DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Добро пожаловать домой


Добро пожаловать домой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

"Дом в беспорядке, но он наш. Станет нашим после 122 взносов" ©

http://s7.uploads.ru/ZAxuj.jpg
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ
Manuel Lago, Barry Allen
15.12.2015 | ближе к полуноч | заброшенный слад на окраинах Централ Си

После провальной попытки исправить собственный геном при помощи ре-кодера, Мануэль пропал. Появился снова он примерно через месяц - позвонил Барри и попросил о встрече. Само собой, Барри не мог ему отказать.

0

2

Прежде чем снова связаться с Барри, потребовалось некоторое время, чтобы придти в себя после смерти своей новой семьи. И время чтобы создать другую. И легче после её создания не стало, скорее, только вернулись некоторые старые проблемы и добавились новые. Клоны продолжали умирать с разной периодичностью. Она составляла от нескольких дней и могла растягиваться на месяцы. И каждый, из новых членов семьи, только родившись, уже мог сказать, когда и кто из них умрёт. Только Мануэль не мог этого знать, как и они не могли знать, как долго будет жить «отец». Эта была проблема заставлявшая переживать смерть родных снова и снова. И это приводило к чувству какой-то внутренней безысходности и вечному ощущению смерти части самого себя. Это было  пугающе. Так же пугающе, как и при первом общении со своими копиями.
Не прибавляло так же позитива в жизнь отсутствие какого-либо жилья и необходимость скрываться ото всех, потому что теперь их разыскивали, объявив террористами. Приходилось скрываться в разных заброшенных домах, подготовленных под снос, заброшенных заводах и складах. Группа собралась у них снова не маленькая, так что место было необходимо в большом объёме. Кроме того, необходимо было постоянно перемещаться, чтобы такую группу людей не заметили, но это не так уж плохо, потому что продолжать сидеть на месте становилось опасным для рассудка. А так была хоть какая-то цель, отвлекающая от дурных мыслей. А мысли были невесёлые и могли повлечь ещё больше проблем. В первую очередь нужно было что-то делать с генетической проблемой клонов - их смерти отнимали много моральных сил. А ещё было до жути одиноко, не смотря на всю толпу родственных лиц. И дело тут было, скорее всего, в том, что Мэнни действительно давно уже скучал по своей другой, далёкой теперь, семье. Частью, которой конечно был Барри.
Решение связаться с Барри было довольно непростым. Особенно если учесть, что в прошлом клоны чуть не убили его.  Как после такого вообще завести разговор? Понятно, что нужно извиниться. Но что если не простит? Или не поймёт. Наверняка Барри нечасто приходилось общаться с человеком, которых при помощи своих же отрезанных конечностей выращивает точные копии себя (Лаго, в общем-то, понимал, насколько это странно выглядит для других). Да как им вообще разговаривать? Но они действительно давно не виделись, и стоило рискнуть.
Странно, но уговорили всё-таки связаться с Барри именно клоны. Имея одни воспоминания, они прекрасно понимали, что чувствует Мануэль. И наверняка чувствовали то же самое. Впрочем, лично самому Лаго было гораздо сложнее понять их, чем им его и других своих братьев.
Найдя старую, и единственную работающую телефонную будку в новом месте их пребывания – заброшенном складе, Лаго набрал номер, который помнил наизусть. За этим последовали омерзительно долгие гудки - ожидание вообще было наиболее противной вещью для Мэнни. Спустя примерно шесть гудков, Барри снял трубку.
- Привет Барри, это Мэнни, - Неловкое начало разговора и не менее неловкое его продолжение. – Слушай… я знаю, что случившееся наверняка довольно странно выглядело… мягко говоря. Но возможно,  мы всё-таки поговорим обо всём?

+2

3

Слишком много всего произошло за этот месяц, и Барри как-то слишком закрутился. Настолько, что происшествие с Самосудом стало казаться… Ну, почти что чем-то обыденным. Тем не менее, в свободное от работы и «второй работы» время Барри искал Мануэля. По сводкам полиции, среди текущих дел детективов – спасибо приемному отцу и начальнику, подкидывали информацию. Обшаривал заброшенные склады, заводы, различные притоны. Но то ли Мануэль мастерски  заметал за собой следы, то ли город покинул, потому что ничего конкретного Аллен не нашел.  Только намеки, но намеков было недостаточно. А потом у Барри просто не осталось времени на поиски.
Когда мобильный зазвонил, Барри как раз отдыхал. Отдыхать ему удавалось двумя способами – спать и лежать в ванной. На этот раз он позволил себе выделить целый час на то, чтобы поваляться в ванной, и только-только расслабился, вытянул ноги, включил гидромассаж, в который раз возблагодарив любовь Хартли к комфорту, как… Любимая мелодия на мобильном показалась навязчивой и практически ненавистной. Ванна была тем местом, где Барри старался никогда не применять свою сверхскорость, а вылезать пришлось быстро. Мало ли кто звонил и почему.
- Привет Барри, это Мэнни.
- Мэнни?! Господи, как я рад, что ты жив! Где ты? Ты в порядке?
- Слушай… я знаю, что случившееся наверняка довольно странно выглядело… мягко говоря. Но возможно,  мы всё-таки поговорим обо всём?
- Нет, не странно, все… Нет, странно конечно, но это Централ Сити, где по городу ходят говорящие гориллы, люди, способные превратить любую вещь в лед и бегает самый быстрый человек на этой планете, - Барри нервного нервно хохотнул. – Прости. Нервы. Просто ты своим звонков вытащил меня из ванной, и я стою посреди гостиной мокрый и в одном полотенце, а мой друг-гей готовит на кухне спагетти, и все это как-то похоже на плохую мелодраму. Говори, куда мне приехать.
Мануэль назвал адрес – по прикидкам Барри у нормального человека дорога заняла бы около часа. Если взять такси – минут сорок. Ну а Флэш бы успел меньше, чем за минуту. Только вот Мэнни не должен был знать, что Барри и есть Флэш.
- Я возьму такси. Буду где-то минут через сорок.
Барри чертовски ненавидел ждать. Сорок минут – это очень долго, особенно учитывая то, с кем ему предстояло встретиться. Аллен быстро закончил с душем, оделся, собрался, действительно вызвал такси. Почему-то ему казалось, что клоны Мануэля будут следить за территорией и «вести» его чуть ли не от самого дома.
… в итоге Барри опоздал. Но на этот раз у него было оправдание. Во-первых, он забегал в закусочную и купил около тридцати бургеров (забрал все мексиканские, которые были), четыре двухлитровых бутылки колы и по мелочи всякого шоколада, маффинов, пончиков и другой вредной еды. Мануэль фаст-фуд обожал не меньше, чем сам Аллен, но наверняка в последнее время питался тем, чем придется. Нагруженного пакетами Аллена такси высадило у границы промзоны, и дальше он тащился уже пешком. С каждым шагом ощущение того, что за ним следят, становилось все сильнее и сильнее.
Здание он нашел сразу. Оно тут было единственным, где еще сохранилась крыша и дверь. Кое-как втащив пакеты внутрь, Барри подсветил себе мобильником, осмотрелся и тихо кашлянул.
- Мэнни? Ты тут? Я еду принес… На всякий случай. Вряд ли сюда можно вызвать курьера из службы доставки пиццы…

+2

4

Ну конечно, Барри был рад. Кто бы сомневался. Рад тому, что ему позвонил друг… и по голосу было слышно, что беспокоился. Он всегда был такой, всегда прощал всё, в какие бы сумасшедшие ситуации он не влипали по вине Лаго. И от этого только больше мучила совесть. Мануэль ведь не хотел, чтобы так всё вышло, когда пришёл к нему и привёл за собой преследователей в виде своих же клонов, он и не думал, что в итоге всё так выйдет. И как раз по этим причинам виноват был он. Он не продумал, что может дойти до того что случилось. Да и в голове не укладывалось, как клоны могли вообще решить убить их друга. У них ведь у всех общие воспоминания… Хотя пожалуй они доказали, что все они не смотря на общую схожесть другие люди. И это заставляло задуматься о том, какими способами Самосуд может начать добиваться своих целей в будущем. Не хотелось верить в то, что собственная родня, собственные создания могут совершить что-то подобное снова.
Но успокаивало то, что хотя бы Барри сейчас ему верит и не боится. И он прав - самоклонирование уже давно было не самой удивительной вещью в городе.  Но тут уж как посмотреть. Со стороны Барри может, конечно, и не было. А вот Мануэлю до сих пор было непривычно видеть вокруг столько одинаковых лиц хоть теперь, и считал их всех своей семьёй. Главное чтобы и Барри понял, что они все ему друзья.
- … и я стою посреди гостиной мокрый и в одном полотенце, а мой друг-гей готовит на кухне спагетти, и все это как-то похоже на плохую мелодраму…
В этот момент Мануэль понял, как много времени прошло с тех пор как они в последний раз действительно близко общались. Какого чёрта успело произойти в жизни Барри? Ужасно интересно было бы поговорить и узнать. Лаго думал, что без него жизнь у Барри будет скучной. Но, похоже, он не угадал. Похоже, Барри неплохо чувствовал себя без старого друга и вовсе нескучно жил. И Мануэль был только рад этому. Как и тому, что Барри согласился к нему приехать.
Болтать по телефону, чтобы узнать ответы на все возникшие вопросы, конечно, было бы глупо. И Лаго просто сообщил свой адрес (естественно шифровкой понятной только им двоим). Осталось теперь только дождаться. Клоны в отличие от отца на месте не сидели. Решили рассредоточиться по периметру, чтобы в случае чего окружить не прошеных гостей. Перед этим правда все сделали ставки, насколько опоздает Барри. И в том, что он опоздает, сомнений не возникало. Барри никогда не учитывал множество мелочей, которые могут помешать в пути. А вот насколько опоздает, это был вопрос. В итоге Мэнни ошибся на несколько минут. Не учёл, что Барри решит купить еды. И она была сейчас в тему.
- Мэнни? Ты тут? Я еду принес… На всякий случай. Вряд ли сюда можно вызвать курьера из службы доставки пиццы…
Мануэль вышел к другу навстречу сразу же, как только услышал его шаги. В том, что это был именно он, сомнений не было. Самосуд всё же были неплохой командой и кого-то другого просто бы не подпустили.
- Я здесь Барри, - Мануэль зажёг небольшую лампу, которую ему удалось найти. Свет от неё был тусклый, но зато можно было разглядеть всё вокруг. А именно - не слишком большое помещение для такого типа строения, но зато заваленное строительными материалами, различным металлоломом и инструментами. Имелся так же огромный металлический стол у стены. – Привет, - Мануэль виновато улыбнулся так и не решаясь подойти к другу. – Прости… у меня тут не убрано, но я только недавно переехал, - Как-то было неловко, и попытки отшутиться не помогали.- Мне жаль, что из-за меня ты снова влип в историю. И, находясь здесь, можешь снова влипнуть. Но… ты никогда не отказывался от таких перспектив раньше. В общем… я рад что ты пришёл. И что ты там принёс с собой из еды?

+2

5

Свет лампы резанул по глазам, и Барри едва заметно поморщился. Хорошо хоть в спектр его способностей входила мгновенная реакция организма на раздражители, и глаз это касалось в том числе. Проморгавшись, Барри присмотрелся к своему другу и с облегчением выдохнул – Мэнни с виду был цел и невредим. У него, конечно, была потрясающая регенерация, и это не значило, что все было в порядке, но… Сейчас он был в норме. К счастью.
Барри медленно, бочком-бочком, добрался до замеченного в углу стола и стал разбирать пакеты.
- Да как всегда. Бургеры. Картошку. Колы попить… Раньше мы с тобой каждую пятницу ходили есть сезонные бургеры. Не знаю, может, ты их уже терпеть не можешь. Но шанса спросить у меня не было, сам понимаешь. – Барри старался говорить непринужденно, вкладывая в голос как можно больше оптимизма, но было видно, что он волнуется. Уж кто-кто, а Мэнни этого не мог не заметить. – И я… В общем… Я не знал, сколько сейчас тут твоих друзей. Просто взял столько еды, на сколько денег хватило. Если кому не хватит, извини. Я тогда придумаю что-нибудь.
Барри развернулся, еще раз посмотрел на Мануэля, открыл рот, чтобы снова что-то сказать. Так ничего не сказал, развел руками и тяжело вздохнул.
- Все так по-дурацки. Ты, я, моя работа, твои клоны, тот выстрел, катастрофа в Централ Сити… Этот склад и все остальное. Я не видел тебя несколько лет, и наша встреча прошла несколько сумбурно. Просто я хочу, чтобы ты знал… Я не сержусь. Я работаю в полиции и видел много хороших людей, совершающих плохие вещи не со зла, а от безысходности. У вас просто не было выхода. – Барри осторожно подошел к Мануэлю, помялся и аккуратно его обнял. - Никаких обид, Мэнни.
Градус напряжения и некой сюрреалистично ситуации зашкаливал. Барри знал, что в окружающей темноте засели клоны. Наверняка вооруженные и готовые чуть что пустить это самое оружие в ход. Да что там клоны – Мэнни тоже не до конца ему доверял. И это было объяснимо и понятно. Барри чувствовал себя несколько неловко и толком не знал, что говорить и делать, но был твердо уверен в том, что сможет как-то разобраться в ситуации и помочь другу детства.
- Нам нужно просто во всем разобраться и нормально поговорить. Ты расскажешь мне абсолютно все, что с тобой произошло… Капитан Синг в курсе твоей ситуации. В общих чертах. Прости, но мне пришлось рассказать, потому что Пэтти все видела. Ты был вне закона, но у меня в морге было тело твоего клона. И тела остальных… Обвинения с тебя сняты, потому что ты считаешься мертвым. Но сам понимаешь, что мы не сообщали ЦРУ, - Барри подтолкнул Мэнни к столу и торжественно вручил ему бургер. - И тебе лучше не светиться. Но, Мэнни, клянусь, я тебя не брошу. Я помогу вам. Кстати, о вас… Может, твои…э… ребята?... Перестанут сидеть по углам и сверлить меня глазами? Я безоружен. К тому же бургеры остынут, кола нагреется.
Ожидая решения Мануэля и его клонов, Барри огляделся, но стульев не нашел. Зато заметил подобие двух лавок, сооруженное из ржавых бочек и нескольких досок, поставленные друг на друга ящики и забытые кем-то тактические перчатки. По прикидкам получалось, что Самосуд сейчас состоял минимум из семи человек, не считая самого Мэнни.
Не желая вызывать лишних подозрений и еще больше нагнетать обстановку, Барри без особых колебаний уселся на стол, закинул ногу на ногу, выбрал из кучи гамбургеров один, развернул бумагу и вгрызся в аппетитно пахнущую булочку зубами. А то вдруг Самосуд не поверит и решит, что он еду накачал какой-нибудь отравой или тем же снотворным?

+1

6

Даже на первом свидании Мануэль не чувствовал себя так, как сейчас. Жуткая, отвратительная неловкость заставляла каждое движение совершать по-дурацки. Даже свои собственные слова слышались какими-то неправильными. Клоны ощущали себя так же, но они хотя бы издалека могли наблюдать за происходящим, не взаимодействуя напрямую с источником неловкости. Мэнни же обязан был встретиться с ним лицом к лицу, ещё и как-то стараться вести себя непринуждённо. И это было непросто и выглядело скорее фальшиво или даже наигранно. И продолжать притворяться было бы глупо, ведь Барри уже давно понял степень неуверенности возникшей. Но Мануэль не собирался сдаваться и продолжал старательно делать вид, что он в порядке и вообще всё отлично.
- Припоминаю эти дни, - Произнести это далось гораздо печальнее, чем на то рассчитывал сам Мануэль. Воспоминания никуда не делись и сейчас мешали общению из-за создания какого-то подобия ностальгического настроения. Подобия - потому что больше это напоминало непреодолимую тоску по старым, добрым денькам, чем трогательные и светлые воспоминания о детстве. Это было тяжело. – Эти дни уже не вернуть. Хотя бы, потому что теперь даже если мы будем общаться наедине, то не будем вдвоём, - Лагго невесело усмехнулся. – Но я был бы рад повторить всё это, - Клоны, тем временем, в темноте сделали пару шагов к ним на встречу учуяв запах фастфуда, но выйти на свет так и не решились. Ясно, что им было стыдно так же как и Мануэлю. А ещё и непонятно как сейчас Барри отреагирует на всю компанию разом.
- Спасибо, что ты не сердишься. Правда. Я бы на твоём месте… а в общем не знаю что бы я сделал на твоём месте. Но точно бы не был в восторге от произошедшего. То, что случилось… они не в чём не виноваты. Мои ребята просто хотели выжить всеми силами. Понимаю, это не оправдание. Но во всём виноват только я. А они - это моё как бы подсознательное желание выжить любыми способами в одной трудной  ситуации. Тех ребят убили, а те, что сейчас находятся здесь - другие. Но я пойму, если после всего этого, ты начнёшь меня избегать или решишь просто не общаться, - Как же сложно объяснить это всё. И наверняка идиотично выглядит. И вряд ли Барри поймёт, что пытается сказать сейчас Мануэль. Да кто бы вообще понял? Есть в этом городе ещё самоклонирующеся люди, чьи копии имеют свою собственную волю и при этом остаются зависимыми от их «отца»? Зависимы в основном из-за непродолжительности жизни, а что потом? А что будет, когда этот недуг удастся победить? Их станет больше? Почти идеальное общество, в котором все друг друга понимают и знают, что каждый должен делать. Дурацкие мысли, но почему-то именно они лезли в голову. Возможно, это последствия от шока заставляют представлять такую чушь. Но лишь бы это было единственное его проявление.
Барри на удивление всё воспринимал спокойно. Слишком уж спокойно. Это и вызывало облегчение и озадачивало. Немного подозрительно. Но как можно подозревать лучшего друга, который являлся почти братом? Мануэль старался гнать нехорошие мысли о том, что всё в итоге может оказаться не так просто. Но как бы там ни было, Мэнни уж точно был уверен в том, что еда не отравлена и не напичкана чем-то другим. Барри бы никогда на такую подлость не пошёл. Поэтому Мэнни с радостью принял еду от друга, даже не сомневаясь в её нормальности.
- Они тебя стесняются, - Пояснил Мануэль действия клонов. – Всё-таки, сам понимаешь, обстоятельства странные. Но если пообещаешь их не бояться, думаю, они решаться выйти, - Мануэль махнул рукой прячущимся в темноте и они начали потихоньку выходить на свет. Сейчас в комнате их оказалось семеро в общей сложности  (считая Барри и Мануэля). Новоприбывшие сразу же присоединились к трапезе. И один из них задал важный вопрос сейчас.
- Барри, и что ты дальше собираешься делать со всем этим?

+1

7

Мэнни было плохо. Пожалуй, в данный конкретный момент ему было даже хуже чем Барри, которому в последнее время пришлось совершенно несладко. По крайней мере Барри, беспокоясь за друга, мог на время позабыть о собственных проблемах, а Лаго такой возможности пока что не имел. Да и проблемы у них были разные, как ни крути. Конечно, Гродд и его гориллы, Негодяи, стычки с самим собой из будущего, уход Пэтти, Профессор Зум – это не мелочи, но… Но это не так тяжело, как смерть тех, кто постоянно находится рядом. Запрограммированная смерть, заранее известная с точностью до секунды. И можно было пожимать плечами и считать, что клон – всего лишь клон, вот только Барри уже знал, что различия есть. Что каждый член Самосуда так или иначе отличается от остальных, чувствует, мыслит, живет, как полноценный человек, даже несмотря на телепатию и прочную связь с другими собратьями.
И умирает как настоящий человек.
Барри мог только догадываться о том, как это ужасно. И именно поэтому старался не думать о грустном.
- Я тоже помню… Каждый день помню, Мэнни. Конечно, как раньше уже не будет. Но кто сказал, что нельзя по-другому, но чтобы было так же хорошо? Может, это вот, - Барри кивнул на кучу пакетов с бургерами. – Не начало новой доброй традиции? Ну и что, что мы не вдвоем. Это же не свидание в конце концов. – Аллен весело подмигнул. – Просто... Относись к этому, как к семейному ужину.
Так себе ужин конечно был, с учетом еды из фастфуда. Скорее напоминало посиделки в общежитии.
Барри внимательно выслушал Мануэля, отложил покусанный бургер, слез со стола. Посмотрел на друга, тяжело вздохнул. Оглядел вылезших на «свет божий» клонов, еще раз покачал головой и еще раз вздохнул. А потом просто подошел и обнял Мануэля, осторожно и неловко поглаживая его по голове.  Вопрос клона он слышал, но отвечать не спешил.
- Дурак ты, Мэнни. Если бы я не хотел общаться, я бы не пришел. И тем более еду бы не притащил. Да и как ты вообще мог подумать обо мне так плохо? – Барри разжал объятия, но по-прежнему не убирал ладоней с плеч друга. И взгляда не отводил, хотя, что уж скрывать, внимание Самосуда вызывало легкую нервную дрожь. Но не потому, что Барри их боялся. Просто было непривычно видеть столько одинаковых лиц и… и знать, что через какое-то время все они застынут, схваченные трупным окоченением. – Я криминалист, Мэнни. Это значит, что у меня в голове есть работающая версия человеческого мозга. Я знаю, что ты не виноват, и вы не виноваты. - Барри кинул взгляд через плечо на Самосуд. – И те ребята тоже не виноваты. Я сам нарвался. Вытолкнул тебя и Пэтти, двери закрыл, пытался им помешать, хотя знал, что они тебе и ей вреда не причинят. Не удивительно, что они стреляли. К тому же, Мэнни… Если бы они хотели меня убить, они бы сделали контрольный выстрел.
Наверное, это прозвучало очень жестоко. Но нужно было расставить все точки над «и» и избавить наконец-то присутствующих от чувства вины. Барри наконец-то отстранился, вернулся на облюбованную позицию на столе и вновь взялся за бургер.
- И не удивляйся, что я так легко об этом говорю. Меня много раз убить пытались. Особенно когда кто-то хотел подтасовать результаты судмедэкспертизы, а я отказывался. Да и вообще…  Нет, будь это кто-то другой, я бы сделал все, чтобы посадить его за решетку. Но это же ты.
Аллен перевел взгляд на клона, задавшего вопрос, кивнул на бутылку с колой, намекая, что хорошо бы ее открыть.
- Ты спрашивал, что я буду делать… Для начала займу денег и возьму кредит. В долгосрочную аренду приобрету домик на окраине. С участком и высокой оградой. Жить по всяким помойкам я вам не позволю, поэтому это даже не обсуждается. «вообще, я хотел занять у Бэтмена, но это как пойдет…» - Потом приведу к вам капитана Синга. В частном порядке. Вы все ему расскажете. Я уверен, точно уверен в том, что он разрешит взять из хранилища улик ре-кодер генома. Исправим ошибку в приборе. И вылечим вас. И еще… У меня есть знакомые в С.Т.А.Р.лабс. Я уверен, что они смогут помочь. Вот… вот такой у меня план. Кстати, я открыт для предложений. Так что если у вас есть какие идеи, давайте обсудим?

+1

8

- Хочешь положить начало традиции - есть фастфуд на заброшенных складах всей толпой? - Мануэль улыбнулся. – Ну, довольно интересная традиция. Во всяком случае, оригинальная, - Всё же небольшие шуточки, дурачества и просто беседа со старым другом приводила в норму, заставляла почувствовать себя как дома, хоть сейчас это и было на самом деле далеко от истины. Ну и временно забыть, что ты вне закона, а на твоей совести защита и выживание около десятка копий самого себя. Казалось что вы сейчас просто одна большая семья в бедственном положении и все проблемы пустяки, которые будет очень просто решить, если ты доверишься человеку рядом. Ещё немного и начнётся ваша новая жизнь. И конечно дружеские объятья только сильнее заставляли поверить в возможность начала этой новой жизни. Даже если эта жизнь не обещает быть спокойной и такой ж простой как раньше. И не смотря на всё это настроение, с небес на землю довольно просто опускали воспоминания о случившемся.
- Хотели они тебя убить или нет, но в тебя стреляли. И, чёрт, я в тот момент действительно думал, что ты больше не встанешь. И я не хочу, чтобы это снова повторилось. Я сделаю всё для этого. Но, у меня есть очень большая проблема. Мы умираем. Каждый день. И каждый из этих ребят, что ты видишь здесь перед собой, имеет свои эмоции и чувства на этот счёт. Хоть мы все считаем тебя другом Барри, но я не могу обещать, что то, что происходило, не повторится. Понимаешь? Они люди и хотят жить, хотят, чтобы я жил и жили другие. И ты знаешь, на что иногда способны люди в отчаянии. А мы сейчас все в отчаянии, - Объяснить происходящее, было так же сложно как пытаться говорить на незнакомом языке, но Мэнни знал, что его поймут. И предложат помощь. И отчасти именно этого он и боялся. Кто знает, что может произойти в итоге. А что если из-за него у Барри будут неприятности побольше, чем те, через которые им пришлось пройти. – У нас есть проблема, которую мы должны решить. Проблема с выживанием. Без её решения я не могу гарантировать, что однажды не повторится то, что уже случилось. Пусть сейчас здесь другая семья, с другим виденьем ситуации, но в моменты, когда страх смерти особенно силён, любой человек может поменяться не в лучшую сторону. Так же и с нами, - Мануэль ненадолго затих, и на какое-то время наступила полная тишина в комнате. Клоны молчали и думали о решении проблемы. Мэнни же думал, как сделать так, чтобы очередная идея Самосуда не поставила Барри в ситуацию опасную для жизни. Он не хотел отказываться от друга и от его помощи. Хотелось сейчас просто плыть по течению, согласившись на всё. Так заманчиво звучало предложение вернуться к нормальной жизни. Но… не может быть нормальной жизни, пока умирает твоя семья. Просто Барри должен был понять и осознать все риски, всю опасность. - Я обязан позаботится о них, иначе это будет нечестно и неправильно. Я уже один раз от них отвернулся. Сбежал как трус. Так что теперь я обязан помочь своей семье. Но, если ты тоже хочешь помочь, я не против. Слишком долго я бежал от твоей помощи. Только ты должен пообещать, что в случае, если из-за меня твоя жизнь подвергнется опасности, ты в первую очередь подумаешь о своей шкуре.

+1

9

- Ну, если исключить из предложения фастфуд и заброшенный склад – то да, - Барри коротко улыбнулся. – Просто предлагаю почаще ужинать… всем вместе. Правда, боюсь, все равно придется обходиться фастфудом или полуфабрикатами. Готовить я умею, только вот времени вечно не хватает. С моей-то работой…
Барри легкомысленно махнул рукой, быстро дожевал один бургер и потянулся за вторым. У Мануэля оказалось не так много клонов, как он рассчитывал, и по два бургера на нос в пакетах точно было. Если не по целых три. Мануэль несколько раскрепостился, перестал смотреть в пол и нервно покусывать нижнюю губу, и Аллен старался придерживаться прежнего направления в общении. Хотя с учетом того, что говорил Мэнни, это было не так то просто. Улыбка Барри погасла, и Аллен мигом стал собранным и серьезным.
- Ладно… Посмеялись и хватит, да? Мэнни, послушай. Еще раз повторяю тебе – я прекрасно вижу разницу между доведенным до отчаяния человеком и убийцей, который получает от преступления удовольствие. Я прекрасно знаю, что ты живой, и они – не менее живые. – Барри отложил бургер, сполз со стола, подошел к другу и положил руки ему на плечи, притягивая ближе и заглядывая в глаза. – Я больше химик, чем биолог. Но у меня есть друзья в Старлабс. Я знаком с Оливером Куином, и если я попрошу, он даст денег на исследования. Мы найдем способ. Но не тот ре-кодер, который вы пытались украсть и применить на себе, Мэнни. Я так счастлив, что вас остановили. – Предупреждая возможные возражения, Барри торопливо продолжил. – Я не так давно узнал, настолько та штука была опасной. В Централ-Сити есть банда Негодяев… Слышал, наверное. Так вот – они все подверглись действию ре-кодера, только помимо сил получили жуткие побочные эффекты. Этот ре-кодер мог с вами ужасные вещи сотворить.
Главным было случайно не ляпнуть про Флэша. Слова – всего лишь слова, и Мэнни вряд ли изменил бы отношение к Флэшу, даже если бы понял, почему нельзя было применять ре-кодер генома. Потому что тогда в итоге погибли все клоны. А такое… Барри до сих пор не мог себе простить, хотя знал, что спас Мануэля и город. Хотя знал, что клоны так или иначе погибли бы. Так что Барри просто надеялся, что сможет помочь, и тогда… Возможно, тогда он бы смог рассказать Лаго, кто такой Флэш. И… Извиниться?
- Я понимаю все это. Я многих потерял, Мэнни, и знаю, как это – терять. Ты имеешь полное право помогать своей семье. И я хочу помочь вам. Ты, Мэнни – часть моей семьи. Ты мне как брат. Ты был рядом, когда мамы не стало. Вы снимали мой выпускной на камеру, к тебе я прибегал хвастаться успехами и делиться печалями. И за проделки мы оба получали. Мэнни,  я ведь знаю, что твоя мать была готова оформить на меня опекунство, но Дэррил был первым в очереди. И… Я не могу обещать, что буду в случае чего спасать свою жизнь. Но, обещаю тебе, я не стану рисковать напрасно и буду очень, очень осторожен. Только разреши мне помочь вам. Не исчезай снова.
Барри снова обнял Мануэля, ткнулся носом ему в плечо и тихо хмыкнул.
- Ничего не поменялось, да, Мэнни? Ты по-прежнему втягиваешь меня в неприятности… И, значит, мы как и раньше выйдем сухими из воды. Поэтому давай уже, - Барри разжал объятия и подтолкнул Лаго к столу. – Ешь. Сегодня вам придется ночевать здесь, поэтому я останусь с вами. Завтра утром первым делом разберусь с жильем. У тебя же найдется для меня какой-нибудь угол?

+1

10

«Значит вот как всё обернулось… ре-кодер нам бы не помог». И даже если бы в лучшем случае просто не подействовал, то это всё равно бы означало неминуемую смерть всем клонам. И сейчас это повергало в шок и ужас от осознания, что все старания Самосуда пошли даром. Клоны гибли ради жизни своей семьи, но спастись им не было суждено. А ведь они действительно пошли на многое, чтобы выжить. Они даже стреляли в Барри, потому что не нашли другого выхода! И осознал всю безнадёжность их поступка сейчас не только сам Мэнни. В лицах клонов столпившихся рядом так же читалось отчаяние и ужас от понимания, что множество жизней их семьи были отданы даром и привели их, по сути, ни к чему.
Мануэль постарался себя взять в руки и придти в себя. Снова прокручивать в голове случившееся было не полезно для собственной же вменяемости. Да и бессмысленно. Всё равно закончилось всё так, как закончилось. Оставалось надеяться на то, что остальная компания тоже это поймёт и снова не бросится в крайности. Ради спасения семьи конечно. К счастью рядом с ними сейчас был Барри. И это, похоже, успокаивало всех. Хотя бы придавало уверенности. И когда Мануэля снова обняли, после воспоминаний об их совместном прошлом, все клоны потянулись к ним в одни большие массовые объятья. - Я думаю, это означает, что ничего не поменялось. Разве, кроме того, что дружеские объятья теперь будут  в десятки раз более дружественными, - Мэнни тепло улыбнулся. – Но надеюсь это не проблема и надеюсь, ты там, в порядке, - Все, же это было непривычно, странно и неудобно, но клонов это похоже не смущало. К большому счастью для Мэнни они разошлись в стороны, как только Барри решил отступить. – Похоже, они тоже не хотят обделять тебя вниманием, - Как-то неловко всё это вышло, оставалось надеяться, что такое большое внимание к себе Барри не напугает. Потому что выглядело всё более чем странно. Хотя… в какой-то степени возможно даже забавно.
- Ты собираешься тут ночевать? – Спросил Мануэль озадаченно. – Ну, тут на самом деле не очень удобно и приятно спать. И никто не обидится, если ты решишь уехать домой.
Но, конечно, пытаться заставить Барри быть чуть более эгоистичным, было бесполезно, так что предложение Мануэля не было рассмотрено. Похоже, его вообще всерьёз не приняли. Так что пришлось краснеть, показывая другое место их обитания.
Спали они конечно не там, где находились сейчас. Пришлось выйти на улицу и идти к совершенно другому помещению. По сравнению с их местом встречи, этот склад был гораздо меньше по размерам и даже скорее напоминал сарай. Туда ещё несколько дней назад они вместе понатащили все, что только можно было найти, чтобы утеплиться на ночь – различные тряпки, пенопласт, доски и старую рабочую одежду и прочее что могло им пригодиться. Одеяло было всего одно, и в качестве него выступал старый спальный мешок с неработающей молнией-застёжкой посередине, и было довольно тёплым. В общем-то, большой проблемой такое место обитания не было, так как к счастью сейчас на улице не холодно, а спали они все по очереди.
Для Барри, естественно, выделили место для сна получше и потеплее, и отдали то самое единственное одеяло. – В общем… я предупреждал тебя, что здесь достаточно хреново. И ты всё ещё можешь вызвать такси и выспаться в своей кровати дома. Я, правда, не обижусь, - Мэнни ещё раз обвёл взглядом их небольшое жилище, надеясь, что Барри плохо видит при свете одной единственной свисающей с потолка лампы. Всё же это было не то место, где можно было бы попытаться нормально выспаться. Оставалось надеяться, что Барри всё же поддастся уговорам и прислушается к здравому смыслу.

+1

11

- Мэнни… Ну… Не надо… Знаю, сложно. Больно. Но надо терпеть. Мы сможем. Вместе сможем, как раньше.
Барри уже пожалел, что помянул этот чертов ре-кодер. У Мануэля и клонов были такие выражения лица – лиц? – что впору было биться головой о стену. Захотел, называется, оправдать себя самого в глазах друга, а в итоге только причинил ему лишнюю боль. А еще герой называется…
Барри впервые в жизни во время дружеских объятий почувствовал себя виноватым. Но все же постарался этого не показать, чтобы не вызвать у Мануэля лишних вопросов или ненужных ассоциаций.
- Да уж… Непривычно немного. Тебя в моей жизни стало еще больше. – Куда не повернись, везде знакомое лицо. Одно, второе, третье…И руки. Но не сказать, что Аллену было неуютно. Странно, непривычно, несколько нервозно, что, впрочем, было объяснимо. Но не неуютно. Просто к этому нужно было привыкнуть. – Я в порядке. Не буду врать, это все несколько психоделично. Но, с другой стороны, я никогда и мечтать не мог о том, что у меня будет так много друзей.
Клоны потихоньку убирали руки и отходили в сторону. Барри одернул смятую рубашку и широко улыбнулся. Что он мог точно сказать, так это то, что от недостатка внимания в этой компании он страдать точно не будет.
- Нет, даже не уговаривай. Я буду спать с вами. А то что, вы тут, а я домой под одеяло? Ну уж нет. И в горе, и в радости… И все такое.
В отличие от Мануэля, Барри не видел никаких причин смущаться или стыдиться места ночлега Самосуда. Вот если бы тот жил в квартире, и привел Аллена в заваленную носками и мусором комнату – это была бы причина. Ну а склад по определению не мог быть удобным и приятным местом для проживания. Наоборот, Барри удивился тому, что пол оказался относительно чистым, а от «гнезда», устроенного клонами, не пахло ни плесенью, ни прочей гадостью. Разве что здесь было холодно, да грязные окна с ржавыми решетками и покрытая пылью лампочка вызывали неприятные ассоциации.
- Даже не думай, Мэнни. Домой я не поеду. А это место здорово мне напоминает ту комнату, в которой я жил, когда был вынужден скрываться во время той заварушки с ЭМИ. Меня тогда мертвым объявили, и прежде чем «воскреснуть», я был вынужден во всем разобраться.
Конечно, Барри попытались устроить поудобнее и выдали целое одеяло. С одной стороны это было мило, но с другой – как-то нечестно. Барри еще ничего такого не сделал, чтобы «шиковать», оставив Самосуда на холодном полу. Ну разве что еду принес, но это он сам решил устроить импровизированный ужин. Не заставляли же.
- Мне целого много будет. Поэтому давайте уж придерживаться равноправия. И, если вы не против, я прямо сейчас лягу, чтобы пораньше встать и успеть сделать запланированное.
Мэнни не мог не знать привычку Аллена тормозить и опаздывать. А так же его любовь очень медленно и неохотно просыпаться. Поэтому никто и не удивился, когда Барри, не долго думая, начал возиться, устраиваясь поудобнее и пытаясь укрыться так, чтобы оставить место под одеялом еще кому-нибудь.
Через несколько минут рядом начали укладываться клоны – Мануэль, видимо, хотел дежурить в первую смену. Барри, наконец-то успокоившись, не смог удержаться от комментария.
- Чувствую себя вип-персоной, которую даже в кровати охраняет толпа бодигардов.

+1

12

Встреча со старым другом приносила, ожидаемо, тоску по старым временам и долгожданный покой. Его давно не хватало. Наконец-то Мануэль, чувствовал, что возможно всё будет хорошо. В общем-то, даже если  не будет, всё уже постепенно возвращалось в норму, и просто пожить с этим ощущением некоторое время  было бы приятно. Особенно после того как в течение многих лет всё было довольно хреново и никак не улучшалось.
Спать абсолютно не хотелось сейчас. Хотелось побыть одному и всё как следует обдумать. Попытаться найти выход менее затратный для Барри из этой ситуации. И в плане сил и в плане денег. Да и вообще просто следовало привести мысли в порядок перед завтрашним днём. Самосуд чувствовал эту его потребность. И не смотря на то, что многие тоже хотели остаться дежурить с Мануэлем, они этого не сделали, дав отцу время побыть в одиночестве.
Завтра предстояло много работы. В первую очередь придётся придумать, как оправдать себя перед законом, а затем уже можно подумать о будущем проживании. Как Барри собирался оправдывать Мануэля, для последнего оставалось загадкой. Всё же совершённое им далеко не шутки, особенно на фоне общей ситуации в городе. Как минимум о карьере, связанной каким-то образом с законом, предстояло забыть. В общем-то, Мануэль уже и не рвался в эти дела. Психика уже была повреждена в какой-то мере из-за случившегося, а с этим не следовало вершить правосудие. Хотя… Мануэль понимал, что если ему всё-таки предложат работу, отказаться он вряд ли сможет. И скорее всего, потому что просто не захочет отказываться.
Мэнни не знал, сколько он провёл часов, обходя склады раз за разом. Прогулка выдалась долгой, но довольно приятной. В конечном итоге мысли удалось привести в порядок и успокоится перед завтрашним днем. Его сменили уже ближе к утру, и Мануэль вернувшись на склад, сразу же уснул. Обычно он имел привычку просыпаться довольно рано, но не в этот раз. В этот раз его не разбудило даже массовое пробуждение клонов, которые поднимались один за другим и выходили на улицу. Следовало проверить, ничего ли не случилось за ночь. Мэнни проснулся только, когда почувствовал присутствие рядом Барри.
- Доброе утро, - Кое-как, поднимаясь с того, что постелью, в общем-то, назвать, было сложно, сказал Мэнни. Он чувствовал себя и одновременно выспавшимся и всё ещё усталым. Странное состояние. – Который сейчас час? Кажется, я ужасно проспал.

+1

13

Как ни странно, Барри заснул очень быстро. Хотя ему казалось, что он вообще не сможет уснуть. Все же обстоятельства встречи с Самосудом, вынужденная ложь о Флэше, предстоящие проблемы… То ли он просто не ощущал, как сильно вымотался, то ли подсознательно был уверен в том, что с Мэнни и его клонами он как Барри Аллен в полной безопасности, но в итоге мозг отключился уже минут через пять после того, как Барри устроился на импровизированной “кровати”.
Барри не видел, как Мэнни тихо вышел из здания. Да и вряд ли бы в полутьме его слипающиеся уставшие за день глаза смогли бы отличить Мануэля от его клона. Он и в более адекватном состоянии не сразу понимал, кто перед ним. Лаго выдавало только выражение его глаз. То, что никак не может быть запрограммировано генетически. Мэнни смотрел на Барри иначе, нежели Самосуд. Как-то… Как-то по-другому, более тепло и нежно, что ли. Все же они так долго были вместе, через многое прошли. И клоны, пусть и обладали памятью отца, не могли чувствовать того же, что и Мануэль. Потому что для таких чувств мало было памяти - нужна была прожитая жизнь.
А ведь Мэнни и Барри действительно прошли через многое. Барри помнил, как мать Мануэля навещала его в детдоме, обнимала, гладила по голове. Как Мэнни неловко, боясь лишним словом или жестом напомнить Барри о смерти матери, называл свою собственную маму по имени. Потому что даже в свои одиннадцать лет понимал, что на какое-то время слово “мама” должно быть под запретом.
Барри помнил похороны отца Мануэля. Помнил, как обнимал его, а Мэнни все, пытался, но никак не мог заплакать. Помнил и тот взгляд, которым Лаго на него смотрел, когда Барри отказался идти с ним в Интерпол…
Они действительно были больше, чем просто друзья. Общие знакомые за глаза называли их “голубками”, а они с самого детства называли друг друга не иначе как “братья”.
И вот через столько лет Барри снова увидел своего пусть и не кровного, но брата… И уже не мог отказать в помощи Самосуду, потому что… Просто потому, что эти клоны тоже были для него братьями. Пусть и поневоле.
… Пробуждение было приятным даже несмотря на то, что все тело затекло и ныло. И даже не потому, что спать пришлось в неприспособленном для этого месте. А потому, что ночью на него с завидной регулярностью наваливался то один, то другой клон. А иногда и пара-тройка сразу. Тем не менее, был в таком сне вповалку и огромный плюс - Барри умудрился не замерзнуть. Скорее ему даже жарко стало, особенно под утро. Массовый подъем Самосуда послужил своеобразным будильником. К счастью, несколько одинаковых лиц в один - идентичный, к слову - голос, разом напомнили Барри о том, где он и с кем он. И удержали от привычки совершать все необходимые по утрам процедуры на сверхскорости.
- Доброе утро, Мэнни. - Барри зевнул и неторопливо потянулся, похрустывая костями и чуть щурясь от болезненно-приятного мышечного напряжения. - Кажется, мы все ужасно проспали. Но не думаю, что это проблема. Давай так… Сейчас я быстренько умоюсь, вызову такси и вернусь в город. Потом возьму в аренду минивен, заберу у Дэрила ключи от дома родителей и вернусь за вами. Подъедем с заднего входа… Там сад уже зарос, да и забор… Никто не увидит. Поживете там. Просто задерните шторы, не будете выходить. Еду я буду приносить.
В конце концов, в доме были кровати и диваны, ванная, нормальный туалет, кухня. Все лучше, чем здесь.
- А там я уже подыщу дом с высоким забором, скрытый от посторонних глаз. И все улажу.
Барри поднялся на ноги, отряхнул одежду и еще раз зевнул.
- Где вы тут умываетесь?

+1

14

Нет, и когда он успел всё это продумать? Или ему планы во сне успевают приснится? Так с утра пораньше выдать лекцию о планах на весь день мог только Барри. Это всегда забавно выглядело.
-Ты уверен? У тебя будут скрываться разыскиваемые преступники. Впрочем... о чём я только думал, мою репутацию не восстановишь так уж быстро, - Мэнни снова пожалел о том, что ему предстоит так сильно подставить друга. А вдруг что-то случится? Вдруг их заметят? Вдруг у Барри будут неприятности? Все эти неприятные мысли снова начали танцевать в голове. Чувство вины тоже не заставило себя ждать. Но глупо было уже отказываться, если они всё решили. Так что Мэнни промолчал, но на настроении его эти мысли сильно сказались.
-Есть на улице, недалеко отсюда, кран. Но вода там только холодная. Я покажу тебе, - Умывались и собирались уже практически в полной тишине. Точнее говорить пытался Барри. Мануэль пытался отвечать, но выходило сейчас плохо, потому что мысли были сосредоточенны на другом. На продумывании следующих шагов. Снова и снова. Как сделать так, чтобы в итоге этой «операции» у Барри не было проблем. По большому счёту мысли эти были бредовы, так как может случится всякое, но и перестать думать об этом было сложно. В итоге Барри уехал тоже не в лучшем настроении. Мануэль надеялся, что это не из-за него. Хотя зная Барри, вряд ли он на чём-то плохом будет зациклиться долго в отличии от своего друга.
Дальше весь план удалось осуществить без накладок. Самосуд кооперировался просто отлично. Ну оно и не удивительно, умение почти что читать мысли друг друга здесь помогало. Всё происходило очень быстро с точностью вымеренной до каждого движения. Сначала проверить территорию, убедиться что нет никого, нет никаких хвостов и потом по очереди усесться а тот самый минивен, который обещал Барри. У дома тоже всё прошло очень быстро и не накладно. Дом был расположен так, что задний вход и правда плохо просматривался для соседей. Да и те в это время суток были на работе, а их дети в школе. Так что вряд ли кто-то бы их увидел. Впрочем если бы увидел, сложно сказать как бы отреагировал.
Удивительно даже было, что всё прошло так просто. Мэнни  вполне ожидал, что что-то может пойти не так сорваться. Потому что это как правило и происходило в его жизни. Никогда ничего не шло по плану. Всё происходило обычно по самому долбанутому сценарию. Впрочем в этом тоже ничего плохого не было. Мануэль даже отчасти был рад тому, что в итоге всё вышло как вышло (не считая гибели клонов, конечно). Зато он сейчас снова с другом и всё можно будет попробовать начать сначала.
Попав внутрь дома, на Мэнни накатило чувство ностальгии. И похоже, его сейчас испытывал только он. Клоны испытывали скорее любопытство, чем такое сильное чувство.

+1

15

- Уверен. Абсолютно уверен. Кстати, если кто тебя и увидит в моем доме, можешь смело называть свое настоящее имя и говорить, что приехал погостить. Клонам тоже это скажи… В деле о похищении ре-кодера не фигурирует твое имя - СМИ не в курсе. Я даже Айрис не сказал. А Элиас не стал выдвигать обвинений. Ну а там нас с тобой помнят как лучших друзей, так что… Никто не будет удивлен.
Именно поэтому для временного пристанища Самосуда Барри выбрал именно свой дом. Хотя туда ему совершенно не хотелось возвращаться. Лет пять назад Дэрил предложил Барри продать дом, но… Барри не смог. Все же это был дом его семьи. И отцу надо было куда-то вернутся, когда его отпустят из тюрьмы - а Аллен был уверен, что способ доказать его невиновность будет найден. Но он сам...Он сам не мог, попросту не мог заставить себя туда вернуться.
И вот, через столько лет… Барри просто старался не думать и не вспоминать. Просто носился по таким родным комнатам на сверхскорости, приводя дом в порядок. Конечно, нанятая домработница раз в месяц приводила комнаты в порядок, но это было недостаточно. Так что Барри пришлось хорошенько постараться, прежде чем отправиться искать подходящую машину
Разрешить вопрос с переездом Самосуда оказалось достаточно просто. Права у Аллена были, и взять в аренду минивен труда не составило. Перевезти ребят оказалось делом получаса. Еще час ушел на то, чтобы смотаться в ближайший гипермаркет и закупиться всем необходимым. Едой, напитками, нужными мелочами по типу зубных щеток, полотенец и постельного белья. С одеждой и обувью было еще проще - размеры Мэнни Барри знал. Вообще, Барри бы управился минуты за три-четыре, вот только приходилось шифроваться. Рано было пока устраивать “супергеройский каминг-аут”.
Эй, ребята. Я тут вам привез… - Выгрузив в гостиной огромное количество пакетов, Барри поспешил к выходу. - Разбирайте. Я пойду решу вопросы с капитаном Сингом, заплачу за интернет и вечером можно будет подобрать дом, который вас устроит.

… В дом Барри вернулся можно сказать поздней ночью. Точнее, даже под утро. Синг отказался слушать Барри, пока тот не принесет отчеты. Барри принес, но капитан в силу природной вредности и нелюбви к Аллену снова послал его далеко и надолго. Пришлось задействовать тяжелую артиллерию и вытаскивать из консерватории Хартли. Рэтэуэй внимательно выслушал Барри, около часа думал, верить или нет, но в итоге поверил. Осада кабинета капитана увенчалась успехом - он все же согласился поговорить. А вот разговор вышел крайне тяжелым. Если бы не Хартли, Дэвид и Барри скорее всего дошли бы до рукоприкладства. А так дело ограничилось лишением Аллена премиальных на полгода вперед, урезанием зарплаты и обещанием “подумать”. Думал Синг часа два, закрывшись с Хартли наедине, после чего довольный и уставший Крысолов сообщил, что дело в шляпе.
В итоге Синг убрал Мануэля из списков разыскиваемых преступников и включил в группу защиты свидетелей. Проблем с ФБР ему не хотелось - отношения между федералами и полицией всегда были крайне напряженными. Но презрение ФБР к “недалеким” полицейским сыграло на этот раз Барри на руку - Синг мечтал утереть им нос. А такой скандал, как эксперименты над людьми… Это была козырная карта. Что Аллен, что Синг были уверены, что захватывать Самосуд с боем ФБР не станет. Если и будут возвращать, то по возможности тихо, а в идеале и вовсе попытаются устранить и сделать вид, что так и было. К счастью для Мэнни, он не был посвящен в саму разработку препарата, которым его накачали. А так… Можно было надеяться, что новые документы решат главную проблему - ведь официально Мануэль Лаго был мертв. Барри лично вскрывал одного из клонов. А мертвым, как известно, обвинений не предъявляют. К тому же Аллен отправил сообщения с кратким описанием проблемы Лиге и заручился их поддержкой. А протекторат Лиги - уже немало. Конечно, отношение людей к Лиге менялось каждую минуту, но Барри несколько успокоился. Даже если с нм что-нибудь случится, Мэнни не останется без защиты.
Потом он все же собрался в банк, но не дошел - Капитан Холод решил прогуляться вечерком заодно обчистив парочку банковских хранилищ, и после очередной стычки с Негодяями Барри осознал, что нужный ему филиал уже закрыт. Пришлось бежать в Старлинг-Сити в центральный офис и снимать деньги там. И сразу же рвать когти в Канаду, где сошедшая лавина похоронила под собой целую деревню.
В итоге где-то на полпути Барри понял, что еще немного, и он доведет себя до гипогликемической комы. Шутка ли - большую часть дня передвигаться на сверхскорости и не иметь времени даже на то, чтобы перекусить. В ближайшей по пути аптеке Барри закупился концентратом глюкозы - та еще дрянь, но хотя бы удалось добежать почти до дома. Переодевшись в каком-то переулке, взъерошенный, бледный, жутко уставший Аллен поймал попутку, и где-то в четыре утра вполз в прихожую, скинул обувь и добрался до дивана.
- Мэнни… Я хочу есть. Я так хочу есть, что сейчас зажую подушку. У тебя есть что-нибудь перекусить?

+1


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Добро пожаловать домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно