DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Давай поболтаем, док?


Давай поболтаем, док?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Достаточно безумия? Достаточно? И как вы измеряете безумие? ©

http://s7.uploads.ru/ehq2Y.jpg

http://s7.uploads.ru/4T5ce.jpg

Давай поболтаем, док?HARLEEN QUINZEL and JOKER2011-2012 годы, психиатрическая лечебница для преступников имени Элизабет Аркхэм

Какая разница, что Клоун признан опаснейшим пациентом Аркхэма? Это же только лучше. Книга, выпущенная неудачницей-практиканткой, будет никому неинтересна, но практикантку, сумевшую поработать с Джокером и выжить, все сразу обольют почетом.
По крайней мере, так и думала Харлин Квинзель, усаживаясь перед закованным в смирительную рубашку Клоуном.

[AVA]http://s2.uploads.ru/mT8BQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Harleen Quinzel (2016-03-15 20:31:27)

0

2

the birthday massacre - blue слушать


Plastic blue invitations in my room.
I've been waiting here for you.
Reservations made for two.
Sunlight fading.

- Вы знаете, на что идете, мисс? - глаза доктора, темные настолько, что казались почти черными, уничтожали Харлин взглядом. Каждая живая душа, неравнодушная к судьбе молодого психолога, не хотела толкать девушку в лапы Джокера, и каждая эта самая душа считала своим долгом поделиться с будущей коллегой наиболее нелицеприятными подробностями последующей жизни всех врачей, поработавших с ним. Один умер прямо в кабинете, проводя сеанс с пациентом, благодаря остро наточенному карандашу, воткнутому невообразимо глубоко в ухо. Другого Клоун задушил рукавами смирительной рубашки, еще одного умудрился добить стулом, а как обращался Джокер с санитарами... Харлин предпочитала игнорировать такие страшные россказни и низводить их в ранг слухов, но свою миссию боязливые мыши Аркхэма все же выполнили - пусть и частично, пусть взрастить в ней безумный страх, побудивший бы отказаться от работы с пациентом, им не удалось,  но доктор впервые задумалась о ином, несчастливом конце работы с Клоуном.
Задумалась, но тут же отбросила мысль как бестолковую и недостойную, забив ее типично юношеским максимализмом. Не хватало еще потерять уверенность в своем успехе на самом начале работы - так говорил тренер по гимнастике, и его советы пригодились и сейчас.
- Он очень опасен, и новичков вроде вас ест на завтрак.
- Мной он подавится, - вольно рассмеялась Харлин. Доктор шутку не разделила и лишь прищурилась, сжала губы в тонкую полоску. Помолчав, она махнула рукой на свои тревоги. Способная девочка, справится. А если что, охранники живо приведут в чувство разбуянившегося Джокера и спасут психолога, глядишь, увидит опасность и вовремя откажется от своего Клоуна. Ей это только на пользу пойдет.
- Очень надеюсь на это, мисс Квинзель, - сухо бросила доктор. По мановению руки охранник передал молодой практикантке пластиковую карточку, открывавшую дверь в палату Джокера, а та прижала его к груди так крепко, будто держала в руке величайшее сокровище, чью ценность сложно оценить сходу. - Пока работа будет проводиться в кабинете реабилитации, а ключ дан исключительно для короткого закрепления работы, которое вы можете провести когда захотите. Пока им пользоваться нежелательно, но все на ваше усмотрение, мисс. Сеанс начнется завтра, в девять часов утра. Советую вам подготовиться.
- Конечно, миссис! - улыбаясь как девчонка, впервые дорвавшаяся до запретного плода, закивала девушка. Волнение пламенем закипало в груди, а счастье лишь подливало масла в бушующее пламя. Черт, наконец-то эта крепость поддалась после трехмесячного шторма и допустила ее к Джокеру! Случилось нечто невероятное, раз на нее перестали смотреть как на ничего не смыслящую в психологии девицу - и это невероятное... оно настолько вовремя, что это проделки целого пантеона богов, сумевшего сдвинуть дело с мертвой точки, не иначе!
С деловым взглядом Харлин выслушала рекомендации доктора, вытекшие из печальных опытов ее предшественников, почти не удерживая в памяти ни единого ее совета и больше заботясь о том, как бы сдержать распирающую ее изнутри радость. Дать волю дикому визгу, рвущемуся на свободу подобно морской волне, она смогла лишь когда за ее спиной с треском захлопнулась дверь личного кабинета, и буря счастья не утихала и тогда, когда на рассвете уже забрезжила заря, пробивавшаяся через высокие небоскребы Готэма.

Plastic blue conversations in my room.
Saving every tear for you.
Trusting every word untrue.
Twilight fading.

Харлин нервно ерзала в своем кресле, глядя на медленно ползущую минутную стрелку на настенных часах. Она плелась медленно, преодолевая незримое препятствие с видимым трудом, и наконец переваливала на новую тонкую палочку, а потом вновь начинала свой путь к ожидаемому времени. С каждой минутой пропорционально росло ее напряжение и сомнение в своих силах. Не зная, чем заняться, она вновь прокручивала в голове рекомендации доктора.
...не забудьте убрать со своего стола все канцелярские принадлежности, мисс Квинзель - карандаши, ручки, даже блокнот. Никогда нельзя знать, что придумает Клоун, избавляясь от очередного врача.
...не заговаривайте с ним о детстве. Все его истории лживы, мисс - не вздумайте им верить. Мистер Джей вас обманет, а вы сами этого и не заметите.
...ни в коем случае не поддавайтесь на его уловки. Он наверняка попросит вас развязать ему руки. Не слушайте, его рубашка - залог вашей безопасности.
Харлин видела смысл в данных ей советам, но не считала, что нужно им следовать. Просто думала, что Клоун не причинит ей вреда, будет мягок и тих, если научиться смотреть на мир его глазами. Его глазами, отчего-то не подернутыми дымкой безумия и светящиеся живым умом. Да, Джокер это оценит. Прежние доктора наверняка смотрели на пациента с высоты своего профессионального высокомерия, а вот Квинзель поступит совсем иначе, попробует стать рядом с ним и не столь навязчиво копаться в мозгу, не будет выпинывать из него больную индивидуальность и заменять сухими понятиями о нормальности, принятыми в обществе. Всего-то поработает с тем, что есть, и приведет в более-менее... стандартный вид.
Сделает то, что делают и обычные психиатры, - убьет в пациенте то, что отличает его от других, и превратит в серую массу.
Но мягко, ненавязчиво, будто бы незаметно, пребывая в священной уверенности, что этого Джокер и не заметит.
Глупо, конечно. Глупо полагать, что прошедший сквозь руки всех лучших докторов Аркхэма Клоун поддастся усилиям милой практиканточки.
Дурацкий план. Но дуракам же везет, да? Тогда повезет и ей, наивной девочке с светлыми косичками и светлыми мечтами. Какая разница, что Клоун признан опаснейшим пациентом Аркхэма? Без него ей не добиться славы и успеха среди мириадов остальных психиатров, с завидным постоянством клепающих свои глупые книжки. Джокер нужен ей больше, чем кому-либо, и уж в этот раз удача должна быть на ее стороне. Просто должна, кто ее вообще спрашивает, желает она того или нет. Харлин заслужила ее визит своим рвением и усердием, поэтому пусть лапочка-фортуна напряжется и поддержит маленькую Квинзель в ее нелегком труде.

Fate changes faster than the death of light.
You provide the envy and I'll provide the spite.
Reflections cutting every face in two
Casting shadows in the pale shade of blue.

Впрочем, эксперимент уже начался с невезения. Мечты имеют свойство затягивать мечтателя в иную реальность, где действуют иные законы времени, и каждая проведенная с тупым взглядом минута приравнивается к мимолетной секунде. Очнувшись наконец от своего бреда, Харлин взглянула на часы и упомянула в вырвавшейся тираде все проклятия, что когда-либо испытывало человечество, направляя их исключительно на свою дурную голову. Длинная стрелка уверенно понеслась к первому минутному десятку, а сухой голос доктора уже отчитывал ее в голове за проваленный сеанс и грозил прекращением практики в Аркхэме в связи с халатным отношением к своим обязанностям. Не дослушав впечатляющую речь до конца, Квинзель рывком сгребла со стола вдумчиво приготовленные принадлежности и понеслась по слабо освещенным коридорам клиники к нужному кабинету. Охранник открыл перед запыхавшейся девушкой дверь, пуская внутрь, а секундами позже захлопнул, отрезав доктора и пациента от суеты Аркхэма.
- Простите, что пришла чуть позже назначенного, мистер Джокер, - защебетала Харлин, кладя на стол блокнот для записей, тонкую тетрадь с кратким изложением истории болезни Клоуна, со скуки написанную ею прошлым вечером, специально плохо наточенный карандаш и уже включенный диктофон. Панический страх, вызванный невольным опозданием, исчез. В игру вступило любопытство и едва ли не благоговейный трепет перед таким пациентом.
Девушка откашлялась и заранее отрепетированным жестом поправила очки, поглядывая на мирно сидящего себе Джокера.
- Итак, мистер Джей, - начала Харлин, уже приготовившись перенести на бумагу рассказ Клоуна. - Расскажите, пожалуйста, о себе.
[AVA]http://s2.uploads.ru/mT8BQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Harleen Quinzel (2016-03-18 21:11:35)

+3

3

Обед по расписанию, как и утренний укол. Подъем в семь утра, правда некоторые пациенты Аркхема и так не спали всю ночь, в таком случае им вводят другой укол и не тревожат часов шесть к ряду. Поговаривают, что санитары зачастую злоупотребляют препаратами и проделывают уколы пациентам без надобности. Зачем они это делают? Ради лишних обедов, которые потом достаются персоналу; или для затравки особо буйных и наглых. Все же в стенах этой лечебницы содержались преступники, которых не жалко лишний раз смешать с грязью и унизить ради собственного самолюбия. Когда человек ощущает власть и свое влияние - особенно, когда сам человек не блещет умом - он совершает действия, совершенно не задумываясь о последствиях. Втягивается в процесс, таких людей власть ослепляет и самую малость подталкивает к безумию.
Хехехехе. Еще одна дорожка к обрыву для тех, кто умеет летать.
Интересно: лучше быть первым или вторым? Тем, кто толкает,..
Покой не может сниться. Когда ты спишь - ты уже спокоен, а все остальное просто капризы разбалованного, социально адаптированного, мать его, с двумя открытыми кредитами и страховкой на пятьсот баксов никчемного живого организма, именующим себя - homo sapiens. Бестолковая публика, которая не в состоянии оценить тонкого юмора и посмеяться вместе со мной. Они никогда не могли понять моего юмора. Никогда. И не то что меня обида берет, так то я человек не злопамятный - быстро отомщу и забуду, но права оставлю при себе. Это моя коллекция. Кто-то марки собирает или монеты юбилейные, а я вот водительские права. Кто-то бабочек на иголки накалывает и хранит под стеклом, бережно смахивая пыль, я же просто щелчком пальцев запускаю механизм и смотрю, как события дальше будут разворачиваться.
Разве мы творцы своей Судьбы? Так думают только оптимисты и атеисты, у которых просто аргументов не хватает на защиту своей позиции. Нет уж! Реальнее надо смотреть на вещи.
Но это реальность такая скучная...
Для того и существует телевидение с неограниченным рядом каналов. Вот взять бы все-все-все каналы мира и настроить их на один телевизор, это сколько тогда получится? Япония, Китай, Индия, Корея, Турция, Мексика, вся Америка, Россия, Европа, Австралия.
Ууу, да целой жизни не хватит, чтобы просмотреть все эти каналы.
Не имеет смысла.
Только если наложить один канал на другой.
И для этого нужна пленка.
Правда, теория Джеймса Вайкери про воздействие на подсознание 25-тым кадром была опровергнута еще в пятидесятых. Или в шестидесятых?.. Не помню.
Двадцать-пятый кадр может и не работает, но идея была хорошей. Если зрителя расслабить, скажем, заставить принять его дозу наркотика или снотворного, то его сознание ослабеет, что даст большой простор деятельности для бессознательного процесса.
Любое воздействие наркотика - это разрушение. После человек может даже не вспомнить о том, что с ним было. Это хорошо, но не в данном случае. Его подсознание не будет работать на меня.
Тогда остается только гипноз. Ведь телевизор смотрят все. Даже Бэтмен? Надо устроить диверсию, чтобы по всем каналам транслировали мою программу. Тогда даже Бэтмен включит телевизор, чтобы послушать. Тогда и можно будет,..
- Итак, мистер Джей, - звук доносился со стороны внешнего мира, пробиваясь сквозь несуществующую вату в моих ушах. - Расскажите, пожалуйста, о себе.
Последние слова я уже расслышал четко, почему-то сразу подумал про самолет. Нет-нет, про стюардесс, которые обращаются к пассажирам с вежливым голосом и просят привести спинку кресла в вертикальное положение, потому что самолет идет на посадку. И обязательно проверят ремень безопасности, дабы тот был закреплен. Над тобой горит табло, в коридоре есть стрелка с указанием «EXIT». Салон вибрирует, пока в ушах методично мигает лампочка, и каждый занят своим делом. Разве одно это не наводит панику? Каждый раз, когда самолет идет на посадку, то каждый сто-восемьдесят-шестой человек, не включая экипаж, испытывает Судьбу. Или ты держишься за свою жизнь, как за крестик на цепочке. Или ты курильщик со стажем в двадцать лет, так что ремень безопасности остается вне зоны твоего внимания. В тот момент, когда один молится за жизнь, двое будут молиться за упокой.
- EXIT.
Будучи погруженный в свои мысли, я пропустил несколько последних дней из жизни в Аркхаме.

Хаха, жизни, если прибывание в этом сумасшедшем доме можно так назвать. Просто временный перелет - выброшенное время на ветер в прямом смысле.
И не заметил, как оказался
в этой комнате. Смирительная рубашка была затянута туже, чем полагалось, мне доже сложно было ощутить свои пальцы, я уже не говорю о попытке ими пошевелить. Я вообще не двигался еще некоторое время, просто смотря перед собой, даже не приподнимая век. Скорее всего в таком положении я нахожусь достаточно, пауза затянулась, скора девушка начнет нервничать. Так, что она там у меня спрашивала?
Расслабив наконец лицо, я широко зевнул, жмурясь. Глаза даже заслезились немного, от чего спала эта тусклая пелена, и взгляд стал более живым и осознанным.
- Ох, как мне не ловко. Обычно я прикрываю рот рукой, когда зеваю на людях. Привычка с детства, когда мене мама говорила, что муха может в рот залететь, если рукой не прикрывать. Я в это даже верил.
Легкая улыбка и вздох. Теперь я уже ощущаю как затекла спина, так и хотелось потянуться, чтобы разработать позвонки да суставы.
- А я слышал о вас, мисс?.. Вы недавно в Аркхаме, не правда ли?

Отредактировано Joker (2016-03-18 23:54:03)

+1

4

imagine dragons - it's time слушать


I don't ever want to let you down,
I don't ever want to leave this town,
Cause after all
This city never sleeps at night...

Молчал Джокер, молчала и Харлин, изнывая от гнетущей тишины, что нещадно давила на нее, но не осмеливаясь прерывать ее первой. Конечно, ожидала она совсем другого - пусть даже смеха, какого-нибудь экстравагантного поступка, неожиданного вопроса. Чего угодно, но не обезоруживающего молчания, казавшегося громадным прессом, что вот-вот превратит кости очередного мозгоправа в горсточку пыли. А может, он делает так назло? Хочет, чтобы доктор сдалась и убежала, поджав белый хвостик, не начав и работы с пациентом. Хочет потом над этим посмеяться и рассказывать всем, кто придет сделать ему очередной укол. Позор Квинзель войдет в небольшую коллекцию его правдивых баек, которые он будет травить своим лечащим врачам. А может, он и не упомянет ее. Просто забудет и все - забудет, как маленькие дети забывают о лопнувшем воздушном шарике, когда добрые родители подносят им ванильное мороженое. Чего вспоминать о какой-то светловолосой дуре, сбежавшей уже после его первого... ах да, он и сказать-то ничего не успел, а эта идиотка уже смылась. Как ее звали?.. хм, погоди, я и имени-то ее не помню. Ну, оно и к лучшему, не заслуживала этого, видать.

И все же, почему? Может быть, уж слишком усердно санитары вводили под кожу Джокера различные инъекции, желая выцарапать себе хотя бы пару часов лишнего сна и спокойствия, забывая, куда вообще пришли работать. Хотя, прививки ему делали настолько часто, что он наверняка уже и плевать на них хотел. Да, возможно, он старательно делал вид, что они оказывают хоть какое-то действие, немного превосходящее эффект плацебо, чтобы не получить дозу более сильных транквилизаторов. Или вправду парни перестарались, потеряли грань нужного и дозволенного, чем и довели пациента до такого состояния. До такого свинского состояния, в котором с ним вообще работать невозможно.
Ну что ж, винить по крайне мере в неудавшемся первом сеансе ей придется не себя, а бестолковых санитаров, доведших Джокера до такого.

It's time to begin, isn't it?

Чем она занималась последние полчаса, искоса поглядывая то на пациента, то на настенные часы, безмятежно отсчитывавшие конец ее практики в Аркхэме? Рисовала радужных единорогов, выскакивающих из радуги и ловящих рогом розовые жопки, на полях тетради, тут же стирая их ластиком, дабы не оставить компрометирующих следов, да проклинала чертову группу новобранцев, занимавшихся Джокером последние дни. Треклятые придурки, чем они только думают, делая уколы пациенту без соответствующего предписания врача? Точно не мозгом. Точно не головным.
На ее радость, больной подал голос, будто бы мысленные жалобы на жизнь вдруг дали какой-то результат и с чего-то подействовали.
- Ох, как мне неловко. Обычно я прикрываю рот рукой, когда зеваю на людях. Привычка с детства, когда мне мама говорила, что муха может в рот залететь, если рукой не прикрывать. Я в это даже верил, - нарочито лениво и спокойно произнес мистер Джей, растягивая слова в таком трепетном безразличии, будто он не в психушке сидел, а обменивался досужими сплетнями с друзьями, поедая фруктовые пироженки. Харлин же навострила уши и уселась так, как подобает врачу, а не растекшейся по сиденью амебке, готовясь слушать его рассказ и вовремя пропускать мимо ушей ванильную ложь о его детстве. Все функции докторского организма пришли в норму: внимательный взгляд поверх очков с нулевым диоптрием - есть, судорожно зажатый между пальцами карандаш - есть, строгая поза - есть, к лапше-на-уши-вешанью готовы. Почти готовы. Осталось только вспомнить, что этот милый и вроде бы мирный  человечек кишки людям вспарывает и подрывает здания ради сиюминутной забавы, а не только о мамочке вспоминает и распивает чаи с японскими императрицами. А ведь поверить сложно, особенно когда он вот так непринужденно и спокойно на нее глядит, сам удивляясь тому, что на нем каким-то образом оказалась смирительная рубашка, а самого его заставили отвечать на странные вопросы странного доктора.
- А я слышал о вас, мисс?.. Вы недавно в Аркхаме, не правда ли?
Харлин не в силах сдержать улыбку. Поглядите-ка, какой вежливый. В застенках клиники с ним всегда происходили необъяснимые метаморфозы, как говорили ей доктора - сразу становился тих и молчалив, вежливо переговаривался с персоналом. А потом что-то в его мозгу перемыкало, возникал какой-нибудь врач или санитар, и зверь вновь вырывался на волю, разрывая в клочья образ "миролюбивого гражданина".  Каждая аркхэмская душа знала о припадках главного своего пациента, знала все и всегда.
И только доблестная выпускница готэмского университета хотела увидеть это воочию и проверить на своей нежной шкурке.

It's time to begin, isn't it?
I get a little bit bigger, but then,
I'll admit, I'm just the same as I was
Now don't you understand
That I'm never changing who I am?

- Меньше вашего, мистер Джокер. - Харлин поднялась с места, неприятно скрипнув стулом по каменному полу, и зашла за спину Клоуна. Узлы на его смирительной рубашке поддались ей не сразу, зато ремни спали с пациента с такой скоростью, будто бы давно об этом мечтали. Освобождая Джокера, доктор и не думала о том, что собственными руками уничтожила добрую половину шансов на сохранение своей жизни в пределах этого кабинета, не задумывалась, что стены здесь нарочно утолщены и воплей ее никто не услышит, зато хотела верить, что этот шаг поможет установить доверительную связь (или ее извращенное подобие) между ней и Джокером. Почти надеялась. - Меньше вашего, но прекрасно знаю, что историю о матери вы придумали только что и правдой она не является, - заявила доктор, усаживаясь обратно на место. - Я права? Я знаю о вас много, мис-стер - родились в обычной семье, были проблемы с родителями, был инцидент с отцом, который и повлиял на ваше психическое здоровье... и думаю, что и это очередная сказка, которую вы охотно скормили слушателям. - Девушка придвинула стул чуть ближе, снова полоснув отвратительным скрипом по своему слуху, и вперила чистый голубой взгляд в его, более туманный и скрытный, чем ее, скрывавший загадку, которую она так жаждала постичь. - Открой мне правду, Джокер. Вскрывайся.
[AVA]http://s3.uploads.ru/M5vhw.jpg[/AVA]

Отредактировано Harleen Quinzel (2016-03-21 03:36:44)

+1

5

До определенного момента сижу ровно - насколько это возможно - чуть склонив голову в сторону, хоть так расслабляя позвонки, и смотри на девочку. Конечно, ей не шестнадцать лет, но вот смотрю и вижу: девочку со светлыми волосами; в очках самой простой оправы, которых даже не замечаешь, пока световой блик не скользнет по тонкому стеклу. Это же все не взаправду, детка. Очки помогают тебе сохранить имидж, а потом ты открыла для себя прелесть фокусировать взгляд на бликах? Это крошечное расстояние от зрачка до стекла - личная Нарния, где происходят чудеса только тебе подвластные. Попробуй когда-нибудь...
Четкий голос, хорошая дикция, строгий но дружелюбный тон. Мои глаза закрываются, голова откидывается назад. Вздох.
Все это я уже слышал. Уже видел. Конечно врач-в-юбке это редкость по мерках Амркхема, но и тут блондинка не первопроходец. Мой интерес тут же падает вниз, и я начинаю придумывать, как бы избавиться от нового дотошного доктора в кратчайшие сроки?
Стоит пошуметь для начала, исполнить свой фирменный смех или попытаться впиться в нежную шею зубами.
О-хо-хо-хо! Стоит попробовать. Но это уже в другой раз. А пока имеет смысл надавить на психику. Может, она сломается быстрее, и мне не придется пользоваться своим козырем понапрасну.
Приятный скрипучий звук, я остаюсь в положении с запрокинутой головой, полностью безучастным во всем этом. Девочка, ты слишком наивна. Или... Может в этом и есть твой прикол? Допустив, что доктор не так проста, как кажется, забавляет меня и дает повод потянуть еще время, чтобы распробовать фрукт. Ждать долго не пришлось... С каждым расстегнутым ремнем и ослабевшим узлом ко мне возвращалось веселье. Дикое чувство, знакомое лишь мне, похожее на пробуждающийся вулкан, отзывалось внутри. Начиная от солнечного сплетения, потом легкие начинают гореть, и вот уже в горле на уровне щитовидной железы ядовитый жгучий шар. Кадык поднимается и отпускается, когда я проглатываю подступившую тошноту обратно в себя. Рано еще выпускать своих монстров. Голова медленно опустилась, и губы растянулись в плавной кривой улыбке. Теперь эта девочка не казалась мне занудным доктором без малейшего намека на фантазию.
-Значит, все обо мне знаешь? Может тогда скажешь, как меня зовут по-паспорту?
Ухмылка не сползает с лица, пока продолжается эта игра "задай как можно больше каверзных вопросов". Проиграет тот, кто даст прямой ответ, не сможет уйти от вопроса красиво и эффектно. Если запнешься - проиграешь тоже.
Длинные рукава рубашки болтаются, а ремни со звоном бьются о ножки стула. Девушка пододвигает стул ближе, я же отодвигаю свой чуть назад, чтобы дать себе пространство для маневра. Смирительная рубашка ложится на край стола с права от меня, дико опасная вещь, способная причинить мучение и сковать не только физически. На теле остается серая майка без рукавов. С удовольствием разминаю плечи, выправляю позвоночник и сминаю себе пальцы до характерного хруста хрящиков. Повернув стул боком, я принял самое удобное положение: облокотившись на спинку стула и закинув ногу на ногу.
В чужих словах слышится какой-то азарт. Бьюсь об заклад, что в этот момент порция адреналина промчалась по кровеносной системе девушки и ударила прямиком в сердце. Резкий пульс - в эти секунды зрачки увеличиваются на несколько нанометров. Эффект можно заметить, если смотреть прямо в глаза и не моргать, четко фокусировать взгляд, чтобы освещение в помещение было равномерным - в таком случае, зрачок не будет реагировать на свет и выдаст тот самый эффект от адреналина.
- На что ты рассчитываешь, - наклонившись вперед, чтобы рассмотреть имя на бэйже, улыбнулся с задором - Харлин? Что ты развяжешь мне руки, а я выложу тебе все вот так просто? Ахахахаха. Спасибо, конечно, но тут тебе не зоопарк где учат обращаться и кормить животных.
Слабым тут не место. Говорит мой взгляд.
- Здесь такой фокус не пройдет. Лучше попробуй меня замотивировать.
Губы растягиваются в улыбке еще более широкой, пока взгляд трезво скользит по прозрачной поверхности очков, высматривая в них отражение того, что за спиной.

+1

6

Харлин одобрительно хмыкает, вновь что-то помечает в блокноте, но ответ давать не спешит. Карандаш безучастно скользит по клеткам, вырисовывая четкие филигранные буквицы, быстро превращавшиеся в Joker, а потом ненавязчиво тянется дальше, вычерчивая имя до самого края, - прохладные и вежливые слова сплетаются в достойный ответ, который не занизил бы психолога в глазах пациента. Грифель проваливается в пустоту, следующую за белоснежным "обрывом" - мысль обретает совершенную форму и готовится выпорхнуть из ненадежного плена, готовится облечься в слова. Карандаш касается холодного металла столешницы - доктор вглядывается в манящую бездну глаз Джокера и выдыхает, убеждая себя, что бояться будто нечего.

- Вы должны простить своему доктору его невнимательность и рассеянность, - до невозможности мило улыбается девушка. Глупо, конечно, думать, будто этот няшный изгиб губ поможет ей выманить нужное у Клоуна. Но любой университетский преподаватель перед чарами этой улыбки не мог устоять... кто его знает, может, и Джокер не такой уж загадочный, каким считается? - Я зачитывалась историей болезни и заметками из полицейских хроник о самом именитом преступнике Готэма, потому гораздо лучше знаю ваши крупнейшие "шалости", нежели паспортные данные. - Уверенная в своей маленькой победе девушка добавляет вишенку на торт: - Может быть, вы избавите меня от необходимости перерывать архивные данные вновь и представитесь сами? Я уже надышалась пылью старых бумаг и не успела еще соскучиться по этому отвратительному аромату.

А все-таки это оказалось забавнее, чем она думала. Работа с пациентами в воображении Харлин всегда обстояла примерно так: строгий доктор, больной, тупо реагирующий на всякий вопрос и предпочитающий скорее сальсу со стулом танцевать, чем общаться с человеком в белом халате. Доктор будет вести монолог с самим собой, вежливо требовать ответа у поехавшего пациента, а тот во все глаза смотреть на него и молчаливо спрашивать, какого хрена вообще прицепилось к нему это непонятное существо. А в конце поехавший выкинет какой-нибудь трюк, работу спешно свернут, поехавшего запихнут в уютную палату и позабудут о нем на века, пока в больнице не появится еще какой-нибудь новый доктор, решивший, что он-то приручит этого шизика и прославится на всю Америку. Хах, а на деле-то все не так.

На Джокера поглядишь и сам задашься вопросом, как он попал в клинику для тяжелобольных преступников. Он создает впечатление интеллигентного и культурного человека, такого безупречно вежливого и приятного в общении... а может, это и есть его уловка, на которую успешно велись его предыдущие врачеватели? Верили манерам, умильным рассказам о тяжелом детстве, начинали жалеть преступника, а он пользовался их доверчивостью и легко избавлялся при всяком удобном случае. Харлин хотелось дать себе обещание не попадаться на этот крючок, но не была уверена, что сможет его сдержать. Казалось, Джокер не конченый маньяк и кровопийца, а просто человек, переступивший черту, отделяющую гениальность от безумия, одержимый идеей счастливого мира без всякой мрачности и злобы и достигающий ее одному ему известными методами. Наверное, потому он и враждует с Бэтменом - неприятие смешливой ирреальности в лице летучего мышонка сильно мешает клоуну украсить лица граждан улыбками, от того-то и желает его прикончить.
Просто одинокий ребенок, брошенный всеми в пустом магазине игрушек... Только люди не бездушные куклы. На их лицах можно вырезать улыбки, но счастливыми они от этого не станут - понимает ли это Джокер? Наверное, да. Но бросить навязчивую идею он не в силах, как не в силах мы добровольно отринуть часть своей жизни.

- На что ты рассчитываешь, Харлин? - вновь подает голос безумный Клоун. - Что ты развяжешь мне руки, а я выложу тебе все вот так просто? Ахахахаха. Спасибо, конечно, но тут тебе не зоопарк где учат обращаться и кормить животных.

Ну если подумать - то именно зоопарк. Зоопарк с самыми разными животными, с которыми надо бережно обращаться, вовремя кормить и разбираться с мириадами тараканов, копошащихся в их головах, не рискуя между тем перетащить к себе парочку. Уход в определенное время, показ стаду молодых интернов, еда три раза в сутки, назначенные уколы особенно захворавшим животным. Глядя, как некоторые особи выводят глубокомысленные послания на стенах палаты собственными экскрементами или (того хуже) кровью, поневоле и забываешь, что они все же люди.
Большинство психологов и вправду относятся к своим пациентам как к животным, но признается в этом только самый честный и глупый из них. Это же непрофессионально. Даже если об этом никто не узнает, даже если врачебную практику это не запятнает - не рискнут, не желая обречь на провал свои достижения. Лучше уж один раз смолчать, чем разбираться в мотивах людей, подкинувших клок своих волос в соус к картошке-фри, и начальника, вышвырнувшего за это из Макдональдса.

- Здесь такой фокус не пройдет. Лучше попробуй меня замотивировать.

Мысль - однозначно безумная - оформляется сразу, вылетает столь же быстро и неожиданно, как трепетная лань на дорогу перед мчащимся автомобилем. А вдруг прокатит? думает Харлин и, откидываясь на спинку стула, произносит ее:

- Откройте мне свои секреты, и я помогу вам сбежать из Аркхэма. Безусловно, вы можете и сами - но сколько раз ваши побеги срывались? Парочка тайн, о которых не знает ни один живущий, сущий пустяк, - голос Квинзель приобретает сладковато-тягучие нотки, сочится липкой патокой, - и каждый потайной ход в клинике будет вам известен. Даже если Бэтмен притащит вас сюда вновь, вы будете знать, как сбежать - здесь вы и получаса не продержитесь. Всего тридцать минут - и вы уже на свободе. - Девушка выпрямляется. - Достойная цена, мистер Джей?

Произносит - а в глазах уже щипает от осознания собственной дурости и наивности. Дуракам, безусловно, везет, но Харли уже поступила не как дура, а как треклятая имбецилка. Ее бы в белую рубашку да рядом с Джокером - в любом случае это большее, чего она теперь заслуживает.
[AVA]http://s2.uploads.ru/mT8BQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Harleen Quinzel (2016-04-10 10:15:20)

+1


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Давай поболтаем, док?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно