DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Земля № --09


Земля № --09

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Одна ваша половина жаждет этого, значит, вторая может заткнуться!" ©

https://pp.vk.me/c628320/v628320633/2e6f3/bcIlkLSVVkc.jpg
Главный приз за адекватность.
Джим Гордон и Джокер (Джей Джекстр)
четверг 1971 года (лето) | в дороге на Лас-Вегас

Есть такая альтернативная вселенная, где комиксов не существует. Но герои, всем нам известные и всеми любимые, настолько оригинальны, что давно существуют самостоятельно. Их образы преодолевают не только время, но и пространства, находя свое воплощение в чем-то новом.
Не далеко от города Бейкерфил штат Калифорния, расположился целый съемочный городок - это самостоятельная компания снимала сериал с очень странным названием "Batmen". Судя по актерскому составу, сериал обещает быть дико популярным! Памела Лилиан Айсли в роде Ядовитого Плюща, Ричард Грейсон - Робин, на главную роль пригласили Брюса Уэйна (так же являющийся продюсером проекта). Харлин Франсис Куинзел наперекор своим агентам, которые старались поддерживать в актрисе строгий и деловой образ, прихватила себе роль сумасшедшей Арлекины. Селина Кайл в роли себя с "небольшим" дополнением в виде альтер-эго Женщины Кошки. Так же, такие талантливые актеры как Джервис Тетч и Освальд Честерфилд Кобблпот. На площадке еще ходил слух, что ведутся переговоры с агентами Кларка Кента.
В общем, масштаб сериала обещает быть грандиозным! Ну а нам ли не знать, насколько прекрасна и богата эта вселенная? Стоит только отпустить руль, как завернешь не туда. И это будет интересно.
А это история о том, как  Джеймс Гордон и Джей Джекстр поехали в Лас-Вегас отрываться.

Отредактировано Joker (2015-11-28 12:30:24)

+2

2

[NIC]Джей Джекстр[/NIC]
[STA]страх и ненависть[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c629125/v629125633/201ac/wgL16yKBbeM.jpg[/AVA]

Из Байкерсфилд мы вырвались в 5:40 PM, и сразу дали по тормозам, чтобы не терять много времени в дороге. До Лас-Вегаса нам ехать около четырех часов по I-15S и CA-58W через пустыню под палящим солнцем, приняв на дух маскалина. В городе мы задержались из-за аренды, поскольку еще вчера решили с Джимом, что возьмем новенькую машину. И обязательно с открытым верхом! Не смотря на то, что у меня в контракте прописано, что бы я не проводил много времени на солнце, дабы не загореть, это не остановило нас от американской мечты! Но ни в одном салоне не находилось приличной машины. В конечном итоге нам прикатили тачку из аэропорта Медоус Филд именно ту, которую я себе представлял. Forg Mustang 67-го года красный кабриолет с 8V двигателем в 400 сил. Такие машины - истинное воплощение американской мечты нового столетия, когда за эскизы авто взялся Митчел и воплотил в машинах агрессивный стиль и свободу. Народ негодует и удивляется, не может себя сдерживать, но садится за широкую баранку и не может ровно усидеть в этом кресле - настолько потрясена Америка. Так что сейчас Musde Cars самые продаваемые машины в широком ассортименте, чтобы каждому нашлась своя цена и свое качество. И я обратил внимание, как Джим уверенно занял водительское место, управляясь машиной так непринужденно.
Меня поразило его спокойствие на грани с серьезностью и сосредоточенный взгляд на дороге. Словно этот парень никак не выйдет из роли занудного полицейского, которого играет в сериале. Вспоминать о съемочной площадке было не лучшей идеей, так что я отбросил все рабочие моменты за борт автомобиля. Но шляпу натянул плотнее, чтобы тень падала на все лицо.
-Хэй, Джим. Да расслабься ты, а то такой серьезный - меня это пугает. - Высказался на полном серьезе, пока роюсь в бардачке. Надо было хорошенько спрятать квитанцию об аренде, чтобы не пришлось потом напрягать булки и бросать машину по среди помойки. -Ведь все идет так, как мы и задумывали, а. У нас еще осталось триста баксов авансом, а...
-Двести пятьдесят. Ты забыл про депозит на тачку.
-А... Ну да. Точно.
Короче, Джим заведовал нашими финансами, которые мы получили накануне вечером после съемок. Теперь у нас впереди четыре свободных дня, 250$, багажник набитый маскалином, марками ЛСД и кокаином. Не говоря уже про четыре литра виски и два джина. А главное - полная свобода в самом волшебном городе Лос-Вегасе! Это поднимало настроение и отгоняло все страхи на пути к мечте, несмотря на мелкие неприятности. Хотя... Может именно договоренность с дилером так напрягала моего друга? Уж не знаю, что у них произошло, поскольку я не присутствовал при разговоре (все любовался тачкой, нагружая ее выпивкой), но помимо всего прочего мы везли кирпич чистого кокаина, как утверждает Джим.
-Хм... Он сказал, чтобы того парня в Вегасе зовут Сэм Бэккет? Просто кажется, я где-то слышал это имя.
Может просто голову так припекло, что мне уже мерещились странные вещи, как тут же взгляд приклеился к лобовому стеклу. Это либо игра солнечных лучей, либо к стеклу ветром прибило маленькую ящерку в... Гавайской рубашке? Ее мордочка плющилась так, что можно было разглядеть глазные яблоки и чешую, что было так увлекательно, и я нагнулся вперед.
-О, ты только посмотри.
Случился поворот. Или резкое торможение. Меня откинуло назад и больше я не видел этой ящерки. Чувствовал, как меня отпускало, я полез на заднее сидение, погодя прося Джима вести ровнее. На заднем сидение валялась черная сумка, куда я покидал промокашек с кислотой и пузерки маскалина, чтобы было чем заправляться в дороге. Мне казалось, что четыре часа я просто не выдержу ехать по этой пустыне, пожирая глазами исключительно скучный пейзаж песков и одиноких кактусов.
Новый поворот заставляет меня упасть назад, оказываясь полностью на заднем сиденье. А тут удобно. Солнце дразнило глаза сквозь солнцезащитные очки, только сейчас замечаю сломанную сигарету у себя во рту. За то теперь со мной промокашка, которую я прикладываю ко рту, вдыхая кислотный запах. Кое как поднимаюсь, отставляя сумку с добром в сторону и тяну руку к водительскому креслу, протягивая маскалин.
-Зацени.
_____________
- Musde Cars - переводится как "мускулистая машина".
- Сэм Беккет в данный момент является псевдонимом. Измененное имя реально-существующего человека - Сэмюэл Баркли Беккет (1929—1989). Ирландский писатель, представитель модернизма в литературе. Один из основоположников театра абсурда.

Отредактировано Joker (2015-11-28 12:38:54)

+2

3

[audio]http://pleer.com/tracks/4410506zHeK[/audio]


Когда съемки очередной серии завершились и актерам со съемочной площадки наконец дали заслуженный отдых, Гордон и Джекстер решили осуществить задуманное. Так вот бывает, когда двое актеров в кино играют противоборствующие стороны, а в жизни они не прочь вместе закинуться таблеточкой, запив ее приличной порцией спиртного. Звездная болезнь в самом расцвете. Ну а что вы хотите. Взлет, который никогда не вернешь. Особое время и место. Но никакие слова, музыка или воспоминания не вернут ощущения бытия в том времени и пространстве. Что бы ни было, это прошло. На дворе 71-ый год, только недавно мир простился с одной из самых неоднозначных личностей в истории рок-музыки Джимом Моррисоном, и по настоящему ударился в эйфорию. "Секс, наркотики и рок-н-ролл" - фраза, которая полностью себя оправдывала. Двоих уже ждала новая арендованная тачка и это означало, что можно было направляться навстречу приключениям, предварительно набив ее всякой дрянью, за которую эти двое могли получить серьезный срок и попрощаться со своей актерской карьерой. Но риск оправдывал себя, так они считали.
В голове не укладывалось, как Гордон мог пойти на такое, человек, играющий самого честного копа Готэма. Но, ребята, давайте уже научимся различать реальность и кино. Кто знает, может быть Джим и был идейным вдохновителем всего этого безобразия. Палящее солнце Невады, маскл кар с откидной крышей, и двое безумцев, летящих навстречу неизведанному, все в лучших традициях жанра. Багажник их машины напоминал передвижную полицейскую нарколабораторию. Конечно Гордон был за рулем, иного варианта даже представить было нельзя. Вот это, друг мой, американская мечта в действии! Будет глупо затормозить в самом начале этого странного пути и так и не узнать, куда он их заведет.
- Джей-Джей, - обратился к соседу, копающемуся в бардачке автомобиля. - Единственное, что тебе поможет, парень, это арахис. Ты должен понимать о чем я, - кстати, если быть откровенными, Джеймс уже успел принять немного эфира. Чертов эфир... после него развозит так, что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы - полная утраты двигательно-опорных навыков, галлюцинации и потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки, отказывает позвоночник. Какой нахер эфир, когда ты собираешься сесть за руль, спросите вы и будете чертовски правы. Но это же, мать вашу, Джеймс Гордон, он умеет держать себя в руках, до поры до времени. И пока он держался достойно, серьезный вид, солнцезащитные очки на лице, гавайская рубашка, а в магнитофоне играл старый хит группы The Doors, обещавший стать классикой. Это была их единственная пленка, и они крутили по кругу, как безумный контрапункт радио. А еще чтобы поддерживать ритм. Ровная скорость бережет топливо, а тогда это почему-то казалось важным. Да, в самом деле. В таких поездках нужно следить за расходом топлива. Избегать резких ускорений, от которых кровь приливает к затылку. Джекстер попытался провести подсчет их финансов, но тут же вляпался в лужу, забыв о пятидесяти баксах, которые были оставлены в качестве депозита за машину.
- Сэм Бэккет? Я нахер не слышал имени нелепее, - пробормотал Гордон, вводя автомобиль в очередной поворот. Кажется он сделал это аккуратно, насколько это возможно в его то состоянии. Только бы копы этого не заметили, потому что со стороны это выглядело чертовски нелепо. Резкие движения, виляния из полосы в полосу, скорость больше 100 миль в час, находка для отважных копов. Но у Гордона был в бардачке полицейский жетон Готэм-сити, как он поможет? Об этом Джим не задумывался. И снова резкий поворот, Гордон представить себе не мог, что эта трасса настолько извилиста. Джей тянется назад за сумкой, а Гордон кричит ему в ответ:
- Как комиссар полиции советую тебе принять дозу из коричневой баночки в моем бритвенном наборе в моем бардачке.
- Ты зачем взял бритвенный набор? - вопросительно поинтересовался напарник.
- Никогда не знаешь насколько эта поездка может затянуться, нужно быть ко всему готовым, - и конечно, "готовность ко всему" выражалась в чистом кокаине, который Гордон приберег для особо случая. Всякий раз, когда жизнь усложняется и вокруг тебя начинают кружить хищные твари, единственное лекарство - заправиться губительными веществами и ломануться в Лас-Вегас. Обрести покой в утробе залитой солнцем пустыни. Откинуть и закрепить верх кабриолета, намазать лицо маслом для загара и выдвигаться в путь с музыкой на полную катушку и пинтой эфира - не меньше.
- Зацени.
- Конечно, - принял дозу мескалина и закатил зрачки. Черт дери, никогда не мешайте эфир с другой дрянью, иначе рискуете плохо кончить. В прямом смысле. Плохо. Чертовски плохо. Плохо с самыми плохими последствиями. Смекаете? Гордона накрыло за 50 миль до пункта назначения, у края пустыни. В какой-то момент он просто остановил чертову тачку и сказал:
- У меня голова кружится, давай ты садись за руль, - Джеймс открыл дверь автомобиля и попытался выйти из машины, как вдруг со всех сторон послышался жуткий рев, небо заполонили какие-то огромные летучие мыши, с визгом пикировавшие и взмывавшие вокруг красного Мустанга 1967 года выпуска. Раздался вопль:
- О, господи! Что это за твари?! - а дальше было небольшое облегчение, потому что старину Гордона вывернуло наизнанку, хорошо, что хоть машину не обгадил. Тяжелый вздох, и напарники меняются местами. Есть время перевести дух, потому что впереди еще 50 миль дороги и целый, мать его, уик-энд. Главное, не отбросить коньки раньше времени и сделать свою работу. Кстати, что они должны сделать? Кажется, Гордону слишком хорошо.

+3

4

[NIC]Джей Джекстр[/NIC]
[STA]страх и ненависть[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c629125/v629125633/201ac/wgL16yKBbeM.jpg[/AVA]

Солнце слишком агрессивное. Оно мне угрожало: - "Ты не достоин быть здесь!" Звучал высокий голос в моей голове с напускным пафосом, а я не мог отвести взгляд или подняться с пола автомобиля. Поддержать разговор я не мог, а когда попытался что-то сказать, то получилось пробубнить что-то невразумительное. По забывчивости я не успел вовремя отлепить от своего лица марлю, пропитанную кислотой, а теперь этого сделать было невозможно. Я уплыл...
Кислота накрыла мягкой волной, шурша своим бризом по моим ушам. Я уже не видел солнца и не чувствовал тяжесть собственного тела, передо мной было чистое пространство. Млечный путь. Будто я очутился в будущем! Далеко-далеко там, где нас с Джеймсеном уже не будет, а кто-то будет играть наши роли. Страшные кадры мелькают передо мной, демонстрируя моду будущего. Меня это пугает, но наркотики просто так не отпустят - это тебе не сон, где ты можешь ущипнуть себя и проснуться, покидая кошмар. Все летит в тар-тара-ры. Я пытаюсь кричать, но смотрю во все широкие глаза на ужас, который нас поджидает в будущем.
- О, господи! Что это за твари?!
Не надо было делать резких движений. Теперь я сидел на заднем сидение и пялился в пространство, ослепленные и оглушенный. Джим кого-то видел, он что-то говорил мне еще до этого. На у что я могу сказать ему в ответ? Что только что вернулся из будущего? Меня тут же за психа примут! За другом гнались летучие мыши они были совсем близко, прямо над его головой, так что Гордону приходилось наклоняться и прижимать голову к плечам, отмахиваясь от этих тварей. Это все ерунда. Отрешенно и без эмоций, смотрю в никуда, доставая неосознанно пачку сигарет. Обычно так происходит в кино с крутыми героями, которые только что покончили со своим главным врагом.
-В таком случае нам надо завести кошку. Хотя нет. Лучше свисток. - Тут я хватаю друга за плечо, озаренный идеей и начинаю его трясти. - Горди нам надо избегать пещер! И, и... выбираться из этой пустыни!
Не сразу, но по выражению лица я все же понял, что Гордону херово. Он тормозит машину, требуя поменяться. Не успеваю обмозговать свое решение, а руки уже ложатся на руль, спина упирается в жесткую спинку. Но долго держать спину прямой у меня не получается, так что я сгибаюсь, от чего кажусь меньше чем есть на самом деле. Дождавшись комиссара полиции, жму педаль, выворачивая мустанга на трассу. Тут уже надо быть на стороже и бдительным ко всему, в первую очередь - к себе.
-Джим... я видел будущее.
Мне страшно. Пустыня давит на меня своим пространством, словно насмехается. Я знаю... Где-то здесь недалеко Зона 51. Того и гляди в небо поднимется огромный гриб радиации. Что ты тогда будешь делать? Нет-нет. Надо как можно скорее выбираться от сюда! Порыв мыслей, нездоровых мыслей, преобразующиеся в паническое состояние. Только руки на руле являются реальностью, и я сосредоточенно смотрю на них. Обращаю внимание на перчатки, которые забыл снять после съемок. Или одел их чисто случайно, не обдумывая, как привычку по утрам закидываться ксаноксом?
Меня отпускает... я чувствую это каждой клеточкой своего тела, как кислота выветривается из моего тела с каждым покоренным футом асфальта. Пот высох и теперь высушивал кожу, стягивал морщины и оставался солью на пересохших губах. Чувство полного дискомфорта балансировало с приятным урчанием двигателя под капотом, когда давишь на газ, меняя скорость машины. Но так долго я не протяну.
Форд останавливается почти плавно, давя шинами мелкий гравий. На восточном побережье пустыни видно, как надвигается  темень. Я поворачиваю голову к западу, и... О Небо!
-Хэй. Гордон. Джееееймс. Комиссар! - напарник очнулся, - Ты только глянь.
Мой голос тихий, хриплый, я давно не разговаривал, а в глотке все пересохло уже давно. Подпихнув напарника локтем, я киваю в сторону. Там, впереди, куда ведет нас шоссе, мерцают огни. Город перед нами предстает одной неоновой вывеской, призывающей всех водителей остановиться. Лучи заходящего солнца освещают нам дорогу желтым и красным, подсвечивают Лас-Вегас. Зрелище, которым можно любоваться вечно.
Сглатываю слюну, я как мотылек иду на свет, плавно отпуская сцепление и направляя нас к американской мечте.
-Черт, я умру, если сейчас же не приму кокаин. Друг, ты должен мне помочь в этом деле. Глянь, что есть в сумке.
Джеймс, будучи сам под впечатлением, одобрил мою идею и достал из сумки пакетик, куда мы заранее отсыпали порошка на дорожку. Пришлось постараться вести машину ровно, пока напарник выкладывал дорожки. Все мое терпение сжалось в один комок где-то в районе солнечного сплетения - напрягалось все тело. Я слишком отвлекся, слишком был поглощен предвкушением, и не заметил патруль. Свисток пронзил нас вместе с Фордом. Мне даже показалось, что машина издала лошадиный звук, когда эти животные встают на дыбы. В паники я поспешил достать сигарету, получилось со второй попытки - первая выпала из рук. Патрульный шел к нашей машине лениво, двигая челюстью, всем своим видом показывая, у кого тут большие яйца. Мне по прежнему дико хотелось кокаина. Надо скорее избавиться от него.

Отредактировано Joker (2016-05-04 04:35:49)

+1

5

Джеймса до сих пор смутно тревожили слова его попутчика о том, что он «ни разу не катался в кабриолете». Этот дурень живет в мире, где по шоссе мимо него один за другим проносятся кабриолеты, а он никогда в жизни в них не катался. В этот момент Гордон ощутил себя королем Фаруком. Кстати Фарук был сумасшедшим, таким же, как и большинство национальных лидеров времён Второй мировой войны, что, в конечном счёте, и послужило причиной отказа египтян от монархии. С самого начала своего правления Фарук прославился страстью к кутежу и азартным играм, а однажды получил прозвище “живот с головой”, потому что набрал свыше 130 кг веса. По рассказам сестры, он выпивал 30 бутылок содовой в день и ел икру прямо из банок. Но ненасытность вполне ожидаема, если не обязательна, когда речь идёт о деспотах. Гораздо более удивительной чертой для человека более чем обеспеченного является необузданная клептомания. Как-то раз Фарук украл часы у Уинстона Черчилля. Позже он утверждал, что просто нашёл их, забыв добавить – "в кармане Черчилля". Как вы, наверное, догадываетесь, Фарук не пользовался бешеной популярностью в народе, симпатизирующем британцам и разделявшем антинацистские настроения. В 1952 году Фарука свергли, обнаружив в его сокровищнице тонны монет, приспособлений для фокусов, марок… и величайшую коллекцию порнографических материалов в мире. Не самое удачное сравнение то получилось, не правда ли?
- Да, кошку. Ты прав. Или свисток. Что угодно, только убери этих чертовых тварей, они сожрут нас, или, еще хуже, засрут нашу тачку.
В определенный моменту Джеймса возникло желание заставить его напарника зарулить в ближайший аэропорт и составить простой договор о передаче машины в пользование этому несчастному дурачку: "Распишись вот здесь и тачка твоя". Отдать ему ключи, по кредитке купить билеты на реактивный самолет — например в Майами, там взять напрокат еще один красный кабриолет и, заправившись наркотиками, гнать на полной скорости по воде до самого Вегаса, а там поменять машину на лодку. Главное не останавливаться. Но подождите ка, разве они не сделали тоже самое? Это все наркотики. Теряется грань с реальностью, особенно в таком сочетании. Джимбо до сих пор не понимал, как он еще не отбросил коньки. Рано линять на тот свет, когда половина дряни еще не опробована, а впереди такие перспективы, что и представить трудно. Вы только представьте, огни ночного Вегаса, девушки, так и готовые выдернуть тебя из твоих штанов и отправиться вместе с тобой в увлекательное путешествие "по волнам твоей памяти"; шмаль, которую тебе будут сувать на каждой автобусной остановке и в каждом темном переулке; алкоголь, который будет литься рекой и играть в нешуточное рандеву с твоей печенью. А под конец можно устроить нешуточный драг-рейсинг на центральной улице: встать у большого светофора и заорать какому-нибудь ушлепку: "Ну что, щенок обоссанный! Когда загорится зеленый, я выжму газ до пола и уделаю тебя нахер!". Точно. Бросить гадам вызов на их же территории. С визгом тормозов подкатить юзом к зебре - в руке бутылка отменного пойла, клаксоном глушить музыку, изрыгая бессвязные вопли. За толстыми стеклами гризерских очков в золотой оправе остекленелые глаза с огромными зрачками, по-настоящему опасный пьяница, от которого разит эфиром и веет неизлечимым психозом. Разогнать движок до жуткого дребезжащего визга, дождаться зеленого и... Когда еще представится такая возможность? Выморозить гадов до самой селезенки. Старые слоны идут умирать в холмы, а безумные американцы мчатся на своих тачках навстречу смерти.

[audio]http://pleer.com/tracks/5486114kzJk[/audio]

Джимбо открывает глаза, кажется он задремал, кажется действие наркотиков начинает сходить на нет. А вместо надоедливых Doors, по радио играет Status Quo. Наконец кто-то сменил эту чертову пластинку. Чувство эйфории и неизбежной кончины отпускает тебя и вместе с этим твое тело и душа просит добавки. Твой организм требует продолжения той веселой и радужной истории, а все твои органы говорят тебе о том, что еще несколько таких прилетов и все закончится. Живи, сгорай, и снова повторяй. Он слышит голос своего напарника, и тот просит добавки.
- Да, - еле выговаривая слова произносит Джеймс, и начинает рыскать в поисках кокаина. Нужно прийти в себя. ЛСД поможет. Приведет в чувства. Гордон взял промокашку и положил ее в рот, а затем начал возиться с солонкой с кокаином. Открывает. Рассыпает. С воплями судорожно ловит воздух, а драгоценный белый порошок крошечным, но очень дорогим смерчем взмывает из тачки и рассеивается по шоссе. Лас-Вегас уже маячил впереди. Вдали, в голубой дымке пустыни виднелась просека главной улицы, а над ней посреди кактусов торчали серые прямоугольники отелей и казино. Времени было не так много, в первую очередь нужно было завершить сделку. Цель - башня какого-то отеля в центре города, а, если они не успеют сделать свою работу, тогда им нужно ехать на север, в тюрьму штата, где им и самое место. Джеймс кажется был там однажды, это было связано с его актерской профессией. Так что выбор был очевиден, нужно было делать работу.
- О, черт тебя дери! - застонал Джеймс, и начал готовить вторую порцию. Полицейская сирена, и Форд останавливается у обочины. Копы умеют испортить праздник и делают это почти профессионально. Гордон недовольно покачал головой, после чего постарался спрятать все запрещенное, ну, что значит спрятать, если вы подразумеваете под этим - запихнуть все в бардачок. Боже, храни Америку и не открывай бардачок. Напарник волновался, а все потому, что он еще не поймал приход. Джеймс же чувствовал себя настоящим комиссаром, готовым дать бой неряшливым патрульным. Как это они посмели остановить начальника.
- Я буду разговаривать с ним, вот увидишь, этот отщепенец еще пожалеет, что с нами связался, - Джей даже не успел возразить, как легавый подошел к Мустангу.
- Добрый вечер, уважаемые, позвольте Ваши документы,
- Сэр, - поправил очки - Позвольте узнать, нарушили ли мы?
Полицейский слегка замялся, прежде чем выдавить из себя.
- Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
Действительно, в машине все казалось слегка иначе. В этот момент слово взял Джекстр, который постарался разрулить ситуацию.
- Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию. До предела. На фактор стресса. Классная ручка, - его руки дрожали, ему срочно нужен был кокаин. Гребанный коп, так и не собирался никуда сваливать.
- Молодые люди, а вы не пьяны? - о, падре, ты чертовски прав. Мы пьяны. Мы пьяны настолько, что если ты задержишь нас еще на минутку, я достану свой револьвер и всажу тебе парочку пуль в твое неряшливое личико. Жаль будет, если твоя жена или твой недалекий сын не увидят папочку сегодня дома. Это был неподходящий город. Угрожающие вибрации шли со всех сторон. Но выхода не было.
- Только не мы, сэр, мы же ответственные люди.
Послушайте, мы с моим другом направляемся в Лас-Вегас, на съемки новой серии нашего шоу. Узнали? Джеймс Гордон, Джей Джекстр, практически главные звезда этого сериала, а вот мой полицейский жетон, - засунул руку в бардачок и достал жетон. Не самая удачная мысль, учитывая, сколько дерьма он там скрывает. Заметил ли это коп? Вряд ли. Он покачал головой с печальной понимающей улыбкой на лице. Гордон читал его мысли. Опасны ли мы? Готовы ли мы сами к неприятным и долгим приключениям, что начнутся, когда он возьмет нас под арест?
- Значит так, - сказал он. - в журнале я запишу, что сегодня задержал вас, за превышение скорости и выдал письменное предупреждение проследовать до ближайшей зоны отдыха, куда вы, по вашим же словам, и направлялись, понял? Там вы планируете хорошенько отоспаться. Я понятно выразился? - спросил он, разворачиваясь.
- Более чем, - кажется синхронно ответили Гордон и его напарник.
- Катитесь отсюда, - Джей-Джей заводит мотор и торопится вырваться с места происшествия. До пункта назначения все меньше расстояния, они еще успеют завершить начатое. Джеймс протягивает солонку с кокаином своему напарнику, а сам откидывает голову и закрывает глаза.

+1

6

Джеймса до сих пор смутно тревожили слова его попутчика о том, что он «ни разу не катался в кабриолете». Этот дурень живет в мире, где по шоссе мимо него один за другим проносятся кабриолеты, а он никогда в жизни в них не катался. В этот момент Гордон ощутил себя королем Фаруком. Кстати Фарук был сумасшедшим, таким же, как и большинство национальных лидеров времён Второй мировой войны, что, в конечном счёте, и послужило причиной отказа египтян от монархии. С самого начала своего правления Фарук прославился страстью к кутежу и азартным играм, а однажды получил прозвище “живот с головой”, потому что набрал свыше 130 кг веса. По рассказам сестры, он выпивал 30 бутылок содовой в день и ел икру прямо из банок. Но ненасытность вполне ожидаема, если не обязательна, когда речь идёт о деспотах. Гораздо более удивительной чертой для человека более чем обеспеченного является необузданная клептомания. Как-то раз Фарук украл часы у Уинстона Черчилля. Позже он утверждал, что просто нашёл их, забыв добавить – "в кармане Черчилля". Как вы, наверное, догадываетесь, Фарук не пользовался бешеной популярностью в народе, симпатизирующем британцам и разделявшем антинацистские настроения. В 1952 году Фарука свергли, обнаружив в его сокровищнице тонны монет, приспособлений для фокусов, марок… и величайшую коллекцию порнографических материалов в мире. Не самое удачное сравнение то получилось, не правда ли?
- Да, кошку. Ты прав. Или свисток. Что угодно, только убери этих чертовых тварей, они сожрут нас, или, еще хуже, засрут нашу тачку.
В определенный моменту Джеймса возникло желание заставить его напарника зарулить в ближайший аэропорт и составить простой договор о передаче машины в пользование этому несчастному дурачку: "Распишись вот здесь и тачка твоя". Отдать ему ключи, по кредитке купить билеты на реактивный самолет — например в Майами, там взять напрокат еще один красный кабриолет и, заправившись наркотиками, гнать на полной скорости по воде до самого Вегаса, а там поменять машину на лодку. Главное не останавливаться. Но подождите ка, разве они не сделали тоже самое? Это все наркотики. Теряется грань с реальностью, особенно в таком сочетании. Джимбо до сих пор не понимал, как он еще не отбросил коньки. Рано линять на тот свет, когда половина дряни еще не опробована, а впереди такие перспективы, что и представить трудно. Вы только представьте, огни ночного Вегаса, девушки, так и готовые выдернуть тебя из твоих штанов и отправиться вместе с тобой в увлекательное путешествие "по волнам твоей памяти"; шмаль, которую тебе будут сувать на каждой автобусной остановке и в каждом темном переулке; алкоголь, который будет литься рекой и играть в нешуточное рандеву с твоей печенью. А под конец можно устроить нешуточный драг-рейсинг на центральной улице: встать у большого светофора и заорать какому-нибудь ушлепку: "Ну что, щенок обоссанный! Когда загорится зеленый, я выжму газ до пола и уделаю тебя нахер!". Точно. Бросить гадам вызов на их же территории. С визгом тормозов подкатить юзом к зебре - в руке бутылка отменного пойла, клаксоном глушить музыку, изрыгая бессвязные вопли. За толстыми стеклами гризерских очков в золотой оправе остекленелые глаза с огромными зрачками, по-настоящему опасный пьяница, от которого разит эфиром и веет неизлечимым психозом. Разогнать движок до жуткого дребезжащего визга, дождаться зеленого и... Когда еще представится такая возможность? Выморозить гадов до самой селезенки. Старые слоны идут умирать в холмы, а безумные американцы мчатся на своих тачках навстречу смерти.

[audio]http://pleer.com/tracks/5486114kzJk[/audio]

Джимбо открывает глаза, кажется он задремал, кажется действие наркотиков начинает сходить на нет. А вместо надоедливых Doors, по радио играет Status Quo. Наконец кто-то сменил эту чертову пластинку. Чувство эйфории и неизбежной кончины отпускает тебя и вместе с этим твое тело и душа просит добавки. Твой организм требует продолжения той веселой и радужной истории, а все твои органы говорят тебе о том, что еще несколько таких прилетов и все закончится. Живи, сгорай, и снова повторяй. Он слышит голос своего напарника, и тот просит добавки.
- Да, - еле выговаривая слова произносит Джеймс, и начинает рыскать в поисках кокаина. Нужно прийти в себя. ЛСД поможет. Приведет в чувства. Гордон взял промокашку и положил ее в рот, а затем начал возиться с солонкой с кокаином. Открывает. Рассыпает. С воплями судорожно ловит воздух, а драгоценный белый порошок крошечным, но очень дорогим смерчем взмывает из тачки и рассеивается по шоссе. Лас-Вегас уже маячил впереди. Вдали, в голубой дымке пустыни виднелась просека главной улицы, а над ней посреди кактусов торчали серые прямоугольники отелей и казино. Времени было не так много, в первую очередь нужно было завершить сделку. Цель - башня какого-то отеля в центре города, а, если они не успеют сделать свою работу, тогда им нужно ехать на север, в тюрьму штата, где им и самое место. Джеймс кажется был там однажды, это было связано с его актерской профессией. Так что выбор был очевиден, нужно было делать работу.
- О, черт тебя дери! - застонал Джеймс, и начал готовить вторую порцию. Полицейская сирена, и Форд останавливается у обочины. Копы умеют испортить праздник и делают это почти профессионально. Гордон недовольно покачал головой, после чего постарался спрятать все запрещенное, ну, что значит спрятать, если вы подразумеваете под этим - запихнуть все в бардачок. Боже, храни Америку и не открывай бардачок. Напарник волновался, а все потому, что он еще не поймал приход. Джеймс же чувствовал себя настоящим комиссаром, готовым дать бой неряшливым патрульным. Как это они посмели остановить начальника.
- Я буду разговаривать с ним, вот увидишь, этот отщепенец еще пожалеет, что с нами связался, - Джей даже не успел возразить, как легавый подошел к Мустангу.
- Добрый вечер, уважаемые, позвольте Ваши документы,
- Сэр, - поправил очки - Позвольте узнать, нарушили ли мы?
Полицейский слегка замялся, прежде чем выдавить из себя.
- Вы съехали с бордюра на скорости 40 миль в час.
Действительно, в машине все казалось слегка иначе. В этот момент слово взял Джекстр, который постарался разрулить ситуацию.
- Все в порядке. Я так проверяю трансмиссию. До предела. На фактор стресса. Классная ручка, - его руки дрожали, ему срочно нужен был кокаин. Гребанный коп, так и не собирался никуда сваливать.
- Молодые люди, а вы не пьяны? - о, падре, ты чертовски прав. Мы пьяны. Мы пьяны настолько, что если ты задержишь нас еще на минутку, я достану свой револьвер и всажу тебе парочку пуль в твое неряшливое личико. Жаль будет, если твоя жена или твой недалекий сын не увидят папочку сегодня дома. Это был неподходящий город. Угрожающие вибрации шли со всех сторон. Но выхода не было.
- Только не мы, сэр, мы же ответственные люди. Послушайте, мы с моим другом направляемся в Лас-Вегас, на съемки новой серии нашего шоу. Узнали? Джеймс Гордон, Джей Джекстр, практически главные звезда этого сериала, а вот мой полицейский жетон, - засунул руку в бардачок и достал жетон. Не самая удачная мысль, учитывая, сколько дерьма он там скрывает. Заметил ли это коп? Вряд ли. Он покачал головой с печальной понимающей улыбкой на лице.
- Значит так, - сказал он. - в журнале я запишу, что сегодня задержал вас, за превышение скорости и выдал письменное предупреждение проследовать до ближайшей зоны отдыха, куда вы, по вашим же словам, и направлялись, понял? Там вы планируете хорошенько отоспаться. Я понятно выразился? - спросил он, разворачиваясь.
- Более чем, - кажется синхронно ответили Гордон и его напарник.
- Катитесь отсюда, - Джей-Джей заводит мотор и торопится вырваться с места происшествия. До пункта назначения все меньше расстояния, они еще успеют завершить начатое. Джеймс протягивает солонку с кокаином своему напарнику, а сам откидывает голову и закрывает глаза.

+2

7

[NIC]Джей Джекстр[/NIC]
[STA]страх и ненависть[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c629125/v629125633/201ac/wgL16yKBbeM.jpg[/AVA]
×
Никому не верь до конца. Даже себе не доверяй, ведь твой разум моет оказаться чертовски непредсказуемым!
Черт черт черт! Он уже... почти подошел!
Я в панике. Лихорадочно вожу рукой по лицу, чтобы стереть любые, даже самые мелкие, следы волшебного порошка. Шумно втягиваю воздух, чуть не задохнулся. Коп уже нависал над нашим мустангом, когда я нес полную ахинею. Откуда только она взялась? Кажется, это одна из моих реплик решила выскочить сама собой, словно попался удачны момент. Если бы не Джим, все бы поло прахом. Я уже представлял себе, как иду в наручниках, переодетый в мрачную полосатую форму заключенного с цепями на ногах. От одной такой мысли, на лице проступил холодный под, а я сам почти сполз вниз под руль. Если бы не Джим...
-Ну ты даешь старина! Прям... Прям вылитый комиссар. Горжусь тобой!
Это просто надо было видеть! Чувак совсем недавно отмахивался от каких-то тварей в небе и ловко разбивал кокс на дорожки, а потом резко такой серьезный и важный - абсолютно трезвая речь. Без запинки.
-Да черта с два, я проеду еще хоть фут, пока не распробую этот порошок как следует!
Машина сворачивает, я торможу прямо под символом города - неоновая вывеска, которая возвышалась над дорогой и многим путникам являлась путеводной звездой в ночное время, а жители Лас-Вегаса молились на вывеску как верующий на алтарь или крест Христа. Как много смысла включала в себя эта достопримечательность, коей приписывают коренные американцы мистический характер. Ведь для кого-то вывеска - это молчаливый наблюдатель и хранитель тайн, а их в городе разврата хватит на четырехтомник! Идеальное место, чтобы двум молодым и перспективным янки заправиться по полной и двинуть дальше в глубь веселья.
Вынюхав первую дорожку, я уже не так сердился на своего напарника. Видимо Джим решил прикольнуться, когда снял с моей головы шляпу перед тем вонючим копом! А я то так осторожно напяливал этот головной убор, чтобы ни одного зеленого волоса не торчало, черт возьми.
-Нет, но вот правда! Я себя чувствую как придурок крашенный. Еще примут за хиппи...
Из приемника автомобиля звучал голос, перебиваемый помехами, так что расслышать диктора было невозможно. Не на том я сосредоточился. Просто пытался отвлечься от того груза, который навис, когда я вспомнил про кокаин-передачку некому Сэму, имя которого мне казалось знакомым. А толку сейчас мусолить? Будем решать проблемы по мере их приближения.
Сейчас мне хорошо. Это главное.
Очки с темными линзами я меняю на очки с затемненными линзами красного оттенка - это идеально для такого наркомана как я, когда надо видеть все, но не палиться самому. Наш мустанг вливается в поток остальных фордов, теперь мы в системе, а из приемника доносится песня популярного британского пивца - Дэвид Боуи.
Ground control to major Tom
Take your protein pills and put your helmet on

Кокаин подчищает мое сознание. Теперь я реагирую резче, мое внимание сосредоточено. Идеи проносятся в голове ястребом, только успевай их ловить. Я растворяюсь в песни, как эта песня растворяется в машине. Как машина растворяется в общем потоке...
This is ground control to major Tom, you've really made the grade
And the papers want to know whose shirts you wear
Now it's time to leave the capsule if you dare

Растворяется сам поток. Мои зрачки расширяются от жадности. Хочу видеть все, рассмотреть каждую мелочь, но машина мчится слишком быстро. Огни расплываются фоном. Гордон что-то говорит мне, но его слова путаются со словами песни, я теряю смысл.
This is major Tom to ground control, I'm stepping through the door
-Нам надо в гостиницу "Золотая гора"
And I'm floating in a most peculiar way
-Или во "Фламинго". Я не помню.
And the stars look very different today
-Нет, "Фламинго" для подорасов. Рули в Гору.
-For here am I sitting in a tin can far above the world

На деле же наша машина едва тащится. Я торможу на каждом пятом метре, путаясь в педалях газа и тормоза. Те, кто ехал позади нас, начинали сигналить и что-то кричать, но все это бесполезно. Их нервы не выдерживали такой езды, так что автомобили быстро обгоняли нас и устремлялись вперед, преобразовываясь в хвостатые кометы.

Here am I floating in my tin can
Far above the Moon (A last glimpse of the world)
Planet Earth is blue and there's nothing I can do

Последние строки звучали еще в моем мирке, когда мы с Джимом уже стояли в прихожей гостиницы. Понял только, что крепко сжимаю сумку руками, как новоиспеченный отец сынка - самое дорогое ближе к сердцу и никому не отдам. Напарник о чем-то трепался с менеджером. Я заметил, что в его руке наши паспорта. Чуть удар не схватил, но быстро сообразил, что документы фальшивые и в них не наши настоящие имена. Какое счастье, что у Джима хватило мозгов не выдавать нас сразу с порога и раскидывать по всей гостинице наше сокровенное. Хотя черт, откуда у этого типа фальшивки? Черт возьми Джим, я раскушу тебя, чего бы мне этого не стоило. Теперь этот приятель не казался мне таким простаком как в самом начале нашего знакомства.
-Ну чо говорят?
Стараясь не показывать на лице своих мыслей - тут включился актер - мы уселись за барную стойку ждать, пока решится вопрос с нашим номером.

_______________________
Space Oddity (дословно: Из ряда вон выходящий случай в космосе) - песня британца Дэвида Боуи. Песня имеет две версии 1969 года и 1975 (переизданная для нового альбома). Это был дебют, и песня попала в лидеры чартов. Если в оригинальной версии песня имела подтекст к наркотическому трипу. Соответственно в нашем случае используется песня-оригинал, хотя бы по той причине, что 1971 год

Отредактировано Joker (2015-12-28 13:20:24)

+2

8

[AVA]http://i66.tinypic.com/29vijw7.jpg[/AVA]"Убей тело и голова умрет". Запись в блокноте Джеймса Гордона, которую он с удивлением обнаружил и посмотрел на нее, как будто видит ее в первый раз. К чему она? Может как-то связано с Джо Фрейзером? Он еще жив? Не разучился говорить? Джим видел тот бой в Сиэтле - в очередной раз сидя в хлам на четыре ряда ниже какой-то местной шишки. Очень тягостное впечатление во всех смыслах, настоящий занавес шестидесятых: Боб Дилан стрижет купоны в Гринвич-виллидж, обоих Кеннеди убили мутанты, и вот, наконец, Али немыслимым образом повержен с пьедестала человеком-гамбургером и стоит на пороге смерти. Джо Фрейзер, как и Никсон, одержал верх по причинам, которые люди вроде меня отказываются понимать -  или хотя бы говорить о них во всеуслышание. То была иная эпоха, что отцвела и истлела, такая далекая от грубой действительности скверного года 1971 от Рождества Христова. Все эти мысли еще более сильнее впивались в голову, в тот момент, когда тело приняло очередную дозу, а мозг просто хотел послать все на хер и отключиться. Но еще не время. До гостиницы оставалось не так много времени, нужно было лишь дотерпеть. Это становилось все труднее и труднее. Наконец, автомобиль остановился у входа в гостиницу, Джею не удалось хитроумно обойти процедуру регистрации и тогда он обратился за помощью к Гордону. Им обоим пришлось стоять в очереди вместе со всеми, что при данных обстоятельствах и в их состоянии оказалось нелегким испытанием.
- Я сейчас разберусь, - пробормотал Джеймс своему другу и направился к администратору. Что-то сегодня Джеймс необычайно много собирался решать проблем, не к добру это.
Джимбо постоянно твердил себе: "Тихо, спокойно, молчать. Говорить, только когда спросят. Фамилия, имя, род деятельности. Ничего лишнего, не поддаваться этому ужасному веществу, делать вид, что ничего не происходит". Джеймс был уверен, что его напарник чувствовал тоже самое. Конечно, на словах все было гораздо проще, чем на деле. Но вы только, мать вашу, представьте, сколько дури принял их организм за последние пару часов и попробуйте переварить это в своих умах. Точно также, как попробуйте переварить то, что они до сих пор живы, крепко стоят на ногах (ну почти), и пытаются, наконец, получить свой долгожданный номер. Ну и про трюк с копом не забывайте. Невозможно объяснить тот ужас, что обуял Джеймса, когда он наконец оказался перед администратором и начал что-то бормотать. Перед каменным взглядом этой женщины-мегеры рассыпались все отрепетированные фразы.
- Здрасьте, меня зовут, э.. Джеймс Гордон. Да-да, я в списке. Бесплатный обед, место для парковки, абонемент на посещение бассейна... а что? Со мной приехал мой коллега и друг, да, конечно, я в курсе, что его в списке нет, но это наш номер. Да, то есть он мой шофер. Мы приехали сюда со съемочной площадки, и, господи, поверьте, мы хотим ссать, срать и жрать. И спать. Нет в списке. Я уверен, что мы что-нибудь придумаем. Какие тут расклады? Что дальше? - не все произнесенное Джеймсом было сказано четко и внятно. Но было плевать. Господи, какая разница? Это Лас-Вегас, здесь каждый второй под дурью. Ничего удивительного. Но она даже не моргнула:
- Ваш номер еще на готов, но вас кое-кто ищет.
- Нет! За что? Мы еще ничего не сделали! - Гордон попытался парировать, мысленно представляя все те ужасы, что могут случится с ним и его напарником. А вы еще сумки проверьте, вот будет потеха. Ноги стали резиновыми. Вцепившись в стойку, Джимбо накренился к администратору. Она протягивала ему конверт, но он не хотел его брать. Ее лицо менялось: оно раздувалось, пульсировало, жуткая зеленая челюсть и клыки наружу - она херова мурена! Честное слово! Гребанный хищник. Мурена не отличается особой привлекательностью. С ней не захочешь связываться, даже не зная про ее опасность. Кожа у них голая, без чешуи. Голова с маленькими глазками и огромной пастью, нет грудных и брюшных плавников - все это только усиливает сходство этих рыб со змеями. Не нужно ее провоцировать. Не нужно!
Смертельный яд! - Джеймс нелепо отскочил и врезался в своего коллегу. Тот умело подхватил Гордона за руку и протянулся за конвертом. - Я сам разберусь, - сказал он женщине-угрю. - У него больное сердце, но я запасся лекарствами. Меня зовут доктор Пьюселик. Приготовьте наш номер поскорее. Мы будем в баре.
Вот теперь и Джею удалось выручить своего друга. Что бы они делали друг без друга в этой безумной поездке, только можно было представить. Она пожала плечами, а он повел Джеймса прочь. В полном городе буйнопомешанных кислотного торчка никто даже не замечает. Протолкавшись через многолюдный вестибюль, актеры-герои нашли два стула у барной стойки. Зеленоволосый заказал две «кубы либре» с пивом и мескалем, потом вскрыл конверт.
- Я же тебе говорил о Бэккете. Он ждет нас в номере на двенадцатом этаже.
Джеймс реально не мог вспомнить. Сэм Бэккет? Чертовски знакомое имя, но он не мог сосредоточиться. Жуткие вещи происходили вокруг них. Рядом с ними женщине в шею вгрызалась какая-то рептилия, ковер - пропитанная кровью губка, ходить невозможно, провалишься.
- Закажи туфли для гольфа, иначе живыми нам отсюда не выбраться. Видишь, ящеры запросто шастают по этой грязи, потому, что у них на ногах когти, - прошептал комиссар, схватив Джея за ворот и наклонив его в свою сторону.

Отредактировано James Gordon (2016-01-08 16:37:13)

+2

9

[NIC]Джей Джекстр[/NIC]
[STA]страх и ненависть[/STA]
[AVA]https://pp.vk.me/c629125/v629125633/201ac/wgL16yKBbeM.jpg[/AVA]

Я почти сжевал весь фильтр, пока пытался отыскать в своих карманах зажигалку или спички. Четно! Прикуривать было не чем, а чем дальше, тем сильнее начинали трястись руки, что автоматически лишало меня права садиться за руль. За-то Джеймсу удавалось сохранять хладнокровие даже после той мути, которую он вытворили в гостинице.
-Иисуси! Гордон, какого черта тебя дернуло? Все же шло хорошо...

Пришлось подыграть бедолаге, хоть и сам я был не в лучшей форме. С нас двоих шел пот, словно мы пробежали сотню миль со всеми сумками на себе. Наши зрачки были расширенны, и только затемненные очки утаивали это от публики. Я был уверен, что сам становлюсь тем самым ящером, о которых говорит мой друг. Джеймс что-то говорил про туфли, он явно беспокоился за меня, а я сам испытывал самый настоящий ужас, когда обратил внимание на свой язык. В это было сложно поверить, и я предпочел играть в молчанку, даже рукой зажимал себе рот. Единственное что я хотел - это предупредить Джима о том, что скоро и он превратится в ящера, так что покупать туфли для гольфа нам не обязательно.
-Мы должны сваливать. - шептал напарник мне прямо в ухо, все еще не отпуская рубашки. - Если они поймут, что мя это не они, то нам хана. Понимаешь!
-Ммммм! - я почти что начал молиться.
Во рту шевельнулся мутанский язык, ему там было явно тесно. Я побоялся, что меня сейчас вырвет прямо в холле гостиницы. Мы уже почти добрались до лифта, когда нас окликнул коридорный, мол какие-то письмо нам. Забыв про все на свете, я обернулся и раскрыл рот, чтобы выдать одну из заготовленных фраз как раз на такой случай. Но замер, уставившись на свой язык, который вытянулся вперед, словно это хуйня живет своей жизнью. Я ничего не мог сказать, меня охватывала непонятная паника и желание избавиться от этой хрени.
Эфир отпустил меня, когда уже мы с Гордоном забрались в лифт.
-Какого-то хуя мы еще должны отыскать этого хрена из модного журнала.
Что? Видимо страх говорить в слух еще не прошел - вот оно и есть последствие адского эфира. Я слышал или читал о таком, что у некоторых людей даже появляются странные привычки после таких глюков и долгого пребывания под действием наркотика. Но мне как-то не хотелось обзаводиться страхом говорить вслух - в моем случае это не профессионально! Какой из меня Джокер, если я и слова сказать не могу? Надо срочно что-нибудь предпринять. Или при-нять...
-А ты тоже гонщик? Я из спортивной газет. Мы приехали обозревать "Минт 400", а вы там участвуете?
Девушка, симпатичная на мордашку, уже тянула свой пальчик к магнитофону, чтобы начать запись, и тут... Боковым зрением я уловил странное движение, что-то сверкнуло, а на лицах людей, которые оказались в этом же лифте по чистой случайности, стали вытягиваться от удивления.
-Вы все...
Джеймса понесло. Он угрожал людям ножом, который взялся черт знает откуда. На нас смотрели как на безумных, а я все ждал, когда же лифт доползет до седьмого этажа. Хотя наш номер располагался на шестом, я был готов поработать ногами и спуститься вниз по лестнице, лишь бы эти сукины дети не узнали, в каком номере мы остановились.
-Дядя так шутит, не обращай внимание. - шепнул я той девчушке, которая так и замерла, следя взглядом за острым оружием. - Мы всего лишь актеры, это он репетирует.
Натянув глупую улыбку, я не ожидал, что девушка обратит на меня внимание. Сейчас в ее глазах я читал "придурки". Прочистив горло, зачем-то приподнял свою шляпу, на манер британских пижонов и попятился назад, когда дверцы лифта открылись. Джеймса пришлось вытянуть, поскольку мой друг не собирался покидать эту дружную компанию незнакомцев.
Уже в номере первым делом я кинулся к бару и влил в себя сто миллилитров текилы, и тут же раздался звонок! К аппарату подошел мой напарник. Пока они там болтали, я успел выпить еще две маленькие бутылочки чего-то спиртного. Все это время Джейм продолжал сжимать в руке нож, присмотревшись к которому я узнал свою собственность. Ну да точно! Это мой складной нож, который всегда болтается у меня в кармане, потому что мир полн придурков и гондонов от которых надо иметь защиту.
-Нас ждут в казино. - сурово объявил Гордон.
Мне казалось, что к этому времени я уже успокоился, но стоило столкнуться плечом в плечо на нулевом этаже с каким-то мудаком, который вылупился на нас как на инопланетян, так я снова ощутил панику. Казалось, что уже весь персонал и все обитатели этого отеля знают из какого мы теста. Они знают и готовят заговор.
-Надо будет найти другую гостиницу. - как бы между прочем озвучил мысль.

По-настоящему меня стало отпускать уже в машине, тогда то и появилась эта трясучка. Гордон поведал мне о мини-миссии, которую возложил на нас режиссер. Оказывается нам с Джеймсом нужно разыскать какого-то журналиста или редактора модного журнала, чтобы тот заинтересовался съемками сериала.
-Так кто в итоге нс ждет? Сэм или журналист?

Отредактировано Joker (2015-12-28 13:20:44)

+1

10

[AVA]http://i66.tinypic.com/29vijw7.jpg[/AVA]Матерь Божья. Началось. В лифте было полно народу, они поднимались с этажа на этаж очень медленно. Когда лифт остановился на третьем, еще трясло. Еще пять. Лифт остановился на седьмом, дверь открылась, но никто не двинулся с места. Мертвая тишина. И это вовсе неудивительно, ведь Джеймс стоял, размахивая ножом, эти бедняжки даже не догадывались в какой жопе они оказались. Благо, ситуацию взял в руки Джей, который попытался донести до посетителей отеля, что вся эта мизансцена - всего лишь хорошая актерская игра не очень удачливого комиссара полиции. Поверили ли они? Возможно. Но что-то подсказывало, что нихера подобного. Вместо шестого этажа лифт двигался дальше. Двери закрылись. Восьмой. В кабине ни звука, ни движения. Только двери начали закрываться, Джей шагнул вперед и выдернул Гордона за руку. Как раз вовремя. Двери сомкнулись, и лифт поехал на девятый. Можно было пройтись пешком, чтобы эти придурки ничего не поняли.
- Зачем ты взял, мать его, нож?
- Чтобы резать лаймы, - коротко рявкнул Джеймс, недовольный тем, что его выдернули из лифта в самый разгар веселья.
- Какие нахер лаймы?
- Нууу, лаймов не было. Они в пустыне не растут.
Забежав за угол, парочка оказалась у двери номера. В это время Джей безудержно начал ржать, и только Гордон не понимал что же в этом такого забавного. Кстати он до сих пор держал в руках нож, выглядел похлеще какого-нибудь местного потрошителя. Ближе к закату они, наконец, заселились в номер, и Гордон немедля позвонил в обслуживание номеров и заказал четыре клубных сэндвича, четыре креветочных коктейля, литр рома и девять свежих грейпфрутов. Витамин C. Чем больше, тем лучше. К тому времени алкоголь разбавил кислоту, а галлюцинации поутихли. На лице у официанта, что принес заказ, едва заметно проступали змеевидные черты, но Гордон уже не видел огромных птеродактилей, бродивших по лужам свежей крови в коридоре. Беспокоила теперь только гигантская неоновая вывеска, заслонявшая вид на горы: миллионы разноцветных шаров с гулом пробегали по очень запутанной траектории, вспыхивали странные символы и завитушки. А в глаза бросалась большая неоновая вывеска: "Не играйте с марихуаной! В Неваде, хранение - 20 лет тюрьмы! Сбыт - пожизненный срок!". Серьезная предъява, к счастью, марихуана уже закончилась.
Сам номер гостиницы был не очень большой - скромная по размерам гостиная с рабочей зоной, камином и спальня, не очень высокие потолки, но самой главной роскошью был бар, который изобиловал всякой всячины, от кока колы до старого доброго крепкого пойла.
- Мне не понравилось, как один из людей в лифте смотрел на меня, давай поднимемся к нему и кастрируем, чертового уебка, - произнес Джеймс, оскалив зубы, продолжая держать нож. Выглядел он действительно жутковато. И эта пауза, которая повисла в воздухе, в общем, даже Джей мог испугаться. Но в реальность всех вернул телефонный звонок, а так как ближе всего к аппарату был комиссар, то он поднял трубку. Разговор был коротким и Гордону отчетливо дали понять, что нужно делать дальше. Задержаться в этой гостинице надолго не удалось, к счастью.
Уже в следующее мгновение, доев сэндвичи и выпив изрядное количество пойла, Джей-дуэт вернулись в свой автомобиль.
- Журналист он или порнозвезда, мне, по большому счету все равно, может быть это и вовсе один и тот же человек, - весьма дельная мысль за последние несколько часов. 
Они уже наворачивали круги по автостоянке казино. Джей был слишком отвлечен от происходящего вокруг, кажется он изучал какой-то местный журнал на предмет куда бы сходить. Вдруг какие-то люди стали громко кричать. Суки. Два громилы в красно-золотых шинелях нависли над капотом:
- Вы что делаете? Здесь нельзя парковаться!
- А что? - переспросил Гордон, - Нормальное место для стоянки, вокруг свободно. Я так долго искал, где припарковаться. Слишком долго. Я был готов бросить машину и вызвать такси … но тут, ура, мы нашли это место.
Которое оказалось тротуаром у главного входа в казино. К тому времени Джеймс переехал через столько бордюров, что последний просто не заметил. Но теперь ребята оказались в труднообъяснимом положении, загородили вход, громилы орут, скверная неразбериха. Джей снова попытался взять ситуацию в свои руки, мигом выскочив из автомобиля, размахивая пятидолларовой банкнотой.
- Припаркуйте машину! Я старый друг Монро. Я ее жарил! - нет, речь идет не о той Монро, скелет которой вот уже почти 10 лет находится на Вествудском кладбище, что в Лос-Анджелесе. А если не о ней, то о ком же? На миг Гордону показалось, что его друг все испортил, но тут один из швейцаров протянул руку за банкнотой со словами:
- Ладно, ладно, я позабочусь об этом, сэр, - и выдал, черт тебя дери, парковочный купон. Машину припарковали у заднего входа, здесь их точно некоторое время оставят в покое.
- Охренеть! Нас чуть не спалили. Быстро ты сообразил.
- А ты чего ожидал? Я вообще-то перспективный актер, и с тебя пять баксов. Давай сюда! И где эфир?
Гордон дал своему коллеге ключ от багажника и раскурил трубочку с гашишем. Он вернулся с бутылкой эфира, откупорил ее, плеснул на салфетку, прижал ее к носу и глубоко задышал. Комиссар не стал терять времени и тоже промокнул салфетку, вдохнув эту гадость. Вскоре актеры уже ковыляли вверх по парадной лестнице, заливаясь глупым смехом, цепляясь друг за друга, как заправские алкаши.
Главное преимущество эфира в том, что под ним ты ведешь себя как деревенский пьяница из старого ирландского романа, полная утрата основных двигательных навыков - в глазах мутнеет, равновесие пропадает, язык во рту немеет. Обрубатются все связи между телом и мозгом. Что любопытно, потому что мозг продолжает работать более или менее нормально. Но ты... ты видишь, во что ты превратился, правда поделать с этим ничего не можешь. Разум, не в силах связаться со спинным мозгом, все это время с лица не слезает идиотская улыбка. Эфир - идеальный наркотик для Лав-Вегаса. В этом городе любят пьяниц. Свежее мясо. В общем, их пропустили через турникеты. Добро пожаловать в казино!

Отредактировано James Gordon (2016-01-08 16:37:02)

+1


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Земля № --09


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно