DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Feel Good Inc.


Feel Good Inc.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[NIC]Peter Merkel[/NIC][STA] Doesn't look load-bearing to me.[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/VTKXZ.jpg[/AVA]

"Жизнь удалась — если на твои похороны придут даже враги. Пусть только для того, чтобы лично убедиться в твоей смерти…" ©

http://s3.uploads.ru/XFshV.jpg
Feel Good Inc.
Barry Allen, Peter Merkel
2014| около полудня | Кейстоун-Сити, музей имени Флэша.

В бесчисленный раз счастливо воскресший Тряпичная Кукла никак не мог пройти мимо "Дня Золотого Века" и отдельной выставки в честь Джея Гаррика - героя детства Барри Аллена.
Меркеля разрывает от недосказанности "тёплых" слов в адрес своего самого лучшего "друга".
Меркель недоволен масштабами этого мероприятия: он собирается сделать так, чтобы день памяти Джея Гаррика врезался в памяти сотен или даже тысяч людей.

та самая песня х)

[audio]http://pleer.com/tracks/4430064Uchc[/audio]

0

2

С самого утра Кейстоун-Сити подвергся наглой и совершенно возмутительной атаке  - подлый дождь не прекращался ни на секунду и то лил, как из ведра, то впивался в разноцветные шляпки зонтов противной моросью. А еще говорят, что весна – прекрасное время… Барри со вздохом отвел взгляд от окна, откинулся на спинку мягкого удобного кресла и еще раз оглядел комнату, в которой, кажется, алый и желтый вытеснили все остальные цвета радуги. Прямо напротив него в таком же кресле сидел немолодой уже представительный мужчина, на лице которого застыла робкая и какая-то натянутая улыбка.
- Если тебе не нравится, Флэш, можно все отменить. Но я надеюсь, что ты согласишься. Люди хотят праздника. Они хотят увидеть живого героя, пообщаться с ним, поговорить. А ты герой. С тех пор, как Джей ушел в отставку, нашему городу очень не хватает героя. Им нужно в кого-то верить.
-  Вот в том то и дело. – Барри постарался улыбнуться как можно более нейтрально. – Я совсем скоро должен буду вернуться домой. Не я герой этого города, а Джей.  То, что вы предлагаете, будет похоже на акт самолюбования. Мол, смотрите, какой я у вас появился. Помог человеку, защищавшему вас пару десятков лет, справиться с парочкой преступников, так любите меня, пока я с вами… Нет. Это неправильно. Мне хватает музея имени меня в моем родном мире.
- Я понимаю, Флэш. Но Джей отказался. Он вообще не хочет появляться на празднике. А какой праздник без виновника торжества?
- Такой, как все остальные. Назовите это «Днем Золотого Века». Джей не хочет давать интервью? И не надо. Пусть не он говорит о себе, а другие. Найдите людей, которых он спас. Найдите тех, кто был знаком с ним лично…  Вот вы. Вы же его друг. Не называйте его имя, просто расскажите о нем. Герои тоже стареют, герои тоже уходят. Но это не повод переставать восхищаться их делами. И я выступлю, если вам так нужен человек в костюме с молнией. Только говорить буду не о себе. В конце концов, в моем мире Джей Гаррик – герой комиксов. И герой моего детства…

… Ровно через неделю состоялось торжественное открытие новой выставки в музее Кейстоун-Сити, посвященной Джею Гаррику. Материала для организации выставки было более чем достаточно. Полиция распотрошила архивы, и на свет появились костюмы и оружие злодеев, от которых Гаррик в свое время спас город. Само собой, каждую вещь тщательно проверили, обезвредили и по настоянию Барри снабдили чипами. На всякий случай – вдруг кто украсть на память захочет?
-… и все же, Флэш, нас всех мучает один вопрос. Как вы связаны с…с нашим Флэшэм? – журналист так настойчиво тыкал своим микрофоном, что Барри испугался, что такими темпами ему случайно выбьют зубы. Видимо, Джей редко давал интервью, раз эта выставка вызвала такой ажиотаж.
- Помимо того, что у нас одинаковые прозвища, схожие сверхспособности и мы оба любим красный цвет? – Барри широко улыбнулся и неожиданно серьезно ответил. – Он мой герой. Там, откуда я родом, про него слагали легенды. Можно сказать, что я вырос на его подвигах.
- Сколько же вам лет? И откуда вы?
- Ну… Меньше, чем вы думаете, - Барри рассмеялся и покачал головой. – Простите, но давайте обойдемся без вопросов личного характера. Я здесь потому, что, как и все вы, восхищался и продолжаю восхищаться этим человеком. Как и вас, он многому меня научил. И я горжусь тем, что мне выпала честь объявить открытие этой выставки.
Администратор музея вручил Барри большие (и, кстати, дико неудобные) ножницы, и он перерезал красную ленту, украшенную изображениями желтой молнией. В ту же секунду оператор включил динамики – играла подборка любимой музыки Джея. Помахав на прощание рукой, Барри сорвался с места, оставляя за собой след из желтых молний. Привлекать лишнее внимание ему не хотелось. К тому же он сам собирался переодеться и посетить выставку – Джей неохотно отвечал на его вопросы, и Барри буквально изнывал от любопытства. В конце концов, даже герои могут быть фанатами других героев.

+1

3

[NIC]Peter Merkel[/NIC][STA] Doesn't look load-bearing to me.[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/VTKXZ.jpg[/AVA]- Ты тут надолго не останешься. - сразу предупредил Крэддок, которому наконец-таки удалось налить себе мартини. – Ты меня понял? Переночуешь, и я найду тебе более….  Достойное место.
- На кладбище, что ли, вернёшь? – всхохотал Меркель, закинув ногу на ногу. Уже несколько часов  они сидели на кухне Джентльмена и закидывались крепким, как когда-то давно. Тогда, когда они были одной бандой, когда они смотрели в одну сторону, и им обоим казалось, что они видят одну и ту же цель.  – А что, удобно. Достань, погладь и закопай друга обратно?
- Я наконец-то выспался вволю. Спасибо за то, что одолжил одежду.  – не получив ответа, Пит сухо щелкнул пальцами — большим и средним, будто воздух с треском щипнул. – И карту. Дай мне карту Кейстоуна, пожалуйста? – несмотря на то, что по идее это была просьба, в голосе Долла были скорее приказные нотки. – И газеты. Все газеты, которые у тебя есть, тащи сюда.
Карту он ему всё таки принёс. Меньше всего ему нужно было, чтобы кто-то копался в его вещах. Его и так не покидало неприятное чувство от того, что Тряпичная Кукла в чужой квартире, не зная планировки, ориентировался так, будто в своём собственном доме, изученном от и до. И обязательно находил запрятанные хозяином ценности, где бы те не хранились: хоть в подполье, хоть на чердаке. Была ли это воровская привычка или сверхъестественное чутье, Крэддок не знал. Зато он знал, что если этот засранец снова попытается его обмануть, то разговор с ним будет короткий.
- Атакуем участок улицы перед гостиницей,  -  начал Долл без всяких предисловий, обводя точку на карте в кружок. – Оцепим её, поставим сюда мелкую банду. Желательно уцепиться за имеющиеся  мелкие беспорядки, слиться с ними. Митингуют против «раковых» заводов? Отлично! Всей кучей-малой идём ратовать за чистый воздух под окнами центральной гостиницы. И тут из этой разномастной толпы анархистов показываются вооружённые лю… Ты считаешь, что нам нужно начинать не с гостиницы?  - он вопросительно поднял глаза на Джентльмена, невозмутимо  тянущего карту за край на себя. 
- Нет. Просто хотел напомнить, что ты не правишь ни этим городом, ни каким либо другим.
- А если отбросить пессимизм? - Рэгдолл накрыл карту ладонью, не позволяя завладеть её целиком. То, что Джим увидел в его глазах - ему не понравилось. Он всегда видел в глазах Пита какое-то двойное дно: они были спокойны, как будто сделаны из стекла, мутного и чуть голубоватого. Живыми были только зрачки. Они расширялись и расширялись, пока чернота не затапливала всё. Как если бы со дна поднимался ил, что-то мрачное, нехорошее….
- Ты даже киоск мороженого не захватишь. У тебя нет никого, кто поддержал бы твои безумные идеи в этот раз. Расскажу-ка я тебе замечательную сказку сегодняшнего дня, чтобы ты лучше понимал реальность. Жили- были два миллионера. Один богаче, другой беднее. И всем было плевать.
Тряпичная Кукла ничего не ответил на этот горячий монолог. Он, склонив голову над сегодняшней газетой, молча бегал глазами по строчками. Некоторое время Меркель беззвучно шевелил губами, словно голос отказал ему. А затем последовал тяжёлый, как палаческий топор, удар по столу:
- Налей мне ещё мартини. -  напряженная, злая улыбка искривила его губы. - И притащи мне адресную книгу. Быстро. БЫСТРО.
Взгляд у него был гипнотизирующий и абсолютно обезоруживающий, но всё таки недостаточно, чтобы Крэддок хоть пальцем шевельнул.
- Ты неблагодарный гость, Рэгдолл, но я тебя не убью, потому что ты нужен мне живым.
В комнате повисло такое шипение, как если бы зажгли пучок свечей. Затем Меркель резко встал, смял газету в комок и с отвращением отшвырнул:
- Недаром говорят – «труп моего врага– мой лучший друг!» Пока Гаррик жив – нет у меня друзей. День его памяти – пляски на моей могиле, не иначе. Говоришь, что у меня нет людей? Те, которых ты видел рядом со мной тогда, - это ещё не вся моя банда. И даже не её сотая часть. Я захватил Кейстоун пятнадцать лет тому назад, но тут ещё остались верные мне люди, и они до сих пор живы. Если это не мой город, то чей он? У него нет хозяев. Я выпущу этот город внутренностями наружу, выпотрошу,  словно гнилье из старого чулана, всю память о Гаррике. Затхлый чулан, задворки чужого разума, склад ненужных мыслей, и всё это я вынужден делить с ним, потому что это моё прошлое тоже! Этот город -  не дома и люди. Что угодно, но не это…
Джентльмену показалось, что вот-вот он рассмеётся, но то, что раздалось вслед за этим - смехом не было.
Шорох, шелест, бренчание погремушки на хвосте гремучей змеи.
Так гремит пустотелая гильза, если встряхнуть её в пальцах.
Зубы стукались друг от друга, а изнутри исходил булькающий, клокочущий звук.
Никто не  мог  устоять  перед  этим осклабившимся ртом. Два судорожных движения  рта  действуют  заразительно: это смех и зевота. Даже для англичанина, с занавеской манер на сердце, это было слишком. 
- Прекрасная погода на улице. Я оставлю тебя ненадолго, Пит?
- Джея запомнят. Надо будет – раскалённым шурупом каждому, в голову…
- Я понял. Тебе надо побыть одному.
- Барри, да? Бар-р-ри. -  пропел Кукла бархатным голосом, пока Джентльмен на скорую руку накидывал плащ. - Маленький мальчик забрался в чулан, от страшных удуший скончался он там.
Крэддок, зажав ладонями уши, выскочил за дверь. А вслед ему нёсся страшный, нечеловеческий хохот, будто что-то неподвластное земному разуму .
- Словно в могиле, в склепе, в чулане
В приступе паники бегает Барри,
В очередную попав западню.
Гаррик на пенсию - радость врагу.

Крэддок вернулся под утро. Первое, что поразило его, — мертвая тишина, царившая везде. Глаза хотели света, но вокруг была только темнота.
Рэгдолл сидел за столом, уткнувшись лицом в руки. Он спал. Рядом с ним сиротливо стояла початая наполовину бутылка мартини.
Джентльмен аккуратно выудил из-под его щеки карту. Она была вся исписана разными формулами, пятнами, точками, но дело было даже не в этом. На листке небрежными штрихами был набросан мужской силуэт, и одна только алюминиевая шляпа с крылышками делала его безошибочно узнаваемым.

- Он мой герой. Там, откуда я родом, про него слагали легенды. Можно сказать, что я вырос на его подвигах.
Тряпичная Кукла был всё ещё немного пьян и поэтому чувствовал себя спокойно. Он стоял позади всей этой толпы, он знал, что не будет в фокусе и поэтому позволял себе жмуриться от приступов пронизывающей его головной боли.
На него всё равно оборачивались. Было бы странно не оборачиваться на парня с холщевиной на голове и мелкими блестящими пуговицам на месте глаз. К нему даже подходили, - в особенности дети, - потрогать.
Простите, но давайте обойдемся без вопросов личного характера. Я здесь потому, что, как и все вы, восхищался и продолжаю восхищаться этим человеком. Как и вас, он многому меня научил. И я горжусь тем, что мне выпала честь объявить открытие этой выставки.
Ему удалось привести сюда пару своих дружков. Это было неплохо для начала. Он был уверен, что его ребятки уже пробрались в технические помещения, радикально и жестко расправившись со всеми преградами, стоящими на их пути, и теперь они просто дожидаются соответствующего знака.
А ему роль во всём этом представлении была отведена маленькая. Ему нужен был ребёнок. Потому что дети - это не только цветы жизни, но и приманка для любого мягкосердечного героя.
- Мальчик, подойди ко мне, пожалуйста. Ну-ну, не бойся меня, не обижу...  Вот так. Хороший.
Его руки опутывают ребёнка, словно тот - маленькая птичка, попавшая в силки на орла. И странный человек с тряпичным лицом стремительно не ушёл даже, не растворился среди толпы, а как сквозь землю провалился.

Он ждал.
Ждал, пока это место на несколько минут останется без присмотра Флэша.
Ждал, пока закличет мать, обнаружившая пропажу своего ненаглядного ребёнка, и паника эта, вгрызаясь, словно смердящая крыса проберется в центр толпы, заражая остальных.
Ждал, пока погаснет в помещении свет, и оно наполнится криками и звуками выстрелов.
Тряпичная Кукла ждал десятки лет, теперь он жаждет мести.

- Ну, здравствуйте мои дорогие! Уважаемые дамы и господа! Леди энд джентельмены! Сэры и сэрухи! Членкоры, коры и кореша! Давайте знакомиться. Меня зовут Тряпичная Кукла, и на сегодня я - ваш гид в историю.
Вспыхнул свет, больно ударивший по глазам. По выставочному залу как будто смерч пронёсся. Самый буйный пациент этой психушки не устроил бы такого беспорядка. Похожие на манекены из магазина одежды, у стен застыли мрачные люди с автоматами наперевес: такие же безликие, в просторных плащах с капюшонами, как и их лидер.
На полу валялось несколько окровавленных трупов полицейских. Притихшая, перепуганная толпа замерла, наблюдая за происходящим.
Тряпичная Кукла, оседлавший выставочный стол, будто трон, спокойно долго усидеть не мог. То он стоял на голове, то сидел, закинув обе ноги за голову, то скручивал своё туловище подобно половой тряпке.
- Так вот, мои лапочки. В глазах ребёнка легко быть рыцарем в сияющих доспехах. Особенно такого одинокого маленького ребенка, как наш Барри. "Давайте обойдёмся без вопросов личного характера", да? - передразнил Меркель, скаля зубы. - Да будь ему хоть двадцать или тридцать лет: внутри он жаждет любви и принятия. Он был готов хвостиком волочиться за Джеем Гарриком, лишь бы быть хоть каплю похожим на него. Но не об этом речь. Таковы сегодняшние реалии. Жили были два Флэша. Один ушёл, другой остался. Всем плевать.
Пит прокашлялся. Это был отвлекающий жест, - на самом деле он просто лишний раз проверил замораживающую пушку, спрятанную за складками свитера, на груди.
- Так вот, дорогой Барри. Я знаю, что ты здесь. Я думаю, что ты не будешь против, если я выступлю здесь с ма-аленькой импровизированной сценкой, которая поможет нам двоим устроить настоящее погружение в вечер воспоминаний. Никогда не читал "Двадцать тысяч лье под водой"? Так вот, я опустился ниже этой цифры – в пропасть... в сущий Ад. Знаешь, этот "День золотого Века", посвящённый Джею Гаррику, был хорошей идеей. Знаешь, что самое клёвое в нём? Тут нет Джея Гаррика. А я есть. И да, вот что хотел спросить. Тут ни у кого дети не пропадали? Мальчик, светловолосый...
Его перебил неожиданно раздавшийся пронзительный женский крик. Рэгдолл поморщился, будто у него заложило уши. Крик продолжался.
- Да заткните вы её уже, право. Вы, мадам, радоваться должны: вашего сына выбрали для фокуса. И знаете, в чью честь это всё происходит?
Тряпичная Кукла выдержал паузу. Толпа безмолвствовала, объятая страхом и трепетом.
- Вы не командные игроки. "В честь Джея Гаррика" - это я хотел от вас услышать. Надеюсь, что в следующий раз вы будете скандировать это увереннее, иначе мои... - лёгкий кивок в сторону вооружённых людей. - ... ребята вам помогут. Это всё таки наш, общий праздник, и я прошу его не портить. Хотя бы ради светлой памяти Джея Гаррика, ну же, улыбнитесь!
Хлопнул ещё один выстрел и тут же раздался истошный крик. Крик оборвался, оставив за собой потрескивающий от напряжения воздух, и лежащую на полу девушку, потерявшую сознание.
- Вот, так-то лучше. Уже вижу улыбки. В тот день всё было ровно также, мои дорогие друзья. Не думайте, что я наказываю мир за его прошлое. Никто из вас не в силах изменить произошедшего. Много-много лет тому назад я, молодой дурак, украл... Нет, не ребёнка. На самом деле, всё было не так, но мне простительно не помнить.
Продолжать Тряпичная Кукла не мог. Все тщательно подавляемые и вытесняемые из сознания неприятные, болезненные, трагические воспоминания нахлынули на Меркеля вновь, словно прорвавшая плотину вешняя вода.
- Сгорел... Заживо.
Кругом был только жар. Даже на губах вкус огня. Это было забавное противоречие сырых воспоминаний и пламени, которое стискивало его в своих смертоносных объятиях до сих пор. Он ничего не видел сейчас, кроме огня и не чувствовал ничего, кроме дикой боли, в тисках сжимающей сердце.
- Убейте их всех.
- Простите, босс?
- Убей их, нахер, всех. - прошелестел Питер сухим, как бумага, голосом. - Кто все эти люди? Ладно, неважно. Пускай идут домой, к своим семьям. С "убей их, нахер" я погорячился. Принесите мне что-нибудь горькое и тяжёлое, окей?Иначе я тоже не удержусь и свалю отсюда.

Отредактировано Peter Merkel Jr (2015-11-28 08:25:14)

+1

4

Когда в музее погас свет, Барри уже почти переоделся. Стоял, балансируя на одной ноге и пытаясь завязать шнурки на левом ботинке. Конечно, он мог бы переодеться буквально за мгновение, но если уж он решил пройтись по выставке как обычный человек, то и начинать быть обычным человеком нужно было как можно раньше.
- Эй?! Что это? Сбой электричества?
- Нашли когда… Неужели нельзя было сделать нормальную аварийную систему? Или как-то все проверить…
- Да ладно вам. Подумаешь, погас свет ненадолго. Это же праздник. Наверняка кто-нибудь перепил и полез к щитку. Скоро все починят.
- Знал же, что надо было потерпеть…

Несколько мужских голосов переплетались друг с другом, сливаясь в монотонный шум. Недовольство этих людей Барри мог понять – это он забежал в туалет, чтобы переодеться, а другие люди, собственно, совсем не за этим. Только вот оптимизма говоривших Аллен не разделял… Кажется, паранойя Бэтмена оказалась заразна, и даже в таких мелочах, как перебои света, он уже начинал видеть диверсии.
«Черт… Заряда кольца хватит еще на пару раз. Надо будет спросить Джея, есть ли у него знакомые в химических лабораториях…»
Вновь облачившись в костюм, Барри вылетел в коридор и тут же остановился. Окон в коридоре не было видно, темень стояла непроглядная – только пара человек пыталась подсвечивать себе мобильными телефонами. А натолкнуться на такой скорости на случайного человека как-то не хотелось. Пришлось идти, прослеживая кончиками пальцев стену. И…
Звуки выстрелов Барри ни с чем не мог перепутать. Слишком часто их слышал. Тут же началась паника, а он как назло пока что не мог ничего сделать. Пока что. Секунда, две, три, пять – и свет все же включили. Мимо пробежали несколько человек, и Барри не стал их останавливать. В принципе он почти на сто процентов был уверен в том, что именно произошло. Объявился кто-то из врагов Джея Гаррика – сам Барри здесь врагов еще попросту заполучить не успел – воспользовался отсутствием Флэша и захватил главный выставочный зал. Именно там находилась большая часть пришедших на праздник людей, да и вход в этот зал был всего один, в то время как остальные комнаты были по большей части проходными.
Год-полтора назад Барри бы без раздумий ворвался в зал, быстренько обезвредил бы всех, напал на главного гада, в идеале победил бы, а потом потратил бы пару часов на то, чтобы зализать раны. Но работа в Лиге и общение с Джеем все же многому ему научили. Как и работа на выездах вместе с детективами полиции Централ-Сити. Теперь он уже умел не спешить и сначала трезво оценивать ситуацию. Конечно, тактика и стратегия никогда не были его сильной стороной, но один метод всегда срабатывал безотказно – если есть время, нужно изучить преступника. Пока что время у Барри было, и он замер рядом с проходом, прижавшись спиной к стене и внимательно слушая эту… этого Тряпичного Куклу.
Старый враг Джея… Барри помнил, кто он, как предпочитает действовать. И чего именно стоит опасаться. Но время идет, меняются и герои, и злодеи…
- Так вот, мои лапочки. В глазах ребёнка легко быть рыцарем в сияющих доспехах. Особенно такого одинокого маленького ребенка, как наш Барри… Да будь ему хоть двадцать или тридцать лет: внутри он жаждет любви и принятия.
«Первая ошибка, Кукла.»
Барри верил в рыцарей в сияющих доспехах, но никогда не был особо впечатлительным, чтобы ставить на пьедестал первого встречного. Когда убили маму, а отца посадили, он испытал первое большое разочарование в жизни. Полицейские оказались слишком глупыми и ленивыми, чтобы провести полное расследование, и просто спихнули вину на Генри. С тех пор Барри стал аккуратнее выбирать «героев». Что касалось любви и принятия… Да, это нужно было Барри. Но именно Барри Аллену, криминалисту и судмедэксперту. Обычному человеку. Флэшу не нужны были ни принятие, ни любовь. Он существовал не ради этого и уж точно не ради этого решил стать героем и присоединился к Лиге. И уж точно Барри не хотел копировать Джея – наоборот, их отношение к жизни разнилось очень сильно, и многие методы Гаррика для Барри оказались неприемлемыми. Что, впрочем, нисколько не мешало Аллену уважать Джея.
Тряпичная Кукла продолжал говорить, и с каждой секундой ждать и ничего не делать было все сложнее. Но появиться сейчас – подставить под удар заложников. Тряпичная Кукла – сумасшедший. И такой провоцирующий фактор, как Флэш, мог привести к срыву. А пока преступник говорил, все было относительно в порядке. Относительно. К тому же Кукла с каждой фразой выдавал Барри нужную информацию. Например, теперь Аллен знал, что помимо заложников в зале эти гады похитили ребенка. Страховка. И, как любая страховка, этот ребенок точно был отправлен в какое-то другое место. На тот случай, если Кукла проиграет Флэшу, у него все равно останется козырь. Типичная тактика при захвате. И вероятнее всего именно жизнью этого ребенка злодей и будет держать героя «под контролем».
Барри был уверен, что людей отпустят. Держать такую большую группу, даже имея в руках банду сообщников, слишком сложно и нерационально. Убивать? Да. Можно, конечно, и убить, но вряд ли Тряпичная Кукла пойдет на это. Барри достаточно хорошо знал психологию преступников – чем больше оставляешь трупов, тем меньшее влияние оказывают твои угрозы. Потому что когда погибшие уже есть, героям свойственно совершать больше опрометчивых поступков. В том числе и тех, которые они, будучи относительно спокойными, никогда бы не совершили.
- Убейте их всех.
- Простите, босс?

Барри напрягся, облизнул вмиг пересохшие губы и приготовился бежать. Даже если прогремят выстрелы – он успеет перехватить пули.
- Убей их, нахер, всех. Кто все эти люди? Ладно, неважно. Пускай идут домой, к своим семьям. С "убей их, нахер" я погорячился. Принесите мне что-нибудь горькое и тяжёлое, окей? Иначе я тоже не удержусь и свалю отсюда.
Барри медленно выдохнул, но расслабляться не стал. Желания этого человека менялись с невероятной скоростью. Убедившись, что людей стали отпускать, Барри метнулся в кабинет к директору музея, потом – в зал, ловко избегая столкновения с выбегающими перепуганными людьми. Тряпичная Кукла сидел верхом на выставочной витрине.
«Поза странная.»
Вот так, согнувшись, и едва заметно покачиваясь, сидели люди, которым было… Либо страшно, либо больно.
«Жаль, из-за мешка этого лица не видно… Ладно. Риск – дело благородное»
Желтая молния описала полукруг по залу. Барри резко затормозил перед Тряпичной Куклой, кашлянул, привлекая внимание. И тут же сунул в руки злодею полуторалитровую бутылку неплохого вроде коньяка, которую самовольно увел из директорского кабинета.
- Достаточно горькое, в меру тяжелое. Не хочется, чтобы ты свалил. - Барри пожал плечами. – У тебя в заложниках ребенок. Поэтому мне это не выгодно… Кстати, а твоим парням обязательно меня под прицелом держать? Все равно я быстрее пуль, увернусь. А витрины жалко.

+1

5

чтоб меня убили за этот пост нахер хд[NIC]Peter Merkel[/NIC][STA] Doesn't look load-bearing to me.[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/VTKXZ.jpg[/AVA]
О, какая жалость, я ещё тебе не сказал об этом? Я убил ребёнка. Сразу же. – Тряпичная Кукла улыбается чёрным швом рта, ощеренным в подобии гротескной улыбки. – Просто я надеялся, что ты побегаешь ещё, и сам поймёшь, что опоздал. Вот такая вот маленькая импровизированная сценка, показывающая всю быстротечность жизни. Многие говорят, что Флэш – самый быстрый парень во вселенной, но я, - в этот момент Меркель выхватывает бутылку из чужих рук, опираясь обеими руками о витрину, нависая над лицом Барри. – Слишком давно знаю спидстеров вроде тебя. Вас мучает совесть только за те случаи, когда вы знали, но опоздали. Я нахожу в этом какое-то особое удовольствие….
Полиция может нагрянуть сюда в любой момент и нарушить их неформальное общение, но Питеру Меркелю, настолько высоко воспарившему в эфир, сейчас абсолютно плевать на все последствия этого незаконного проникновения в музей. Он приподнимает маску, осторожно, словно ожидая подвоха, боясь ненароком показать своё лицо. Сорвав пробку с бутылки, жадно присасывается к горлышку, делая большие глотки. В привычной манере злодей растягивает слова, так что на всю фразу у него уходит секунд десять, а то и пятнадцать. Он словно подчёркивал, что никуда не торопится, вот она, жирная точка его плана, и Барри остаётся лишь покинуть зал вместе с остальными гостями.
Но было ли это настоящим, всамделишным концом? Нет. Меркель всего лишь проверял: не опустит ли Барри руки, погребённый шелухой чужих слов? От ядовитых речей Тряпичной Куклы всегда можно было отряхнуться, как делал это Джей Гаррик, чтобы затем пригвоздить злодея к месту одним лишь стальным взглядом – лучше всяких других мер! – и отвечать демонстративно короткими холодными репликами:
- Ты идёшь в тюрьму.
- На ночь глядя? Дорогуша, а до утра это подождать не может?
- Меркель, ты убил двоих человек.
- Ты хочешь спрятать трупы, и тебе нужна моя помощь?
- Ты идёшь в тюрьму.
Но на то, чтобы смириться с насмешливым равнодушием  и словами – травящими, жгущими, язвящими, обжигающими, - всё равно ушёл не один день и даже не месяц.  Питеру Меркелю всегда было плевать на последствия, на причинённую им боль, словно бы он действительно не знал, что люди страдают. Меркель вообще, кажется, не догадывался, что в мире существует что-то помимо его желаний. Только количество этих желаний росло, будто снежный ком, катящийся с горы.
Алкоголь наконец-то смыл вкус копоти с губ. Пространство, расширяясь, вдруг поплыло перед глазами, картины всей прожитой жизни, смешиваясь друг с другом, выталкивали одно и то же — его лицо. На секунду Меркель сфокусировался и посмотрел в глаза Барри так, словно увидел его впервые. Он попробовал вообразить, что чувствует Флэш сейчас, но фокус не удался.
Ему было абсолютно всё равно до чувств стоящего перед ним спидстера. Малыш Барри просто упал в чужую реку, попал в яростный чужой поток, вот и всё. Слова Пита, наполненные такой безудержной яростью, предназначались точно не Аллану. Так почему бы ему просто не отделаться малой кровью и не сказать, где же всё таки спрятан этот чёртов ребёнок? Он ведь свободен. Он может примкнуть к какому-нибудь бродячему карнавалу и начать всё сначала, ведь время стёрло все признаки его существования на этой земле.
- Опустите оружие, п-п-арни. Это же мой друг, он имеет полное право быть на этом празднике! - Тряпичная Кукла проглатывал концы слов, так как здорово напился. - Он как рыбка-клоун.  -Долл театрально щелкнул пальцами. - Рыбка Немо, только Барри. Я когда-нибудь рассказывал тебе....? - от этого простого движения он едва не потерял равновесие, чудом уцепившись пальцами ног за витрину. И перед глазами сразу же потемнело, словно в помещении снова отключили свет.

Отредактировано Peter Merkel Jr (2015-12-04 22:50:52)

+1

6

В какой-то момент Барри действительно стало страшно. На мгновение он поверил в то, что Тряпичная Кукла не врет, и что похищенный им мальчик действительно убит. Наверное, Джей бы поверил – насколько знал Барри, этот преступник убивал часто и без сожаления. Но основная проблема была в том, что он не был Джеем Гарриком. Иногда это играло против Аллена, иногда за. И сейчас был как раз второй случай. Во-первых, Барри мог ускорять не только свое тело, но и мысли, просчитывая за доли мгновения десятки вариантов развития событий. Во-вторых, Барри Аллен был в том числе и специалистом в области психологии преступников. А человек, мета-человек или мутант какой-нибудь – значения не имело, если знать поведенческие особенности «вида».
Меркель когда-то был человеком. И пусть он окончательно слетел с катушек, пусть изменился так сильно, основы психологии его мышления оставались человеческими.
- Да, ты прав. – Барри совершенно спокойно смотрел на то, как Кукла пьет, и даже не пытался сорвать с него маску или схватить. Ни к чему сейчас. Позже. – Действительно, в таких случаях совесть не просто мучает, а морально убивает. И, само собой, тебе это нравится. Но… Извини, я – не Джей, и такого удовольствия тебе доставить не смогу.
За спиной щелкнули затворы автоматов – Барри знал, что как минимум с десяток стволов сейчас смотрит прямо в его спину и голову. Хотя зачем? Эти люди и так знали, что Флэш успеет увернуться. Но тут даже они работали на рефлексах и инстинктах.
- Мальчик жив. Если бы ты его убил, ты бы встретил меня с его телом на руках. Или убил бы его на моих глазах. Тогда я бы «не успел» совсем чуть-чуть. А это было бы в разы тяжелее. И тем сильнее были бы мои мучения и твое удовольствие.
Меркель оторвался от бутылки и уставился своими пуговицами-глазами прямо в глаза Барри. Аллен взгляда не отвел – наоборот, улыбнулся в ответ, немного сочувствующе и слегка «покровительственно». Будто перед ним не злодей был, а ребенок, укравший кошелек родителей, чтобы обратить на себя внимание. 
- Но охрану ты убил. Тут я действительно не успел. Если тебе этого хватит, отпусти ребенка. И тогда мы поговорим. Или подеремся, смотря что тебе больше нужно.
Общаясь с психически нездоровыми людьми, главное – не играть по стандартным правилам. Такие люди не поймут нормальной логики, не примут обычных доводов. Таких надо удивлять, и для этого нужно было самому несколько выйти за рамки «нормальности» классического супергероя.
- Кукла?
Тот будто бы не услышал ничего из сказанного Барри. Что ж, это было вполне ожидаемо, и Аллен был готов повторять свои слова. Ну или найти новые. Только вот что-то не так было с самим злодеем. Неужели с пары глотков напился? Барри чуть прищурился, приблизился на полшага… Нет, что-то действительно было не так. Кукла то ли в ступор впал, то ли «завис», то ли какой-то приступ схватил… Вообще, чем-то это все Барри напоминало начало инсульта. Или панической атаки.
- Ладно. Две секунды.
Двух секунд вполне хватило, чтобы обезоружить людей с автоматами, вырубить, вынести их из зала, аккуратно их складировать рядом со стеночкой и выкинуть подальше магазины с патронами. Дальше уже с ними будет разбираться полиция. Еще секунда потребовалась на то, чтобы закрыть дверь в зал – не хотелось, чтобы им помешали раньше, чем Кукла скажет, где ребенок - и вернуться к сидящему на витрине злодею.
Злодей тем временем играл в свою собственную восковую фигуру.
- Эй… Флэш вызывает Тряпичную Куклу. Прием! Ты там жив? Слушай, я не буду делать тебе искусственное дыхание, даже не проси.

+1

7

[NIC]Peter Merkel[/NIC][STA] Doesn't look load-bearing to me.[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/VTKXZ.jpg[/AVA]О Боже, голос этого нахального спидстера звучит настолько громко и гулко, что у Меркеля всякий раз дёргается в ушах. Ах, он мог бы поговорить с Флэшем о том, что вызывает деструкцию мозговых клеток, как предотвратить рак и болезни сердца, а может быть даже о запущенном алкоголизме самого злодея, но об этом мире, в котором с головой живёт Барри, Питер ничего не знает. В этом плане с Джеем было легче – куда ни меть, ты всё равно с ним в итоге поссоришься. Они даже за разные футбольные команды болели. Возможно, именно с этого их вражда и началась….
А с чего вообще всё начиналось?

Маленький мальчик, "родившийся в опилках", как говорят про цирковых детей, с юных лет усвоил непреложное правило манежа - не останавливаться на месте никогда.
Маленькие хрящики в его теле не стали костями, и под кожей всегда было пусто и холодно, будто из тебя выдрали всю требуху, выпотрошили, как тряпичную куклу.
Помнит Меркель и первые свои шаги: ноги подгибались, будто ватные. Казалось, его позвоночник мог гнуться в разные стороны резиной, шаг начинался чуть ли не из шпагата, шея вытягивалась, словно лебединая, а глаза оставались бесстрастны.
Цирк — это пахота, это боль, это смелость, мужество. Восторг на арене, жестокость за кулисами. Толпа взрывается аплодисментами, задыхается и сходит с ума от удовольствия и восхищения.
Но у любого циркового артиста есть красный сигнал светофора – его боль. Предохранительный рычажок, позволяющий не прыгнуть через горящий огнём обруч, в безрассудной погоне за желанием быть любимым толпой, привлечь к себе как можно больше внимания. Или прыгнуть. Но через многочисленные ожоги и переломы понять, что счастье заключается не в достижении желания, а в его смене. Морально Питер Меркель, можно сказать, был дальтоником. Если «стоп-сигнала» не давала ему даже боль, то о какой совести могла идти речь?
Потому, что все, дававшееся другим трудом и жертвами, ему давалось легко и без усилий.
Люди шли за ним, влюбляясь в него с первого взгляда. Нет, даже не в него самого, а в Тряпичную Куклу - нечто безликое и потому слепо-страшное.
Своего лица Пит не открывал никогда. Если толпа и смирится с тем, что ею помыкает молодой пацан лет семнадцати, а бесстрастное, полное жестокой холодности, но в тоже время ангельски-красивое лицо "юного" психопата, стадо людей вообще будет умышленно пропускать мимо своего взгляда: видя перед собой только беззаботную и счастливую улыбку тирана, собирающегося их всех сожрать и слыша только его сладкие, льстящие речи.... Сам Питер не смирится с тем, что раскрыл себя. Как и любой психопат, он боялся, боялся людей, которые по виду сладкие как сахар, а об внутренний стержень зубы сломаешь.
Они знали, что язык Меркеля - не глубже напёрстка. Он не умел различать цвета, а значит - и контрасты речи. Он не знал, не чувствовал, какие слова надо было выпалить с агрессией, а какие - приходят на ум с грустью. Общение с людьми научило его говорить более-менее соответственно тому, чего от него хотели слышать. Выведенный из равновесия Питер вообще начинал вести себя как ребёнок: "Дай, немедленно, моё... Хочу сам не знаю что!"

Чего сейчас точно не хотел Меркель - так это провалиться в забытие. С какой-то волшебной лёгкостью Питер забыл, что в комнате есть еще кто-то, кроме них двоих. Нет, конечно перед тем, как послать всё к хлоровой бабушке, он хорошенько огляделся, взвесив своё положение. Бандиты как в воду канули; Флэш и Тряпичная Кукла остались в огромном зале вдвоем.
Питер слегка приподнял брови под маской, как это делал, когда было лень вслух выговаривать: «"Какого хуя?". А затем, совершенно неожиданно, поддался на откровенность:
- Не обижайся на моих парней. Они тут не причём. Я не хотел приходить сюда один, а друзей у меня, сам понимаешь, нет. Вот и приходится брать тех, кто за гроши собственную мать убить готов. - мужчина хлопнул себя несколько раз по щекам, пытаясь выбить из головы пьяный угар. - Это то место, откуда берут начало все мои воспоминания... Нет, даже не так. Здесь те мои воспоминания, которые известны под громким, но чужим именем. Где-то здесь... Где-то здесь должна быть та избитая метафора про то, что враги и герои, это такие необычные отношения... Как холодный огонь. Что без одного, не может быть другого. Мои отношения с Гарриком были похожи на карандаш. - Тряпичная Кукла потягивается. Как желток, который вываливается из надтреснутого яйца, он теряет равновесие и оказывается на полу, невозмутимо продолжая говорить уже оттуда.
- Вот смотри. Карандаш. Что такое карандаш? Ластик и стержень. Ты рисуешь проблемы - он их стирает. Раз за разом. Всё что он делает - это, блять, стирает меня, стирает и ещё раз стирает. Чистый лист. На котором ты снова пишешь кровью, сплошняком дурное, потому что умеешь только так. Ты догадываешься, что делает Гаррик? - смех был немного безумным, почти истеричным. - Я снова переписываю жизнь. Я здесь, чтобы переписать. Новыми цветами эту серую историю. Когда всё закончится, стану бабочкой и улечу далеко-далеко. Слышал, что есть бабочки, которые подобно птицам, летят в тёплые края. Кейстон-Сити - ошибка. В следующий раз полечу туда, где есть солнце.
Надо признаться, умел Питер зубы заговаривать. Всего секунда ему потребовалась, чтобы выплеснуть остаток бутылки в лицо Флэшу, а затем, вздёрнув свитер, выдернуть из-за пояса замораживающую пушку. Перед глазами все кружилось в разноцветном хороводе кругов, а руки тряслись, будто от сильного напряжения, но целиться Питеру было не нужно. На подсознательном уровне он помнил, что стрелять спидстеру надо в ноги, а затем самому делать дёру.
Правда, далеко убежать не получилось: через пару шагов Меркель споткнулся и упал, запутавшись в собственных ногах. Хорошо, что успел перевернуться в воздухе и упал на спину, а не на живот: выставив перед собой пушку и готовый в любой момент пустить её в ход.

Отредактировано Peter Merkel Jr (2016-01-15 16:14:35)

+1

8

Что Барри знал о Тряпичной Кукле? Имя. Дату рождения. Способности. Слабости. Короткую безликую историю жизни, в которой темным провалом значилось детство. Будто бы этот человек – Джей называл Куклу существом, но Барри упорно твердил, что он человек – появился из ниоткуда уже взрослым и таким… Озлобленным? Нет. Как таковой злобы Барри не чувствовал. Ни злобы, ни… Ни зла. Иногда он ощущал злость, но не более. Злость с примесью усталости, помноженные на психопатию.
Джей всегда грустно смеялся и качал головой, когда Барри яростно доказывал ему, что их враги не такие уж и плохие. Бэтмен в такие моменты смотрел на Флэша с легким сожалением, как на «немножечко больного», и одновременно с каким-то «робким» удовольствием – ему нравилось, что Барри продолжает верить в лучшее, даже если это было и не так. Уолли реагировал весьма однозначно – недовольством и протестом, так как, как любой подросток, только учился воспринимать оттенки, придерживаясь крайностей.
А Барри смотрел на каждого врага через призму своих собственных чувств и ощущений. Джей часто повторял, что когда-нибудь это добьет Аллена и он сорвется. Что Барри надо меньше думать о врагах и научиться не испытывать к ним жалости. Но… Вот как можно было? Да, перед ним сидел психопат и убийца. Да, перед ним сидел человек, которого Барри хотел передать в руки закона и который заслуживал наказания за свои преступления. Только вот этому человеку сейчас было плохо. И, кажется, больно.
Жалеть или нет? Сочувствовать или нет? Пожалуй, для Барри не стояло такого вопроса изначально. Да и да. Он никогда не хотел судить и не судил. Он всегда считал, что каждый так или иначе заслуживает человеческого отношения, иначе… Иначе чем герои будут отличаться от злодеев? Справедливость не должна быть односторонней.  Справедливость не должна ломать – она должна давать шанс исправиться и встать на правильный путь.
- Кукла… - «Черт, не нравится мне это слово. Он же живой». Меркель… Послушай. Я не знаю, как ты таким стал и кто сделал тебя таким. И я не могу тебе помочь с… с этим всем.«Я не врач, не психиатр и не психолог». Я просто не хочу причинять тебе вреда… По крайней мере большего, чем… Необходимо?
Внезапное откровение Тряпичной Куклы заставило Барри слабо улыбнуться. Не потому, что ему было смешно или забавно. Просто он… Понимал Меркеля. Пожалуй, каждый герой мог сказать нечто подобное о своем главном враге. Как и враг о герое, который вечно мешает его планам. И только Барри попытался это сказать, как Меркель выстрелил.
… Ощущение холода было очень хорошо знакомо Барри. Сколько раз его замораживал Снарт? Двадцать? Тридцать? Или больше? Пожалуй, все же больше. А его холод бил гораздо более чувствительно. Ну а замораживающая пушка – оружие, которое не убивает мгновенно. По крайней мере того, кто за доли секунды может разогнать молекулы своего тела до такой скорости, что лед превратится в водяной пар. Боялся ли Барри холода? Нет. Уже нет. Самый страшный холод, который он когда-либо чувствовал, преследовал его более пятнадцати лет. Он вошел в его жизнь вместе с неподвижным окровавленным телом матери и образом закованного в наручники отца. И с годами он никуда не девался. Как ему сказали, это ничем не лечится…
Тело привычно вибрировало.  С тихим треском посыпалась на пол ледяная крошка. Барри не спешил – знал, что Кукла не уйдет. Даже если Меркель заморозил бы его целиком, Барри  все равно успел бы его догнать.
- А я тебя понимаю. У меня тоже есть такой враг, который перезаписывает мою жизнь. В прямом смысле. Хочет менять прошлое? Меняет. Хочет – развлекается в будущем и настоящем. И я представляю, что ты чувствуешь. И выхода тут два, Меркель. – Барри подошел, наклонился – теперь дуло пушки смотрело ему прямо в лицо. Секунду от силы смотрело, потому что Аллену потребовалось меньше мгновения, чтобы завладеть оружием. – Нейтрализовать его… Или перестать делать то, что он будет стирать. Я не говорю стать хорошим – это в разы сложнее, чем стать плохим. И чтобы сейчас я не стал тем самым новым ластиком для твоего карандаша, скажи, где ребенок. Это не так сложно, как кажется. Или можешь выстрелить, но тогда я буду не говорить, а делать. Решай, Меркель.

+1


Вы здесь » DC: A Game of You » Multiverse » Feel Good Inc.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно