватило. Войдя в плачевное положение несчастных, оставшихся частично без одежды, девушка за стойкой выдала им две футболки с эмблемами данного заведения. Видимо, взяла из комплектов формы персонала. Переодевшись, Барри быстренько позвонил Фраю и объяснил, почему задерживается. Отец обещал прикрыть перед Сингом.
- Ну…У нас полтора часа, и… Может, кофе? В кофейне, за столиком, чтобы я точно не облил вас снова. Само собой, за мой счет.

+1

6

Эобард отнял от уха аппарат и, привычным движением нажав "Отбой", опустил телефон в карман пальто. Возможно идея требовала доработки... да она вопила о необходимости доработки! Но Флэш из прошлого оправдал странный порыв Тоуна.
- Я знаю доктора Элиаса. Если он будет недоволен, просто скажите, что столкнулись со мной. Меня Барри Аллен зовут… - осторожно кашлянув, юноша представился, глядя на пострадавшего одновременно извиняющимся и заинтересованным взглядом. Эобард невольно улыбнулся краем рта, прежде чем остановиться и развернуться к парню.
- Думаю, доктор Элиас тут же сменит гнев на милость, - добавил Аллен, остановившись вслед за "незнакомцем". Мужчина заинтересованно склонил голову, глядя на Барри. Усмехнулся. Его странный план сработал.
- Надо же! Приятно познакомиться, Барри Аллен, - но руку юноше он так и не пожал, коротко кивнув и, развернувшись, зашагал в сторону химчистки. Эобард сверился с часами - почти полдень. Свитер сильно испорчен - вероятно, очистить его будет трудно. А узнать что-то новое о враге всегда полезно. Тем более учитывая, что он сам начал разговор в нужном русле.
- Кстати… Может быть, вы представитесь? - послышался вежливый вопрос из-за спины. "Он точно не видел меня без маски, но знает ли мое имя?" Пока Аллен объяснял такой "порыв", Эобард не останавливаясь продолжал рассуждать. он узнает, где сейчас Элиас. Можно как-то получить эту информацию от Барри, можно разузнать все самому... а можно и теперь насолить Флэшу. Побочно, так сказать. "И если после появления незнакомца, опаздывающего к Элиасу, у того пропадут схемы..."
- Что же, Вы правы, мистер Аллен, - Эобард остановился у входа в прачечную и протянул руку: - Профессор Харрисон Уэллс.

Чуть позже мужчины сидели в кофейне напротив. По пути туда Эобард отпустил пару шуточек о том, что обе чашки на сей раз прихватит сам. Разумеется не без доли сарказма. Тоун позволял себе "юморить напропалую" разве что под прикрытием желтой маски, хотя сейчас он находился в похожей ситуации: фальшивая личность открывала новые возможности. И тогда многое было на порядок проще.
- И как вы познакомились с профессором Элиасом? Коллеги? - спросил Эобард, сделав глоток обжигающего ароматного кофе. Рассиживать здесь и терять время - так делать это с пользой. К тому же у Тоуна впереди было все будущее и, фактически, он ничего не терял. Разумеется, он знал ответ на вопрос, который сам же адресовал Аллену. И да, его почти физически напрягало присутствие Флэша, но надо перетерпеть. А уж притворяться и как раз-таки терпеть Эобард уже давно научился. Мужчина откинулся на спинку стула, не сводя однако пристального взгляда с собеседника.
"Я жду-не дождусь того момента, Флэш... когда я изменю эту махину или вообще сотру ее из реальности! Но именно для тебя." Единственное, что было неясно - построил ли уже Элиас дорожку или она пока существовала только на бумаге?
- Хм, вот как, - откликнулся мужчина на ответ Барри, сделав еще глоток кофе. - Весьма неплохой выбор для научной карьеры. Как раз для азартного человека. Надеюсь, в лаборатории Вы более ловки?
Эобард перевел взгляд на газету, лежащую на столе, небрежным движением взял ее и, раскрыв так, чтобы Барри не увидел его глаз, быстро пробежалмя по всем строчкам основной статьи...о монорельсе, спроектированном Элиасом! Нет, Фортуна явно была на его стороне! Тоун встряхнул газету. Со стороны его "экскурс" продлился всего секунду, будто он просто кинул взгляд на статью.
- Надо же, уже напечатали! Как быстро летит время... - Эобард положил газету на их с Барри столик. - А казалось только вчера мы вели переписку с профессором на тему монорельса...
Мужчина перевел взгдяд на Аллена и добавил:
- Вы же в курсе того, какое новаторство профессор Элиас совершил, создав эту дорогу? А главное - какой принцип использовал? - Тоун перевел взгляд в окно, снова сделав глоток. Надо плавно подвести Аллена к нужной теме, ну а раз на него действует только либо маньячизм, либо вежливость, граничащая с идиотизмом - выбирать не приходилось.

Отредактировано Eobard Thawne (2016-03-31 10:31:12)

+1

7

- Приятно познакомиться, мистер Уэллс. У вас с мозгами, видимо, все в порядке, - Барри широко улыбнулся, но уже через секунду сообразил, что именно сказал, и поспешно добавил. – Я в том плане, что вам не дашь старше тридцати пяти, а уже профессор. Далеко не каждый таким похвастаться может.
На то, что новый знакомый проигнорировал рукопожатие, Барри обижаться не стал. Все же он облажался, теперь надо было исправлять свою вину. Ну и по возможности исправить о себе мнение. И вот последнее пока что получалось из рук вон плохо.
«Язык мой – враг мой… Да и не только язык, все остальные органы тоже».
Саркастическая шутка про кофе вызвала у Аллена слабую и по-прежнему несколько виноватую улыбку, но протестовать он не стал. Действительно, так будет безопаснее – второй раз устраивать несчастному кофеиновый душ было бы перебором даже для Барри.
- Нет, что вы. Я криминалист и судмедэксперт, а доктор Элиас – ученый. Мы на выставке инноваций познакомились. Он представлял там ряд своих проектов. Так что я просто выразил свое восхищение и попросил автограф. – Барри, помимо кофе заказавший огромную плитку шоколада, несколько отвлекся, аккуратно разломал шоколад и подвинул тарелку на середину стола. Не в одиночестве же есть, а если мистер Уэллс не захочет… Что ж, его выбор. Шоколад был потрясающе вкусным. – Правда, более тесно мы познакомились чуть позже. Не знаю, слышали вы или нет, но на выставке группа неизвестных, возглавляемая, кажется, бывшим агентом ФБР, устроила теракт. – Рассказывать про Мэнни Барри не собирался, поэтому озвучил официальную версию, которую полиция сообщила СМИ. – Доктор, к счастью, не пострадал, в отличие от его творений. Ну а так как я оказался ведущим экспертом по делу, с Элиасом мы пообщались очень тесно. С тех пор поддерживаем связь.
По все той же официальной версии доктор Элиас и криминалист Аллен достаточно часто сотрудничали с Флэшем, но Барри не знал, стоит ли об этом сообщать профессору Уэллсу. Поэтому решил эту сторону своих «отношений» с Элиасом опустил. Да и в газетах о совместной работе Элиаса и Флэша почти не говорили, так зачем будить лихо?
- И, да, профессор. Не считайте бахвальством, но я один из лучших специалистов в этом городе.
При этих словах Барри даже неосознанно плечи расправил и перестал гипнотизировать взглядом стол. Уж если чего он сам и добился, так это своего места. Конечно, как Флэш он делал несоизмеримо больше, нежели как Барри Аллен. Но все же нечеловеческие способности Флэшу подарил удар молнии и химические реактивы. А Барри Аллен всего добился сам. И если чем Барри и гордился, так это своим интеллектом и талантом на профессиональном поприще.
- Напечатали? – Барри протянул руку к газете и вопросительно посмотрел на Харрисона. Дождавшись утвердительного кивка, Аллен взял газету и быстро пробежался глазами по статье. На пару секунд улыбка с лица Аллена исчезла, уступив место беспокойству и недовольству. – Действительно, быстро… Да, я знаю про монорельс. И о принципах его работы. Поэтому я против.
Барри отложил газету, отпил кофе, одновременно наблюдая за реакцией Уэллса на свои слова. Как знать, может быть Элиас именно с этим человеком работал над созданием данной транспортной системы.
- Централ-Сити к этому не готов. У нас нет ресурсной базы. И финансирования.  К тому же Элиас считает, что сможет использовать в качестве источника силу Флэша, но… Это слишком опасно. Результат непредсказуем. С ре-кодером Элиас уже ошибся, но монорельс – это масштаб. Вы же видели его чертежи? Если будет авария – город серьезно пострадает.

0

8

Эобард опустил взгляд на плитку шоколада на столе. Не то, чтобы он активно использовал спидфорс в последнее время, но быстрый метаболизм (побочное действие этого самого "форса") все же требовал употребления около 10000 калорий в день. Иначе можно бухнуться в обморок в любой момент. Побочка, прямо скажем, на зависть многим любителям покушать. Которая была и у Флэша, так что удивительно, что он взял только одну плитку. Ну да, он же наверняка не хочет казаться странным.
- … но на выставке группа неизвестных, возглавляемая, кажется, бывшим агентом ФБР, устроила теракт. Доктор, к счастью, не пострадал, в отличие от его творений.
Тоун припоминал подобные сводки из старых газетных статей и вырезок. Перед тем как отправиться в это время профессор провел тщательное исследование, изучил факты и всю информацию, которую мог собрать. Неужели он не пытался самостоятельно воссоздать чертежи? Как же, пытался! Но всегда что-то упускал. Что-то шло не так: то механизм не выдерживал, то материалы… А общая информация, опубликованная Эллиасом, и те засекреченные данные, к которым Эобарду удалось получить доступ, никак не помогала разобраться в причине провалов.
- И, да, профессор. Не считайте бахвальством, но я один из лучших специалистов в этом городе.
Тоун чуть склонил голову вбок, внимательно глядя на Барри.
- Удачное знакомство, - мужчина потянулся к шоколаду: - Не возражаете? - и, получив утвердительный кивок, взял кусочек сладкого. - Видите ли, я новичок в городе, - шоколад отправился прямиком в рот, а за ним и глоток кофе. Вот, так уже лучше.
Тем временем Аллен и сам взял газету, просмотрел статью, которая тут же заставила его измениться в лице: - Я против.
Эобард, ничего не говоря, несколько разочарованно качнул головой. Еще глоток кофе, еще порция шоколада. Комичная сцена, на самом деле. Флэш сидел за одним столом со своим заклятым врагом и, ничего не подозревая, попивал кофе со сладостями. "Охохо, Аллен-Аллен… Ты еще столького не знаешь."
- Централ-Сити к этому не готов. У нас нет ресурсной базы. И финансирования.
Тоун кивнул, подмечая, что его мысли относительно данной стороны вопроса были такими же.
- К тому же Элиас считает, что сможет использовать в качестве источника силу Флэша, но… - Барри замолчал, а Эобард тут же прислушался, внешне не двинувшись ни на миллиметр. Вряд ли лучший криминалист в городе тут же начнет разглагольствовать о силе скорости (хотя почему бы и нет?). К тому же Аллен явно пытается выставить себя в лучшем свете каждый раз, когда речь заходит о другой стороне его жизни - наверняка это так. Ведь люди, как ни крути, эгоисты. Даже такие "самаритяне", как Барри. Но все же он мог сказать что-то полезное.
- Это слишком опасно. Результат непредсказуем.
Эобард, продолжая играть роль "новенького в городе" решил все же не строить из себя полнейшего дурака и не притворяться, что не знает о спидстере в красном. К тому же, он ведь ученый. Профессор нарочито медленно отпил кофе, пока Аллен продолжал:
- С ре-кодером Элиас уже ошибся, но монорельс – это масштаб. Вы же видели его чертежи?
Мужчина утвердительно кивнул. Эти чертежи он изучил в свое время очень тщательно как раз для того, чтобы понять, какой ресурс Элиас собирался использовать для работы проекта, ну и для изучения "почерка" ученого.
- Разумеется.
- Если будет авария – город серьезно пострадает.
Тоун усмехнулся, отпив кофе, и снова потянулся за шоколадом.
- Ну почему же авария обязательно будет? - он неопределенно обвел глазами потолок, отправил лакомство в рот. - Согласен, сейчас в его чертежах есть недочеты, и над безопасностью проекта стоит поработать, но могу Вас уверить, мистер Аллен, что доктор уже работает над этим, - еще глоток кофе: - Иначе меня бы здесь не было.
Эобард избегал долгих взглядов в сторону Аллена - его глаза рано или поздно предательски предавали, и искры ненависти начинали плясать по радужке. Тоун потер переносицу, глянул на часы - время тянулось непростительно медленно.
- Вы же не курите? - собеседник отрицательно покачал головой, и мужчина с выражением "так я и думал" на лице, встал из-за стола: - Тогда я ненадолго Вас покину, - и без лишних слов отправился к черному входу, близ которого располагались уборные и зона для курения. Кофейня с ограничениями для курящих была как нельзя кстати.

Оказавшись за дверью, Эобард выдохнул. Сделал пару шагов к окну. Затем обратно к двери. Аллен сидит с ним за одним столом. Времени было еще много - целый час. А пока можно быстро сбегать и проверить, действительно ли в загородной лаборатории хранятся нужные Профессору Зуму чертежи. Тоун нажал на кольцо - чудо инженерной мысли вытолкнуло желтый костюм, и спидстер, мгновенно переодевшись, рванул к лаборатории. Остановившись напротив входа, при этом без остановки вибрируя - по сути, превратившись в желтую тень - он профазировал сквозь стену, правда с трудом. Наверняка тут не обошлось без вмешательства Флэша. "Помощничек, пфех."
Эобард стал носиться по всему зданию, оставляя за собой лишь след из красных молний, и попутно обыскивать помещение. Самого Элиаса еще не было - возможно, он не фанатик своей работы, что было, в принципе, на руку спидстеру в желтом.
Прошло уже минут пять, а Тоун все еще не нашел то, что хотел. Значит искал не там! Может, у изобретателя была еще одна лаборатория, о которой никто не знал? Профессор Зум остановился, огляделся по сторонам. Ему нельзя задерживаться здесь дольше, чем на стандартный "перекур" - хотя разве его волнует, что там себе надумает Аллен, если вдруг его новый знакомый просто так исчезнет?!
Оставшись ни с чем на этот раз, Эобард стартанул обратно. Вернулся в курилку, проверил часы - прошло 6 минут. Вполне сносное человеческое время для вдумчивого курения. Тоун спрятал костюм в кольцо, надымил в курилке парой сигарет, вырванных у прохожих курильщиков по пути обратно, и наконец вышел обратно в зал. Аллен сидел все на том же месте.

Мужчина как ни в чем ни бывало подошел к бару, заказал два сандвича со свининой и майонезом и, вернувшись к столу, поставил тарелку по середине.
- Слегка проголодался. Угощайтесь, если хотите.
Мужчина уселся и принялся трапезничать. Времени уйма, калории сжигаются быстро, делать все равно нечего. И надо как-то намекнуть на вторую лабораторию Элиаса.
- Возвращаясь к нашему разговору, - начал Тоун, прожевав кусок бутерброда: - Я приехал как раз для устранения возможности неисправностей. Ну и для улучшения мер безопасности по проекту.
Мужчина говорил это абсолютно будничным тоном, как само собой разумеющийся факт.
- Я считаю, что способности Флэша может быть еще полезнее для общества, если он поддержит этот проект. Жаль, что в статье об этом ни слова. Кстати, - Тоун отложил сандвич и поднял взгляд на Барри: - Я слышал, что при беге он искрит какого-то рода молниями - это правда? Вживую видеть Флэша мне не приходилось, но Элиас в своих объяснениях упоминал о потенциале такого "разряда".
Профессор Зум едва заметным жестом коснулся кольца, предусмотрительно повернутого эмблемой внутрь ладони. Интересно, как себя поведет Барри Аллен, если незнакомец заговорит с ним о силе Флэша?

+1

9

- Надеюсь, что несмотря на удачное знакомство, по работе мы с вами пересекаться не будем, доктор Уэллс. Иначе знакомство можно будет считать не очень удачным.
Новый знакомый большую часть времени молчал и вежливо улыбался, сохраняя на лице снисходительно-внимательное выражение опытного слушателя. Примерно с таким же лицом комиссия слушала дипломный доклад Барри. И это несколько напрягало, потому что невозможно было понять, то ли собеседник считает тебя идиотом и сочувствующе молчит, то ли со всем согласен и не знает, что добавить. Аллен надеялся на второй вариант, хотя, учитывая особенности их знакомства...
Доктор опять потянулся за шоколадкой, и Барри, не удержавшись, оглянулся на витрину, где красовался большой, свежий, ароматный и неотразимо привлекательный торт брауни с четырьмя видами шоколада. Как говорил в таких случаях Хэл - визуальный оргазм, за которым просто обязан был последовать гастрономический.
- Реализация на данном этапе приведет к обрушению конструкции. Но вы не думайте, доктор, - Барри поспешно продолжил, чуть подавшись вперед. - Если исправить все недочеты и сделать систему безопасной, я только за! Монорельс поможет разгрузить дороги, транспорт дешевле станет, а разработки и строительство окупятся даже при минимальной цене за год-полтора. К тому же монорельс менее энергозатратен, чем остальные виды общественного транспорта, что тоже немаловажно.
Вообще, у этой системы действительно было много плюсов. Высокая скорость, коэффициент загрязнения окружающей среды крайне низкий. К тому же рельсы планировалось размещать “вторым этажом”, поэтому необходимости в значительной перепланировке уже имеющихся объектов не было. Дело стояло за малым - довести все до ума.
- Да, конечно, приятного вам… хм… перекура?
Очередной глоток кофе встал поперек горла, и Барри с трудом смог сглотнуть. Неожиданно накатившая слабость сменилась всплеском адреналина, и Аллен был вынужден подальше отставить кофе. Пальцы дрожали. А второй раз обливаться как-то не хотелось.
“Хм… Надо же. А я то надеялся, что после прогулок по миру Спидфорса мне можно будет пить кофе… Видимо, расслабился слишком сильно”.
Пришлось срочно брать себя в руки. А то вернувшийся с перекура Уэллс мог вообще его не просто идиотом посчитать, а припадочным. Уэллс, кстати, не заставил себя долго ждать.
- Быстро вы покурили. - Табаком от мужчины не пахло. Видимо, сигареты он выбирал из элитных. Мог себе позволить, если судить по его одежде. - О. Бутерброды… Спасибо, не откажусь. Толком не успел позавтракать.
Бутерброд оказался очень вкусным, и Барри не сразу ответил на заданные ему вопросы. Сначала пришлось прожевать тот огромный кусок, который он умудрился откусить.
- Я не настолько хорошо знаю Флэша, хотя мы...хм… пересекались. - врать Барри не любил, но в такие моменты все же приходилось. Хотя он чувствовал себя крайне неловко. - Но если верить газетам, Флэш не вмешивается в подобные проекты. Что касается молний - да. Многие видели. И даже фото есть. Впрочем, это вполне объяснимо с точки зрения физики. Исходя из той скорости, что он развивает… Передвижение Флэша порождает ударную ионизацию. Фактически, это похоже на пробой конденсатора, где окружающая Флэша “аура Спидфорса”, как ее называют газетчики, является диэлектриком, а обкладками - воздух и тело Флэша. - Барри едва заметно улыбнулся. - Не думал, что Элиас с кем-то обсуждает Флэша. Наш доктор вообще очень скрытен… Хотя в этом городе о Флэше, кажется, так или иначе говорят все. Будто на нем свет клином сошелся.
Барри действительно это несколько… Не раздражало, нет. Скорее утомляло. Так было недолго устать от себя самого, а психологических проблем у Аллена и так было выше крыши, и еще одна была бы явно лишней.
- Одну секунду. Я возьму нам еще кофе.
На этот раз получилось без происшествий, и Барри донес поднес с двумя чашками кофе и двумя кусками вожделенного торта в целости и сохранности. И окружающие остались целы и невредимы. Аллен выставил перед Уэллсом чашку и тарелку.
- Считайте это моим “спасибо” за бутерброды. И, возвращаясь к теме беседы… К сожалению, больше я ничего вам не могу сказать о взаимодействии доктора Элиаса и Флэша. У них свои дела в закрытой лаборатории, а туда мне хода нет. Да и мне и не нужно, к счастью.
Тему хотелось поскорее перевести, чтобы не ляпнуть чего-то, что доктор Уэллс не должен был знать. В конце концов, Барри понятия не имел, насколько этот человек посвящен в дела Элиаса. И до какой степени Элиас ему доверяет.
… Кофе быстро подошел к концу. Как и торт - он действительно оказался настолько восхитительным, что Барри с полного согласия Уэллса притащил еще по куску. О Флэше они больше не говорили - Барри при малейшей попытке переводил тему. Как и Уэллс, когда Аллен пытался расспрашивать его о работе. В итоге разговор перешел на нейтральные околонаучные темы. А там уже подошло время забирать одежду.
- Кажется, моя рубашка впервые так безупречно выглажена. - Барри закрыл дверь химчистки, довольно повел плечами и улыбнулся. - Доктор, вас проводить к Элиасу? Его телефон по-прежнему недоступен. Значит, он в своей второй лаборатории, личной, так сказать. Он вас не предупреждал, что может туда уехать?

+1

10

Как и ожидалось, Аллен немного занервничал. Ведь Барри так вскользь проскочил тему Флэша, когда пришлось упомянуть его при обсуждении монорельса – а тут собеседник сам вновь заговорил об этом!
- Я не настолько хорошо знаю Флэша, хотя мы...хм… пересекались.
Прокол. Герою следовало бы осторожнее упоминать о таких, хм, встречах. Хотя для Централ-Сити встречи с Флэшем – вполне будничное явление, и кто угодно мог заявить, что они пересекались. Но тот факт, что над “легендой” Аллен особо не задумывался, не мог не коробить так тщательно “не палившегося” Тоуна. Мужчина выпил последний глоток уже остывшего кофе, маскируя раздражение.
- Но если верить газетам, Флэш не вмешивается в подобные проекты.
Эобард откусил еще кусок от бутерброда. Действительно, единственное, что делает Флэш – носится по городу и спасает людей из беды. Конечно, представления Тоуна о героизме были воспитаны комиксами и такая деятельность супергероя – вполне обычное дело (не просто так ведь он боготворил красного бегуна ранее), но окружающие часто называли героями обычных людей, которым было «не наплевать». Разумеется, Флэшу не наплевать, но он, тем не менее, продолжал бегать по городу и просто спасать людей. Кстати, и костюм у него вполне подходящего для спасателя цвета, хех.
- Что касается молний - да. Многие видели. И даже фото есть. Впрочем, это вполне объяснимо с точки зрения физики, – в глазах Барри вспыхнул интерес, и он тут же начал увлеченно описывать принцип образования молний вокруг спидстера. ”Газетчики реально пишут про “ауру Спидфорса”?” Тоун с сомнением провел рукой по подбородку, лишь слегка кивнув Аллену в ответ на его объяснения. Он-то все это прекрасно понимал. Как источник негативного Спидфорса – понимал вдвойне. И он также прекрасно помнил, что (и кто) сподвигло его на создание этого самого “противоположного” поля.
- Да, такая теория знакома и мне. Правда, проверить ее на практике, увы, невозможно. Ну, если только у Вас под рукой не окажется самого Флэша, – мужчина легко усмехнулся, склонив голову вбок, а Барри слегка улыбнулся:
- Не думал, что Элиас с кем-то обсуждает Флэша. Наш доктор вообще очень скрытен… – парень перевел взгляд на уже пустую тарелку: - Хотя в этом городе о Флэше, кажется, так или иначе говорят все. Будто на нем свет клином сошелся.
”Охохо, что я вижу, Флэш? Тебе неприятно повышенное внимание к персоне? Что-то новенькое!” Тоун неопределенно качнул головой в ответ:
- Мы не обсуждали Флэша, нет. Просто, как Вы уже и упоминали – его Сила Скорости должна была стать основой работы монорельса, а так как я связан с проектом… – мужчина развел руками, всем видом говоря “все вполне логично и лежит на поверхности, мистер Аллен”. Собеседник ретировался за кофе, провожаемый задумчивым взглядом Тоуна. ”Надо как-то поднять тему второй лаборатории. Хотя чертежи могут храниться и у самого Флэша в лаборатории.” Профессор Зум неотрывно смотрел в затылок Аллена, а по его губам пробежала мерзенькая полуулыбка: ”Вряд ли кому-то в голову пришло бы искать там какие-то материалы по Флэшу да и вообще заподозрить связь этих двоих.”
Да, он и сам до поры – до времени не знал, кто скрывался под красной маской. А когда наконец узнал, догадка дала ему сил и достаточно безумия, чтобы изменить судьбу шефа полиции Централ-Сити навсегда. И с того момента все изменилось, закрутившись в еще более тугой клубок красно-желтых молний.
- Считайте это моим “спасибо” за бутерброды.
Аллен выдернул Тоуна из размышлений, и Эобард поднял на него взгляд.
- … больше я ничего вам не могу сказать о взаимодействии доктора Элиаса и Флэша. У них свои дела в закрытой лаборатории, а туда мне хода нет. ”Бинго!”
Тоун кивнул, понимающе поджав губы:
- Разумеется, – он сделал глоток обжигающего напитка, вновь усмехнулся комичности ситуации – враги кормят и поят друг друга в полдень в кофейне – и добавил: - Спасибо за кофе.

Дальнейший кофебрейк прошел за рассуждениями о прошедшем симпозиуме к Кейстоун-Сити, где, как оказалось, Барри удалось побывать, и откуда он подчерпнул пару-тройку научных «любопытностей». «Профессор Уэллс» сдержанно кивал, поясняя кое-какие моменты, и, тем самым, подогревая интерес молодого ученого еще больше. Как ни крути, его познания в науке были намного более продвинутыми, чем нынешние теории.
Аллен настолько увлекся разговором, что уже достаточно свободно чувствовал себя рядом с новым знакомым, начинал расспрашивать о работе – на что Тоун слегка хмурился и отвечал односложно, вроде «Преподаю теоретическую физику – это довольно скучно» - но горящий взгляд Барри говорил об обратном. Эобард бы и сам пустился в научные рассуждения, но он вполне мог сболтнуть лишнего, выдав себя с головой. Поэтому далее следовало что-то общее и не привязанное ни к науке, ни к изучению скорости (хотя о кинетике речь все же заходила).
Наконец, собеседники вернулись в химчистку, получили свою одежду.
- Кажется, моя рубашка впервые так безупречно выглажена, – тут же прокомментировал Аллен, на что Тоун утвердительно хмыкнул, так что было непонятно: согласен ли он с высокой оценкой химчистки или усмехнулся над неряшливостью блестящего судмедэксперта.
- Доктор, вас проводить к Элиасу?
Поразительно, Флэш словно читал его мысли! Эобард тут же достал телефон, а парень продолжил: - Его телефон по-прежнему недоступен, – пара щелчков по экрану: - Действительно, недоступен…
- Значит, он в своей второй лаборатории, – подытожил Барри, глянув на “Уэллса”: - Он вас не предупреждал, что может туда уехать?
В глазах Тоуна плескалось такое торжество, что ему пришлось снова их прикрыть, потерев переносицу. Со стороны – классический приступ мигрени.
- Да… Предупреждал. Но я не думал, что он так и не дождавшись меня отправится туда. Мы собирались отъехать туда вместе, – мужчина открыл глаза, вновь уставился в телефон. Еще пара «пассов» с сенсорным экраном: - Ну да, точно. Отправился без меня. И даже адрес кинул.
Эобард слегка нахмурился, подняв взгляд на Аллена:
- Но я так полагаю, Вы и сами знаете дорогу, – как бы априори принимая предложение последнего. Тоун сунул телевон в карман и, не дав Барри опомниться, добавил: - И у меня появилась идея относительно того феномена, который Вас заинтересовал на той конференции. Если Вы располагаете временем, мы могли бы обсудить ее по дороге к доктору Элиасу.
На самом деле, Тоуну не нужно было знать конкретный адрес. Ему, по сути, вообще хватало с головой конкретики уровня “город” – прочесать каждое здание, конечно, утомительно, но вполне реально. Другое дело, что когда рыба сама плывет в сеть – какой дурак будет ей мешать? И Флэш, сам того не подозревая, вел своего злейшего врага к его цели.

Спустя пару кварталов они оказались на месте. Обычное офисное здание и, как по классике жанра, личная лаборатория ученого располагалась на цокольном этаже. Эобард остановился за пару километров от входа, развернулся к Аллену.
- Еще раз спасибо за кофе, впредь будьте осторожнее. И удачи Вам, - мужчина замолчал, протянул руку с загадочной улыбкой: - … на научном поприще.
Оказавшись, наконец, в здании, Тоун свернул в уборную. Ему не составляло труда переодеться в желтый полимер и на виду у всех, вот только ему хотелось сделать все по-тихому. Выкрасть нужные схемы так, чтобы остаться максимально "невидимым".
Профессор Зум, полыхая красными молниями из глаз, на сверхскорости рванул в лабораторию, где его уже поджидал сюрприз в виде того самого ученого, которого он собирался обокрасть.
Впрочем, Элиас был всего лишь человеком.

Отредактировано Eobard Thawne (2016-04-20 15:27:30)

+1

11

Неожиданное и не очень приятное знакомство как-то плавно переросло в непринужденную и, что самое главное, весьма интересную беседу. Обычно на подобные разговоры и обсуждения у Барри попросту времени не хватало. Ну или собеседников. А сейчас получилось так, что и собеседник сам собой нашелся, да и время позволяло… Опоздать на работу на час или на все три - какая разница? Синг все равно будет орать как потерпевший, ну а Барри со своими сверхскоростными способностями все равно выполнит всю работу даже раньше дедлайна. Поэтому Барри как-то и не думал торопиться, уделив все свое внимание разговору и доктору Уэллсу, и с каждой минутой увлекаясь все больше и больше. И если раньше этот мужчина казался ему все же несколько подозрительным, то теперь в его ученой степени Барри не сомневался. Уэллс быстро, точно, четко и понятно отвечал на каждый вопрос Аллена, и каждый раз Барри недоумевал, почему не додумался до столь очевидный вещей сам.
Была бы его воля, он бы Уэллса не к Элиасу повел, а к себе в лабораторию. Продолжить разговор… Но, увы, мужчина с таким негодованием отреагировал на известие, что Элиас уже отправился работать без него, что Барри решил не затягивать. В конце концов, всегда можно было попросить номер телефона и встретиться потом, в более приватной обстановке, а не в кафе среди толпы народа. Конечно, если у Уэллса не возникнет никаких возражений.
- Конечно, знаю. Тут не очень далеко. Можно прогуляться. Все равно удобнее, чем на такси. К тому же там впереди одну из улиц перекрыли, объезжать дольше получится...
На предложение Уэллса Барри откликнулся с явным энтузиазмом. До лаборатории нужно было идти всего пару кварталов - около пяти километров, с учетом длинного моста через лиман. Но если постараться, можно было растянуть своеобразную прогулку минут на сорок… В итоге они и растянули. Даже не на сорок минут, а почти на час - на самом мосту они несколько задержались. По официальной версии - любуясь пейзажем. По неофициальной - чтобы уточнить некоторые интересующие Барри формулы. А писать их было удобнее не на ходу .

… До лаборатории Барри своего нового знакомого так и не довел. Точнее, он бы довел, но Уэллс решил остаток пути пройти в гордом одиночестве. Ну оно и понятно - все же ехал к коллеге работать, а тут хвост в виде пылающего энтузиазмом “молодого ученого”. Который, к тому же, говорил без умолку и везде норовил сунуть свой нос. Не самая подходящая компания для серьезных исследований. Да и без предупреждения было как-то некрасиво приходить, даже несмотря на то, что Барри Элиаса знал лично.
- Спасибо, профессор Уэллс. Вам тоже удачи. Вам и Элиасу. Надеюсь, вы сможете сделать так, что монорельс все-таки будет построен и запущен.
Барри от всей души пожал протянутую руку. Рукопожатие у Уэллса оказалось очень крепким и… Аллен недоуменно посмотрел на свою руку - на какое-то мгновение ему показалось, что между их ладонями проскочили колючие разряды молний, но… “Нет, показалось. Просто слишком много разговоров об электричестве”. Улыбнувшись профессору на прощание. Барри махнул рукой, развернулся и поспешил обратно. Надо было найти ближайший переулок, из которого можно будет на сверхскорости стартовать на работу…
… Барри только-только застегнул последнюю пуговицу на халате и уже взялся за перчатки, собираясь наконец-то приступить непосредственно к той работе, где ему платят зарплату. Но, как говорится, не судьба. Входящий вызов на мобильный звучал как обычный звонок, вот только вместо контактного телефона высвечивались координаты. Установленная в С.Т.А.Р.лабс программа работала на ура, передавая Флэшу все сигналы тревоги, которые поступали в полицейское управление. Конечно, программа была незаконной, но жизнь облегчала как пострадавшим, так и Флэшу.
На этот раз сигнал тревоги шел из лаборатории доктора Элиаса. Той самой, куда Барри несколько минут назад отвел Уэллса.
...Аварийные лампы давали тусклый красный свет, отчего лаборатория Элиаса казалась ожившей иллюстрацией из компьютерной игры, основная задача которой - ходить и стрелять во все движущееся. Эвакуация из здания шла полным ходом, и, насколько понял Барри, если нападавшие где и были, так это на цокольном этаже. Автоматические двери, само собой, оказались заблокированы, и Аллену пришлось пройти сквозь них.
- Элиас?! Элиас, где ты?!
Доктор не отвечал. Барри надеялся, что не отвечал потому, что сидел где-нибудь связанный и с заклеенным ртом, а не потому, что… А не потому что. Быстро проверив подсобные помещения и небольшой склад, Барри влетел в основную лаборию и…
- Ты?!
Совершенно не скрываясь и, кажется, никуда не торопясь, Профессор Зум, тот самый, из далекого будущего, просматривал бумаги Элиаса, небрежно отшвыривая ненужное в сторону. То ли он уже нашел все, что нужно, и теперь играл на публику - точнее, просто пытался разозлить Флэша, как и в первую их встречу, то ли не нашел и теперь ждал кого-нибудь, кто ему добровольно-принудительно поможет. Сам доктор Элиас возле дальней стены. К счастью, он дышал.

+1

12

Решив не тратить время на поиски, Эобард прямо с порога - насколько можно было назвать порогом стену, через которую спидстер профазировал - обратился к ученому:
- Профессор! Приятно наконец увидеть легендарную личность во плоти.
Хищная ухмылка пробежала по губам Профессора Зума, а Элиас со словами "Как вы здесь оказались, я же просил никого ко мне не пу..." обернулся, и тут же замер, даже не договорив до конца. Тоун утвердительно кивнул головой, отвечая на немой вопрос, повисший в воздухе.
- Привет, - Мужчина тут же сорвался с места и через секунду был уже рядом с Элиасом: - А теперь, профессор, Вы отдадите мне то, за чем я пришел, иначе...
- Иначе что? - полузаплетающимся языком ответил храбрящийся ученый, незаметно нащупывая свой телефон. Профессор Зум это сразу же заметил, разочарованно покачав головой:
- Неправильный ответ! - и тут же отшвырнул уже раздражающий его светлый ум современности к противоположной стене. По пути к преграде Элиас, возможно, опрокинул пару-тройку колб, гипсокартонных моделей и пробирок, но вцелом он не так сильно пострадал. По крайней мере, не до смерти. Эобард, конечно, хотел повлиять на таймлайн, но лишь в отношении неодушевленных предметов - смерть профессора сейчас могла значительно затормозить развитие науки в будущем. Хотя... история - умная штука. Даже не так. Время - умная штука. И смерть какого-то там, путь и величайшего в масштабах города или даже страны, ученого мало повлияла бы на общий ход вещей.
Тоун удовлетворенно заметил, что профессор мирно стек по стенке и даже не предпринимал никаких попыток к бегству, и стартанул в соседнюю комнату. Остановившись у стеллажа, он стал хаотично выдирать из него выдвижные ящики, попутно на сверхскорости просматривая бумаги, вылетающие из них. Попутно он размышлял, стоит ли ему всего лишь изменить чертежи либо забрать их с собой в принципе... а может скопировать? Да, скопировать. Пропажа чертежей могла немного пошатнуть таймлайн, ведь именно при помощи скоростной беговой дорожки Флэш путешествовал во времени, а эти самые путешествия не раз затрагивали и самого Тоуна... не в самом лучшем смысле, но именно так он учился быть на шаг впереди вездесущего и надоедливого, как комар летом, Барри Аллена. Эобард поморщился, с остервенением выдергивая очередной ящик. Вот так всегда: одна мысль о спидстере в красном - и он снова слетал с катушек.
- Да где же оно?! - выкрикнул спидстер, красной молнией скользнув в следующее хранилище. Пробегая мимо он не заметил, что Элиас, слегка оклемавшись от пролитого им при "полете в стену" нашатыря (ах, какая ирония!), судорожно пытался подать стресс-сигнал Флэшу, после чего просигналил на ресепшен о том, что надо срочно эвакуировать всех из здания. Ведь он не знал, на что этот сумасшедший желтый спидстер был способен. Да и Флэш ни разу не говорил ему, что были еще такие, как он.
"Нашел!!!"
Профессор Зум еще раз пробежался глазами по чертежу. Это точно оно! Теперь оставалось скопировать бумаги и можно было возвращаться в свое время... только отвести след от того, что он на самом деле искал. Хаотично раскидав оставшиеся в помещении бумаги, Тоун выбежал в третье помещение, оказавшееся еще одной мини-лабораторией, и так же бездумно выдернул из стеллажей все ящики. Бумаги летели на мол намного медленнее, чем Эобард разбрасывал из вокруг себя. И вдруг...
- Элиас?! Элиас, где ты?!
- Флэш?! - прохрипел взволнованный практически воплощенным в жизнь планом спидстер. Да уж, сверхскоростной герой этого времени был, в конце-концов, не так быстр. Заслышав голос своего главного врага, Профессор Зум даже вошел во вкус, продолжая разбрасывать бумаги и чертежи. Теперь его движения не были такими уж быстрыми, напротив - они выглядели как-то рассеянно. Мужчина специально затормаживал себя, чтобы оттянуть время и дать возможность Флэшу найти его. Веселье. Вот же оно - ВЕСЕЛЬЕ.
- Ты?!
Тоун ухмыльнулся. "Бин-го...", протянул он про себя, тут же без лишних слов рванув к Флэшу и пригвоздив его к стене. Мужчина стальной хваткой сжал горло спидстера, пристально вглядываясь искрящими красным глазами в голубые радужки напротив.
- Давно не виделись..? Флэш! - прорычал он, оскалившись. - А ты все еще такой медлительный!
Эобард сильнее сжал пальцы - совсем как тогда, когда в первый раз пересекся с Флэшем лицом к лицу, а тот говорил про атомные часы. "Ну же, удиви меня! Я не для того тут прохлаждался, чтобы ты вот так спасовал!" Но в этот раз ощцщения были кардинально другие. Барри - источник Спидорса, Тойн - источник Негативного Спидфорса. Своей собственной Силы Скорости! По праву ему принадлежащей и делающей его еще могущественнее. Вот и сейчсас одно из свойств его нынешней силы действовало: спидстер подпитывался остаточной энергией от пробежки Флэша, попутно трансформируя ее в отрицательную. Оооо, Барри Аллен скорее всего еще не сталкивался с Отлицательным спидстером... "о сколько нам открытий чудных"!
Профессор Зум отпустил горло Флэша, все же не удержавшись, и пнув того в живот - и в мгновение отказался у двери. Отрицательный спидфорс замедлял положительного спидстера, и Тоун даже почувствовал, как Аллен попытался затрмозить его ногу - но тщетно.
- А теперь мне пора. Чао!
Спидстер в желтом издевательски помахал Барри ручкой и исчез в облаке красных молний. Теперь оставалось только скопировать чертежи, сунутые за пазуху перед явлением Флэша, и, закинув их обратно, вернуться домой.
- Гидеон, - Профессор Зум остановился в каком-то переулке, активировав девайс, похожий на часы: - Отсканируй эти чертежи и сразу же составь модель в системе.
- Принято, профессор.
- И отправь на резерв и в лабораторию, - добавил Тоун, молниеносно разворачивая чертежи, и выкладывая их перед собой. Теперь скан-луч изучал бумаги, хоть и не так быстро, как они были получены. Первый лист из трех был отсканирован за пол минуты, и переметнулся на второй.

+1

13

В такие моменты герои любимых сериалов Барри громко говорили «ауч!», после чего за пару секунд укладывали на лопатки несметные полчища врагов. Но, к сожалению, это была жизнь, а не сериал, да и враг был один, зато какой… Куда там полчищам до этого маньяка из будущего.
- А… ты… временем ошибся.
Жалкий ответ. Еще и сказанный без должной интонации, хриплым и слегка придушенным голосом. По идее Барри стоило бы сейчас перехватить руку, сжимавшую его горло, второй врезать по этой наглой ухмыляющейся роже, пнуть посильнее. Вырваться. Взять противника в захват – он это все умел. Действительно умел, и даже сам Бэтмен сказал, что у Аллена неплохо получается не только бегать, но и махать кулаками. А такие слова из уст самого Бэтмена… Это многого стоило.
Но Барри почему-то вжимался в стену, пытался дышать и просто смотрел в глаза Профессора Зума, как загипнотизированный удавом кролик. Взгляд этого спидстера был… ненормальным. Пугающе-ненормальным. Если в первую их встречу в глазах Профессора Зума читалась злость, ненависть, раздражение и прочие эмоции, свойственные преступнику, чьи планы так или иначе нарушили, то теперь…  Этот человек – человек ли? - наслаждался. Наслаждался тем, что делал. Своей скоростью и безнаказанностью. Наслаждался, сжимая пальцы на горле сильнее. Улыбался – не ухмылялся, именно улыбался – шальной улыбкой настоящего поехавшего крышей маньяка. Барри уже видел таких. В закрытых камерах Айрон Хайтс. Во время своей единственной «экскурсии» в Аркхэм.
Сколько времени прошло с момента их первой встречи для Профессора Зума? Для Барри – чуть меньше года. А для этого желтого? Год? Два? Десять? Что могло произойти с ним за это время? Зум был… Другим. Его костюм, его Спидфорс… Барри больше не чувствовал резонанса. Он чувствовал только то, как жжет горло. Несмотря на желто-черную перчатку, несмотря на красный защитный костюм. Что-то в этом всем было не так, вообще не так. Если бы Барри верил в энергетических вампиров, он бы решил, что перед ним один из них.
Удар в живот он позорно пропустил. Попытался затормозить, но почему-то не получилось. В следующую секунду Профессор Зум оказался на противоположной стороне комнаты. Стоял, как ни в чем не бывало, усмехался, а Барри по-прежнему не мог отлипнуть от стены. Как парализовало.
- А теперь мне пора. Чао!
По глазам резануло ярко-алым, и Барри пришлось пару раз моргнуть, прежде чем в воздухе перестали плясать разноцветные пятна.
- Да кто он, черт возьми…
Барри недоуменно посмотрел на свои руки, прислушался к ощущениям и недовольно нахмурился. Возмущения Спидфорса были не похожи на те, которые Барри чувствовал, когда мимо пробегал Уолли или Барт. Профессор Зум каким-то образом менял Спидфорс, и Барри это совершенно не нравилось. Год назад он бы без раздумий кинулся в погоню, но жизнь – и куча совершенных ошибок – научили его сначала думать. Хотя бы немного. Предел расстояния, с которого он не ощущал в себе изменений – полметра. Период «восстановления» - около двадцати секунд… С этим еще можно было жить.
Барри резко стартанул с места. След Профессора Зума читался легко, и найти его проблемы не составляло.
- И почему злодеи так любят грязные переулки? – Барри прищурился. Спидстер изучал чертежи. Очень знакомые чертежи. – Слушай… Сначала костюм, потом беговая дорожка… У тебя клептомания, извращенный фанатизм или просто проблемы с деньгами?
Нападать Профессор Зум пока что не спешил. Барри тянул время, прощупывая через Спидфорс своего противника. А чертежи… Судя по всему, этот человек дураком не был, времени на изучение было достаточно, а увиденное из головы врага не сотрешь… Барри уже опоздал. Теперь спешить было некуда – нужно было придумать, что делать с последствиями.
-  Давай поговорим и во всем разберемся, а? Ну что тебе надо? Зачем это все? Это из-за того случая со статуями и часами?

+1

14

"Быстрее... Быстрее, черт тебя дери!"
Тоун, конечно, слегка слетел с катушек, но не настолько, чтобы кричать на технику, которая от этого все равно быстрее функционировать не станет. Флэш явно пустился в погоню, как он всегда делал, стоило его немного подразнить. Да и сканирование было, скорее, запасной мерой, чтобы, в случае быстрой утери временной памяти, была возможность восстановить данные. В конце-концов, было бы безумно обидно, обернись этот "побег в прошлое" ничем.
- И почему злодеи так любят грязные переулки?
Профессор Зум обернулся в издевательском реверансе.
- А герои, смотрю, такие чистюли! - он иронично пошаркал перед собой ногой, как бы вытирая асфальт: - Так лучше?
Тоун сам не отдавал себе отчета в устроенной им же клоунаде. Ну а что? Ему это даже нравилось. Он как будто стал тем хулиганом из старшей школы, который не преминет шансом подразнить очередного ботаника или мямлю.
– Слушай… Сначала костюм, потом беговая дорожка…
Профессор Зум оскалился. Чертежи, черт! Быстрый взгляд на мини-монитор на запястье. 10% Осталось отсканировать гребаные 10%!!!
- Фанатизм? О да, я твой БОЛЬШОЙ фанат! - Тоун в одно мгновение оказался у кирпичной стены и спокойно на нее оперся. В его взгляде читались вековая усталость и бездна сарказма.
- Давай поговорим и во всем разберемся, а?
Эобард заинтересованно склонил голову. Сеанс психотерапии от Флэша, ух ты! Интересно. Может послушать, что же интересного он предложит? Мужчина скрестил на груди руки, удобнее «устроившись» у стены.
- Ну что тебе надо?
Мужчина закатил глаза – он ожидал чего-то более содержательного.
- Это из-за того случая со статуями и часами?
- Что?! – Профессор Зум рассмеялся: - Подумай еще.
Он терпеть не мог, когда соперники не использовали мозги. Конечно, это удобно и невероятно на руку, но ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Как же это раздражало, особенно в случае с Флэшем. Губы Эобарда растянула издевательская улыбка:
- Ах да, я ведь “временем ошибся”, – последнюю фразу спидстер произнес искусственно сдавливая голос – пародируя хрип Аллена. Клоунада продолжалась, и возможно поэтому они все еще только “говорили”. ”Фанат. ОГРОМНЫЙ фанат, Флэш. ГИГАНТСКИЙ, ХАХА!!!”
- Фото на память? – Зум рванул вверх по отвесной стене, разгоняясь до нужной скорости – побежал вниз – на стену противоположного дома – вниз – снова на первую стену… и вот оттуда, оттолкнувшись от опоры, собрал накопленную кинетическую энергию в шар – и метнул в Барри. Чем не вспышка? Следом полетела вторая шаровая молния. Спидстер подскочил к бумагам на асфальте, одним движением сгреб схемы и, молниеносно свернув их, спрятал. Он начал закипать от занудности Флэша и его “морали”. Нет никакой морали! Для Зума уж точно!
- Хочешь знать, что мне надо? – выкрикнул он, азартно улыбаясь: - Я хочу стереть тебя. Из реальности. И могу заметить, что теперь… – Профессор Зум многозначительно окинул себя взглядом: - … я вне опасности!
Червячок нанизан на блесну, приманка заброшена, волны Спидфорса взбаломутились, расступаясь перед отрицательным спидстером. ”И я знаю кто ты, Флэш!”
- Я же БОЛЬШОЙ ФАНАТ! – громогласно возвестил он, потрясая руками на волне наигранного пафоса. Те дни давно прошли, и теперь в сердце Тоуна не осталось ничего от слепого обожания к спидстеру в красном. Ненависть – основа величайшего фанатизма. Одержимости.
Профессор Зум целенаправленно понесся “в лобовую” на Флэша, даже не утруждаясь занесением кулака для удара. Природа его Силы Скорости также возмущалась против Спидфорса Барри, только Тоун мог сгладить это возмущение, “вампиря” скорость красного спидстера. Эобард резко остановился прямо напротив Аллена. Конфликт двух Спидфорсов наэлектризовал воздух, котоорый стал настолько плотным, что трудно было вдохнуть. Лицо Эобарда было, в расхождение с его клоунадой ранее, убийственно серьезным.
- Серьезные планы требуют серьезных мер. Барри.

+1

15

- Ненамного. Но рвение похвальное. Твои бы силы да на уборку Централ-Сити.
А что, хороший был бы метод перевоспитания злодеев-спидстеров. Швабру в руки и вперед, в любимые переулки, трудиться во благо законопослушных граждан. Конечно, под контролем кого-нибудь достаточно сильного, во избежание различных эксцессов.
Барри понятия не имел, почему этот мета-человек оказывает на него такое странное влияние. Рядом с этим спидстером Барри было не по себе. Было плохо, плохо морально и даже немного физически. Профессор Зум вызывал у Аллена резкую неприязнь – хотелось его ударить, размазать по стене, впечатать в асфальт. Барри такие желания в принципе были совершенно не свойственны. Одновременно с этим Эобард Тоун вызывал у Барри острый интерес. Он не знал ничего. Кроме его имени – и то не был уверен, что это имя именно его. Тогда, в будущем, услышал, что так назвал Профессора Зума один из полицейских. Узнать о личности желтого спидстера Аллен не мог – тот еще не родился.
Но если неприязнь и интерес можно было хоть как-то объяснить, то… Барри понятия не имел, почему при взгляде на шальную улыбку Профессора Зума ему самому хотел улыбаться. Противник его заводил – определенно, заводил так, что крышу сносило. Мета-люди Централ-Сити так или иначе мало что могли сделать против Флэша. А вот Профессор Зум… О, он был более чем достойным противником. Умный. Быстрый. Очень быстрый. Непредсказуемый. Сумасшедший. И, кажется, это сумасшествие было немного заразным.
«Большой фанат». Хорошо хоть этот фанат не бегал с фотоаппаратом наперевес.
Кажется, мысли сегодня имели свойство материализовываться.
Барри с легкостью увернулся от обеих молний, хотя колючие искры электричества все же пробежались по костюму, разогревая полимер. Барри не спешил бегать за Профессором Зумом, прекрасно понимая, что сейчас тот не уйдет. Захотел бы уйти – уже бы ушел.
- Хочешь знать, что мне надо?  Я хочу стереть тебя. Из реальности. И могу заметить, что теперь… я вне опасности!
- Космическая беговая дорожка. – Как ни крути, но идиотом Аллен все же не был, и сколько будет один плюс один прекрасно понимал. – Смею заметить… Что у меня она тоже есть.
Все это подозрительно напоминало гонку вооружений. Одна стартовая точка, разные дороги и фактически одинаковая цель. Остановить противника. Только разные средства, разные границы и сдвинутые рубиконы. Для Барри все должно было закончиться тогда, когда он бы смог упечь Профессора Зума в тюрьму или психбольницу особого режима. А Профессор Зум… Что ж, по его словам выходило, что он пойдет до конца.
- Серьезные планы требуют серьезных мер. Барри.
Барри смог побороть инстинктивное желание отшатнуться. И даже в защитную стойку не встал – эта игра в кошки-мышки начала ему надоедать. И к тому же он не оставлял возможности поговорить.
- Ты знаешь мое имя. Ты меня ненавидишь. Ты из будущего… Что такого я сделаю в будущем, что ты настолько сойдешь с ума? За что ты мне мстишь… Тоун? Это же твое имя?
Барри смотрел прямо в пылающие красные глаза. Клоунская гримаса наконец-то сползла с лица спидстера, и Аллена начало несколько «отпускать». Снова навалилось давящее ощущение, сопровождающее утечку сил. И теперь Барри уже не сомневался, кто «присосался» к его спидфорсу.
- Отвечай. ЧТО я мог сделать такого, что ты в своей мести готов жертвовать целым миром?

+1

16

Тоун неотрывно смотрел в глаза спидстера напротив - зрачки в шоке увеличились, хотя выражение лица Барри Аллен постарался сохранить нейтральным. Не особо, кстати, выходило.
"Да, я знаю твой секрет, красный. И это что-то меняет..? О да - это меняет все!" Красные глаза искрили торжеством, а лицо также оставалось убийственно серьезным. Жутковатое сочетание.
- Ты меня ненавидишь.
"Верно подмечено." Пазл в голове Флэша продолжал собираться воедино.
- Что такого я сделаю в будущем, что ты настолько сойдешь с ума? Профессор Зум и бровью не повел в ответ. - За что ты мне мстишь… Тоун?
Теперь очередь гасить удивление перешла к Зуму. Он скептически хмыкнул, так и не подтвердив, но и не опровергнув свое имя. "Но он все еще не знает меня в лицо. Хоть что-то!"
- Отвечай. ЧТО я мог сделать такого, что ты в своей мести готов жертвовать целым миром?
Эобард молча отступил на шаг назад. Еще один. Еще… и тут же резко рванул вперед, сбивая Флэша с ног. Психотерапию, значит, провести решил? Решил включить геройскую мораль и всемирное милосердие?! Жертвовать миром… жертвовать! Было бы чем жертвовать! За всю свою "карьеру" спидстера Профессор Зум вертел таймлайном и миром вокруг как хотел снова и снова - "мир" давно уже перестал быть какой-то неизменной и значимой вещью. Черт возьми, взять хотя бы то, сколько раз он сам наблюдал из засады свою же собственную смерть от рук Флэша!
Тоун знал, что ему нет нужды заманивать героя, "звать" его за собой, предлагать гонку - желтая молния всегда неслась следом за красным скопом искр. Спидстер ускорился, казалось бы бесцельно петляя по улицам Централ-Сити, и наконец резко остановился у той станции метро, где в будущем упадет ракета из прошлого с удивительными находками.
- Эта чепуха уж точно не имеет ничего общего с моими планами, - бросил он Флэшу, запуская в него еще пару искрящихся сгустков энергии. Раскрыть все карты? Что ж, справедливости ради,обычно именно так поступают злодеи, когда на все сто уверены в победе. Но вечная гонка Профессора Зума и Флэша, казалось, никогда не завершится - победитель никогда не будет определен.
- И раз уж я - твой главный враг на все времена, тебе тоже надо соответствовать, Флэш!
Тоун рванул обратно в лабораторию Элиаса. Профессор как раз прибирал невозможный беспорядок, устроенный внезапным вторжением. Голова его была перевязана.
Эобард красной молнией пронесся по лаборатории, вновь сметая все на своем пути, и прихватил с собой ученого.
- Не разочаровывай фаната, Флэш! - Зум громко рассмеялся, стоя на крыше здания и держа над пропастью шокированного заложника. Плевать, что будет. "Жертвовать миром! Ха!" Эффект бабочки никогда не затронет негативного спидстера, а уж судьба остальных была Эобарду как-то безразлична. - Такой блестящий ум… Но Флэш Вас спасет, не бойтесь, - издевательская улыбка растянула губы спидстера, а через долю секунды пальцы руки, затянутой в желтый полимер, разжались. Элиас полетел вниз, а Профессор Зум стартанул обратно в лабораторию. Флэш очень сильно нарушил его план. Раз уж он уже увидел, что чертежи были в руках Тоуна, нужно было в десять раз тщательнее подойти к вносимым в чертеж изменениям. Или это вообще не имеет смысла! Они явно проштудируют каждый миллиметр, каждую черточку… Черт! Черт!!!
Эобард залез в базу данных компьютера, собрался уже подключить технику к портативному "филиалу Гидеон" - но тут же сам себя одернул. Можно же просто уронить базы данных, так зачем тратить время..? Чертов Флэш! В кои-то веки хотел провернуть ювелирную работу, исказить чертеж во вред спидфорсу и красному спидстеру - теперь же приходится удалять все данные подчистую! Профессор Зум злился и на Аллена, и на себя одновременно - от этого по небольшим антеннам-молниям на голове спидстера бегали красные искры, а воздух мигом наэлектризовался.
Разрушить сервер фазировкой было слишком просто. Тоун с превеликим удовольствием продолжил громить лабораторию, вымещая свой гнев на колбах и бумагах, раздирая чертежи и трактаты. Он резко обернулся, когда почувствовал за спиной присутствие Барри.
- Исчезни. Просто ИСЧЕЗНИ!
Зум рванул мимо Флэша и побежал прочь из города. Преследовал его Аллен или нет - он не знал. И, хотя цель была, в принципе, достигнута - копии чертежей Элиаса были на руках… отчего-то Эобард чувствовал себя проигравшим. И проигрыш этот был до невероятности глупым и досадным.

+1

17

- Тоун!
Ну само собой, Профессор Зум проигнорировал все сказанные ему слова. Впрочем, Барри ничего другого по-настоящему и не ожидал. Если бы враг выложил ему всю интересующую его информацию, это было бы слишком… Слишком легко, наверное? А с этим парнем и в первый раз было достаточно сложно. С сумасшедшими всегда все сложно, даже если их сумасшествие плюс-минус укладывается в рамки приличия.
Барри неторопливо поднялся на ноги, отряхнулся, тяжело вздохнул и рванул следом за желтым спидстером. Конечно, он уже не чувствовал его так остро, как тогда, в будущем, когда они вынуждено вошли в резонанс. Но возмущения спидфорса Барри улавливал без особых проблем – спасибо «тренировке», устроенной во время ЭМИ, и занятиям с Уолли. След, оставляемый Профессором Зумом, был даже более явным, нежели след Уолли. Не переливающаяся желто-алым, окутанная искрами остаточного электричества трасса, а нечто, напоминающее разрыв. Или ожог.
Болезненно. Даже почти больно. Видимо, не только Барри, но и весь спидфорс в целом реагировал на присутствие Тоуна несколько… отрицательно.
- Хватит бегать. – Барри затормозил, по скользящим по ногами змейкам электрических разрядов было ясно, что он в любое мгновение готов продолжить гонку. В данном случае пришлось не бежать, а уворачиваться, но сути дела это не меняло. Хорошо еще, что наученные схватками Флэша с Негодяями жители благоразумно держались в стороне. А самые умные – или опытные – и вовсе попытались скрыться как можно быстрее. – Я не хочу никому соответствовать!
«Вот ведь… Да где у тебя батарейки?!»
Жаль, что у спидстеров не предусмотрена кнопка «выкл». Барри уже порядком устал гоняться за Профессором Зумом. Не физически – морально. Это было несколько странно – он видел этого человека второй раз в жизни, а устал от него так, как никогда не уставал ни от Негодяев, ни от Гродда, ни… Ни от воплей Синга на планерке.
«Значит… главный враг на все времена? Да что у нас с тобой случилось то… Причем тут фанатизм?»
Новость о том, что именно этот человек и есть его главный враг, как-то не особо радовала. Жить, зная, что вот такой вот свободно перемещающийся по времени и пространству тип мечтает тебя убить… Хотя, возможно, этот Тоун преувеличивал или просто издевался. С него станется.
Профессор Зум вновь решил приобщиться к знаниям. Точнее, прихватил с собой их источник.
- Крыша. Придумай что-нить поинтереснее.
Профессор Зум не мог не знать, что Флэш с легкостью поймает Элиаса, что он, собственно, и сделал. Значит, цель была не навредить, а отвлечь. Не закончил дела в лаборатории? Вероятно, да.
- Исчезни. Просто ИСЧЕЗНИ!
- Профессор Зум, у вас истерика? – все же Барри освоил такое ценное умение, как сарказм. И иногда даже им пользовался. Хотя сейчас, после этого надрывного «исчезни», ему действительно казалось, что у Тоуна нервный срыв. – Ну зачем, а? Зачем?
Лабораторию Элиаса было жалко. Если до этого Тоун устроил здесь рядовой бардак, то сейчас он планомерно уничтожал все, что видел. Конечно, Элиас наверняка скопировал всю информацию. И приборную базу он восстановит, но… Но это же просто вандализм! Такое ценное редкое оборудование…
- Сволочь!
Барри злился очень резко. Но сейчас он действительно злился. И, само собой, не собирался оставлять преступника в покое.
- Стой! Да стой же!
Желтый спидстер по-прежнему был быстрым. Очень быстрым. С момента их первой встречи он явно улучшил свои скоростные показатели, и Барри не был уверен, что ему было бы легко его догнать, если бы не одно маленькое преимущество. Он знал местность, Тоун – нет. Как не знал и о том, что по эстакаде будет быстрее, хотя на первый взгляд так не казалось.
Он обогнал Профессора Зума метров на тридцать, резко развернулся и бросился навстречу, перехватывая противника и сбивая его с ног. И себя заодно.
Падать на сверхскорости больно, даже если ты – Флэш. Кажется, они оба себе что-то сломали, но… Заживет. У обоих заживет.
- Что ты, черт возьми, творишь! Ты псих! Тебе… Тебе нужна помощь, Тоун. Без шуток. Неужели сам не видишь?!

+1


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Great Rubbery


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно