DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Gotham


Gotham

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Одним броском свершится справедливость. Сейчас мы узнаем, что она приготовила для тебя." ©

http://media.tumblr.com/tumblr_kt0pf1GFE61qzexgu.jpg
НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
Двуликий, Джокер и Бэтмен
2 сентября| без пятнадцати два (ночь)| Готэм. Доки, склад и далее

Готэм слишком богат амбициозными личностями, которым тесно. Негласно территория была поделена, но это не мешает и дальше вести войну за каждый метр этого мрачного города. Отвечать безумием на жестокость, праведным гневом на коррупцию и воровать ворованное у других воров. Город может спать спокойно, пока идет холодная война.
И тут как-то раз на складе сталкиваются два очень амбициозных персонажа. Они преследуют одну и ту же цель - новенькая бомба, которая вот-вот прибыла в Готэм. А за такую игрушку стоит повоевать без всяких шуток, оглушая город выстрелами, ревом машин и взрывами, с явным стремлением уничтожить соперника.
Хорошо, что у Готэма есть свой защитник.

+1

2

Автомобиль серого цвета остановился у внешнего входа в склад. Грузовая машина припарковалась неподалеку и заглушила шумный двигатель лишь несколькими минутами ранее. Сам склад, к слову, располагался прямо у доков, и главный вход находился с противоположной стороны. Сюда же, лишь иногда, временами, ввозили и вывозили особенно крупные грузы. Здание было построено еще в середине прошлого века и, мягко говоря, прибывало не в лучшем состоянии, однако же, городские власти удосужились установить какую-никакую сигнализацию, полагая, видимо, что подобная мера предосторожности куда лучше вооруженной охраны. Не слишком осмотрительно.
Ни на миг Дент не сомневался в том, что о местонахождении столь ценной игрушки прознал не он один. В этом городе и лист с дерева не упадет без чьего бы то ни было ведома, осведомители теперь есть у каждого простака, возомнившего себя птицей высокого полета. Пара точных выстрелов в череп помогли бы рассеять наивные иллюзии этих пташек, жестоко разбив их оземь.
Задняя дверь авто распахнулась, и через мгновение взору предстал знакомый силуэт. Тускло-желтый свет уличных фонарей не позволял, как следует разглядеть его лица, зато было заметно, как, в полумраке, что-то блеснуло, будучи подброшенным в воздух, и тут же исчезло. Монета. В следующий момент, рука с талисманом скрылась в левом внутреннем кармане пиджака, в то время, как во второй неизменно покоился заряженный «Кольт». Дент направился к складу.
Завидев босса, водитель грузовика подорвался с места, выскочил из кабины и несколько раз ударил кулаком по кузову, мол, пора. Понадобилось меньше минуты, чтобы на улице оказалось несколько вооруженных человек, в которых, в том числе и по специфическому внешнему виду, можно было узнать членов банды Двуликого.
Конечно, гораздо проще было бы, по обыкновению, заложить взрывчатку и снести к чертям одну из стен, но не при нынешних обстоятельствах. Сейчас важным условием является быстрая и тихая кража, без привлечения нежелательного внимания со стороны полиции или же, что еще проблематичнее, фриков в плащах.
Да, основной задачей было присвоение бомбы и эти головорезы здесь, по сути, заменяют чернорабочих, но кто же станет разгуливать по ночному Готэму без оружия?
– Делай свое дело, – обратился он к новичку, безусловно, ощущающему себя не в свой тарелке, что было заметно по через чур скованным движениям и боязливому взгляду. Вид экс-прокурора явно наводил на него жути, а голос и вовсе заставил вздрогнуть. И это он еще не видел Харви в скверном расположении духа, если такой фразеологизм будет корректным в его случае.
Слегка замешкавшись, тот поспешно отправился ко входу.
Минуло пятнадцать минут возни с техникой, как наконец раздался долгожданный пищащий звук, оповещающий об удаче, и стальные ворота с грохотом разъехались в стороны, вот так просто приглашая незваных гостей внутрь.
Оставив двоих пособников ждать на стреме, остальные, во главе с Двуликим, отправились внутрь. Первым неприятным сюрпризом оказалось отвратительнейшее освещение, точнее, почти полное его отсутствие, вторым – одинокий охранник, в страхе спрятавшийся за одним из стеллажей, правда, о его присутствии еще только предстояло узнать, как и о том, успел ли он вызвать подкрепление.
– Обыщите каждый метр, НАМ нужна эта бомба!

Отредактировано Harvey Dent (2016-04-09 12:59:26)

+2

3

- Отличные новости, мальчики! - Телефонный разговор прервался на полуслове, трубку я положил на аппарат. - К нам в город заглянули гости, и не с пустыми руками! Хехехехе. Только надо все провернуть тихо... По машинам!
Столь замечательная новость о том, что в Готэме на время будет сохранена бомба со взрывной мощностью в 50 мегатонн тротилового эквивалента. Одна такая малышка способна разнести Готэм и задеть Метрополис. Она стоит миллиарды, а создателя этой бомбы можно называть Дьяволом. Всегда было интересно, зачем люди делают такие убийственный бомбы? Специально, чтобы их воровали или устраивали аукционы. Все ради того, чтобы потом очередную такую бомбическую бомбу уничтожили. Нет-нет, это провокация войны, слепая гонка, бестолковые инвестиции. Хм... А может мне заняться коллекционированием самых мощных бомб? И вот когда все самые классные игрушки будут у меня, то все военно-начальники мира будут ходить ко мне на цыпочках! АхахахахахахахахаХАХАХА!!,
- Босс, мы все в фургон не влезем.
- Да, у нас же одна машина.

Вот только я расслабился. Дал волю фантазии, заглядывая в будущее. Там в моих руках была связка с дюжину ключами от Великобритании, Русалки, Ласточки, Сакуры... Да, я бы давал имена бомбам. Ног этим олухом надо было все испортить, задавая свои очередные тупые вопросы!
- Значит, кто-то не поедет!
- И кто же, босс?
Раздражение подступало к горлу, я испытывал странное чувство дежавю - мол подобная сцена разворачивалась почти каждый раз. И почему я на работу нанимаю таких олухов?.. Спор головорезов между собой прекращается, когда я из кармана достаю пистолет и целюсь в одного из парней. Нажимаю на курок. С безразличием поворачиваю голову и наблюдаю оболдевшие лица парней. Из дула пистолета торчит тонкая палочка без флага, только красные обгорелые куски тряпки болтались на палке намекая, что когда-то тут был флажок с надписью BANG!
- Хох, ну вы и шутник, босс!
- Так нас напугали. Ладно, я тогда останусь.
- Хахаха отличная шутка!

- Ах да, точно!
Похлопав счастливчика по плечу, я вспомнил, почему нанимаю таких придурков. Они никогда не догадаются красть у меня, подставлять меня - мозгов и смелости не хватит. Черт, надо будет еще заказать партию китайских игрушек, а то что за шутки, когда пистолет без BANG-BANG! Ах да! Мы же на мили. С финансовым положением банды надо что-то делать.
Головорезы загрузились в фургон, оставив водительское место свободным.
- Нет, мальчики. Я поеду на своей. Помните тот здоровый склад возле доках? Такое старинное здание. Так вот, едим туда. Я за вами.
Парни покивали, один из них сместился за руль, фургон тронулся. Хм, а какого размера Свобода? Надеюсь, что в наш фургон она влезет. Кубинец не уточнял ее размеры, звонок вовсе казался подозрительным. Но даже если так, я все равно не мог отказаться от приглашения и проигнорировать такую эффектную приманку, если это вообще приманка.
Возле склада уже кто-то крутился. Судя по всему - это ребята Дента, а сам босс должен быть внутри. Кивнув парням, приложив палец к губам, я надеялся, что хотя бы это они поймут и не будут шуметь. Те кивнули в ответ и вооружились кто чем: битой, пистолетами, ружьем, а у последнего вообще были голые кулаки и цепи. Здоровый такой мужик, чуть меньше Бейна, мощный и хорошо, что играет за мою команду. Бита и ружье вырубили двух охранников на входе, заходя с заде, теперь можно было проникнуть на склад без шума.
- Ты, подгонишь фургон ко входу, чтобы бомбу сразу загрузить и трогаться. Веди аккуратно, чтобы не повредить ее, и чтобы тебя не поймали!
На складе горел свет, хоть он и был тусклым и не мог освещать самые далекие углы, заставленные коробками. Войдя, мы тут же наткнулись на Двуликого и его ребят.
-Харви! Харви, Харви! Тебе тоже звонили? Как думаешь, каковы шансы наткнуться здесь на Пингвина? Хахаха, а то я должен этому толстяку сто баксов за проклятый мундштук. Хахаха.
Некоторые мои ребята разбрелись по складу в поисках Свободы. Чертов кубинец! Это все же подстава! Или кто-то ведет грязную игру. Эта бомба вообще существует, черт возьми!

+2

4

Всё тайное мгновенно становится явным, если уметь вести переговоры. В особенности, когда под рукой есть пушка. Того лучше, когда их две.
Итак, если верить наводкам – «Свобода» в состоянии обеспечить своему владельцу контроль над городскими властями и, конечно же, могущество на городской преступной арене. Пугало прав. Страх – великая сила.
Вопрос напрашивается сам собой – как такую мощную штуку, способную снести всю округу, могли оставить на виду? В Готэме. Даже последнему идиоту должно быть понятно, что за неё начнется грызня.
«Этот город ничему не учится», - то ли с радостью, то ли с грустью подумалось Харви, когда он проходил мимо стеллажей, забитых огромным количеством контрабандистских товаров.
– Босс! Я тут нашел кое-кого, – раздалось где-то позади.
Двуликий обернулся и увидел, как головорез силком тащит тощего человека в форме охранника, попутно угрожая тому огнестрелом, несмотря на то, что он не смог бы сопротивляться, даже если бы пытался. – Этот, кажись, следил за нами…
– У-умоляю… Я ничего не видел… – дрожащим голосом начал неудачливый сторож. – Если Вы отпустите…
Щелчок. Уголок рта, уцелевшей части лица экс-прокурора, дернулся на миг, и Двуликий, с ледяным спокойствием, наставил на заложника револьвер. У того подкосились ноги и он свалился на колени.
– Будь моя воля – ты был бы уже мёртв, но увы, – свободной рукой психопат вынул из кармана серебряный доллар. – Случай решит твою судьбу.
Двуликий подбросил кусочек серебра и, чуть ускорив события, почти сразу же выхватил его из воздуха.
– Орёл – жизнь, – Дент оттягивал вынесение приговора, приближаясь ближе, и лишь остановившись на расстоянии вытянутой руки, приставил оружие прямо ко лбу подсудимого. – Решка – см… – монолог прервался на полуслове.
Слишком неожиданно, за спиной прозвучал знакомый голос. Джокер. И оборачиваться не пришлось, чтобы тут же опознать владельца этого псевдодружелюбного тенора.
Стиснув зубы от подступающего гнева, Двуликий с чрезмерной силой сжал монету в руке, так и не узнав её решения по поводу сторожа, и глянул на своего пособника, который, видно, слишком увлекся развернувшимся шоу, чтобы заметить, как сзади подкралась орава шутов. Взгляд Дента полнился злобой, что явно не предвещало ничего хорошего.
– Ни шагу дальше, уроды! – резко повернувшись, проорал бандит, видя, что люди Джокера собрались расходиться в разные стороны, и, надеясь на скорое подкрепление, водил автоматом по воздуху, целясь то в одного, то в другого врага.
Двуликий сунул правую руку во внутренний карман и, не выпуская монеты, нащупал второй «кольт». Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Дент наставил оба револьвера на главного шута.
– Ты прервал вынесение приговора, клоун, – голос Харви стал ниже и грубее. – Начинай говорить, какого черта ты здесь забыл, пока мы не прострелили твою крашеную башку.
По правде говоря, Двуликий и вовсе пренебрег бы правилами хорошего тона, если бы не оказался в таком, несколько неудобном, положении. Да и вопрос был скорее риторическим. Конечно, он понимал, зачем и почему Джокер заявился на склад именно сегодня. Вот только, клоун едва ли может рассчитывать на что-то, помимо переизбытка свинца в теле.

Отредактировано Harvey Dent (2016-04-11 12:22:46)

+2

5

Стоило бы последовать примеру Дента и тоже вооружиться, но за место этого я беззаботно развожу руками и делаю еще несколько шагов вперед.
- Оу, - пришлось повысить голос, чтобы перекричать автоматную очередь - КАЖЕТСЯ, Я ПОМЕШАЛ ТЕБЕ! Хахахаха. И что же показала твоя монетка? Кстати!
Обворожительная улыбка появилась на моем лице, а ноги были готовы отплясывать джигу-дрыгу. В легком прыжке, со стороны больше похожий на нервный тик, чем на грациозное и спланированное движение танцора, переступаю ту невидимую черту и оказываюсь еще ближе к Двуликому. Безразличный отблеск метала привлек мое внимание, и я не мог не взглянуть на "кольт" один и второй. Шикарные стволы, что не говори, всегда на них заглядываюсь, выискивая металлический отблеск и прикидываю в голове разные штуки. У Дента определенно хороший вкус и свой стиль.
- Вот не припомню я, чтобы ты хоть раз подбрасывал свой доллар в мою честь. Хахаха, или по твоему мнению не предвзятый Случай на меня не распространяется? Хехехе-ехехехе! Значит, ты не несешь правосудие в голом виде. Ты такой же убийца, который просто подкидывает монетку ухухуХУХУХУХУХУХАХАХА!
Когда мысль опережает слова. Или мысль обгоняет иную мысль, как волна набегает на волну и бухается о камни. В такие моменты в глазах можно уловить нездоровый зеленый отблеск. Веселье пробуждается во мне, стоило только представить себе сцену где Харви Дент занимает место судьи с париком на голове и стучит молотком. Или немного оглядеть нынешнюю ситуацию со стороны: двое серьезных парней с огнестрельным оружием, а перед ними клоун паясничает и скалится как сытая гиена.
- Я тоже люблю играть с судьбой и полагаться на случай. - Голос становится чуть более тихим, баритонным, и спина немного горбится, от чего смотрю я теперь исподлобья. Успев вынуть из кармана своей револьвер, немного качаю его в руке и по весу определяю, что в барабане четыре пули. - Но люблю использовать иной метод, хмм, слышал про русскую рулетку? Наверняка слышал.
Рот кривиться, улыбка становится не ровной - уже больше похожа на ухмылку. В этот короткий момент я заглядываю в глаза Дента и подставляю пистолет к уху в вертикальном положении. Ладонь крутанула барабан, и звук механизма заполз через уши в мозг, устраивая свой порядок, словно этот барабан крутился у меня в голове. Что-то щелкнуло. Бомба на складе. Взгляд соскальзывает, одновременно с этим рука направляет револьвер вперед. Немного косится.
- Посмотрим, насколько мой случай благоволит этому парню.
Охранник не успевает обосраться, пуля настигает его черепа на вдохе. Мышцы сокращаются, и воздух застревает в глотке, так и не попав в легкие. Человек в форме замирает, уставившись на всех нас с широко раскрытыми глазами и ртом, а по середине лба кровоточит небольшая рана, от которой еще поднимается дымка вверх. Я слышу запах паленой кожи и знаю, что затылок парня расхерачен к хуям! Хахахахахахахахахаха. Рука поднимается, я снова кручу барабан.
- Теперь твоя очередь, Харви. Ведь ты же решал его судьбу случаем, так почему же этот самый случай не распространяется на тебя? Как же говорилось в той книжке, хм... А! Не суди, да судимым будешь. Хахахахаха. Подбрось свою монетку, поглядим на чей стороне сегодня удача.
Механизм замыкается, издав резкий щелчок. Дуло револьвера направленно Двуликому в сердце, и по глазам можно прочесть, что это не розыгрыш, не шутка. Взгляни на этого мертвого парня! Да он же совсем мертвый, мертвей не бывает! Я Джокер и мой револьвер заряжен. В нем остается еще три пули, а где-то на этом складе хранится бомба в 50 мегатонн, и если не поспешить, то ее уведут прямо из под носа. А мне любопытно, и вот я жду, наблюдаю как монетка летит вверх, перекручиваясь в воздухе. Утратив энергию, монетка замедляется и падает вниз благодаря земному притяжению, снова набирая скорость. Денту остается только положить монету на тыльную сторону ладони, чтобы узнать результат, мой палец уже готов нажать на курок. И никто из нас сейчас не знал на чей стороне удача, каков исход сложившейся ситуации. Когда мы мчались на этот склад, то даже предположить не могли, что это может быть последней прогулкой в нашей...
- Босс, он уходит!
жизни. Ч-что... Что?!
Глаз дергается нервным тиком, слух улавливает звук работающего мотора с улицы. Слышу, как захлопывается дверь, кто-то кому-то кричит. Момент испорчен!
- Кто уходит? Черт! Харви, у него бомба!
Что-то там говорил про случай, судьбу и бла-бла-бла последний раз в жизни? Брехня все это, когда чужак крадет твою малышку и оставляет в дураках, потому что знал, что мы с Двуликим зацепимся языками или устроим перестрелку, а этот пройдоха преспокойно проникнет на взломанный склад и заберет бомбу себе. Пули стоит поберечь, и револьвер прячется в кобуру возле сердца под фиолетовым фраком. И плевать мне на Дента, плевать на его парней и на своих тоже! Мои, к слову, не растерялись и тоже пустили в ответ автоматную очередь, не подпуская к выходу банду Двуликого. Это дает нам всего пару минут форы. Запрыгнув в свой кадиллак, завожу мотор и тут же трогаюсь, выезжая на дорогу. Успеваю заметить фургон достойных размеров с просевшей посадкой, который вот-вот сворачивал к направлению в центр. Мчу за ним.

Отредактировано Joker (2016-04-13 12:06:48)

0


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Gotham


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно