DC: A Game of You

Объявление

Розыск:

Новости:
17.06. Форум ждет желающих покорить просторы вселенной DC! В честь запуска линейки Rebirth для всех канонических персонажей объявляется месячник упрощенного приема. Не упустите свой шанс!
Всех игроков просим обратить внимание на тему ПЕРЕКЛИЧКИ. Она продлится до 25 июня.
Не забываем читать объявления от администрации: ОБЪЯВЛЕНИЕ

11.03 Дорогие игроки и гости форума, рады сообщить, что у нас полностью обновился СЮЖЕТ, который продолжает историю "Сердца Единства". Кроме того, появилась новая "АКЦИЯ МЕСЯЦА". В этот раз она посвящена напарникам! Вы еще не с нами? Тогда есть шанс пройти по упрощенной анкете.

10.03. Напоминаем всем игрокам, что необходимо обязательно перезаполнить ЛЗ, чтобы картинки в профиле отображались корректно.
Администрация:

Топы:
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Наигация:
Активисты недели:

Об игре:
Что это за форум: Форумная РПГ (FRPG) DC: A Game of You
Тематика: по мотивам DC COMICS
Приключения | Триллер | Драма | Детектив
Рейтинг игры: NC-18
Организация игры: эпизодическая
Тип Мастеринга: смешанный
Эпизод недели:

GREAT RUBBERY
Путешествия во времени - штука сложная и не поддающаяся контролю. Профессор Тоун уже давно "положил глаз" на космическую беговую дорожку, которую Флэш использовал для перемещений во времени. Настало время построить свою! Вот только как сделать это без чертежей… но когда добыча желанного была проблемой? Особенно для самого быстрого на Земле преступника. А перехитрить самого быстрого на Земле героя не составит труда.
Сводка игровых событий:
История с поисками "Сердца Единства" подошла к своему логическому завершению. Могучий артефакт был найден, зло остановлено и навеки погружено обратно во тьму, из которой возникло. Энергетические аномалии прекратились. Но никто не подозревает, что из глубин Вселенной в сторону Земли надвигается новый враг, который жаждет получить могущество нашей планеты, а его союзники заставят героев и злодеев планеты заключить неожиданные альянсы...

Сюжетные эпизоды:
Кровью и смехом
Ледяная тюрьма
"Sweet" Dreams
Первый шаг во тьму
Цветущие сады безумия
Осколки истины на плитах безмолвия
Случайная статья:

«Джимбо» не равно «Пумба»
Он гроза готэмской преступности, и речь сейчас идет вовсе не о Темном Рыцаре. Джим Гордон за свою долгую карьеру сумел многого добиться и многое успел потерять. Мы решили расспросить любимчика форума о сделанном выборе и о том, чем он занимается по ту сторону монитора..
Новый выпуск
«Injustice Journal»:

Также читайте в этом выпуске:

Слово редактора
Главные итоги форума
Вдохновляемся северными мотивами
Как развлекаются персонажи DC?
Комикс-новинки сезона
Музыка для души

К прошлым выпускам:

Тыквы, фонари и праздники
Королева Мира или Фея в райском саду?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Прогулка по Аркхему


Прогулка по Аркхему

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Думаешь, я псих?! Как только я пройду половину пути, ты выключишь фонарик!»

https://pp.vk.me/c622817/v622817633/4f091/DHAIYz8TYeI.jpg
Прогулка по Аркхему
VICTOR ZSASZ and JOKER
светлое прошлое (2012 год) психиатрическая лечебница Аркхем

Это было прекрасное, доброе и светлое время. Уютные камеры пропитаны сыростью, а темнота щадит зрение после коротких встреч с психотерапевтом в его убого-светлом кабинете. И как быть, когда душе хочется гулять и выть на луну, даже ее нет на небе? Побег! Ну хотя бы прогулка под покровом ночи, пока все эти олухи спят, а собратья накачены транквилизаторами. Но что же пошло не так, мистер Зсасз?

+1

2

[AVA]http://savepic.su/6327488.png[/AVA]Большим пороком, нежели слабость тела, может быть только слабость духа.
Этот истину Зсасз знал ещё в ту славную пору, когда ему приходилось управлять миллиардами отца.
Виктор и прежде был зверем, хищником; разница состояла лишь в том, что раньше он вынужден был прятать свою звериную натуру за лоском фальшивых улыбок и светских манер. Таковы были правила, которые диктовала игра.
Теперь правил больше не было.
Кроме одного: будь силён, убивай слабого, иначе проиграешь.
Так говорила жизнь, которая, несмотря на все кажущиеся внешние различия, всегда оставалась одинакова и подчинялась одним законам — и там, в высоких кабинетах, на самом верхнем ярусе каменных джунглей, куда могли попасть лишь избранные; и здесь, внизу, в грязной клоаке готэмского котлована, населённого одними червями да мелким гнусом. 

***

Иеремия Аркхэм силой духа не отличался. Его разум был слишком податлив.
И это его погубило.
Он позволил Зсасзу втереться к нему в доверие.
Он назвал убийце имена демонов, поедающих его душу — и Виктор сделал их своими союзниками, обратив против того, чьим порождением они были.
В конце концов, бедный Иеремия перестал осознавать, что многое из того, что он делает, он делает не по своей воле, а по воле своего кукловода, чей голос теперь звучал в его голове громче собственного.
Виктор не пришлось долго ждать, чтобы воспользоваться своей властью над разумом несчастного племянника Амадеуса. У него ещё остались кое-какие связи за пределами лечебницы, и кое-какие деньги. Через Иеремию Зсасзу удалось подкупить подрядчика, занимавшегося перестройкой клиники. Хитростью, обманом — но его жертва к тому времени уже чересчур крепко завязла в расставленных убийцей сетях, чтобы что-то заподозрить или проявить неповиновение.
Теперь из камеры Виктора было два выхода. Первый был открыт каждому; о втором знал только её обитатель. 
Лаз, ведущий из камеры, не сразу уходил под землю. Он пронзал старый особняк, был извилист, как кишка, и имел множество ответвлений: многие из них вели в старые, заброшенные помещения; другие — пересекались с больничными коммуникациями.
Лишь один путь вёл к свободе.

***

...неужели он свернул не туда?
Сквозь сетчатую решётку вентиляции из коридора струился мутный жёлтый свет.
Выбравшись наружу, Зсасз осмотрелся. Напряжённый, обеспокоенный, гибкий и ловкий, как лесная кошка, он чутко прислушивался к каждому звуку, опасаясь привлечь внимание санитаров раньше, чем успеет помешать им поднять шум.
Но этаж был пуст. Пусты были незапертые ячейки тесных клеток.
Все, кроме одной.

+1

3

Так смешно, когда говорят "Добро пожаловать домой". Разве это настоящий дом?! Здесь холодно, сыро и кормят отвратительно. Где в северной части здания постоянные сквозняки. Там только одиночные пустые камеры и лаборатории. Редкие кабинете с навороченными устройствами, больше похожие на пыточные, а не на "Кабинет реабилитации", как заверяет надпись  на табличке. Зачастую только таблетки и помогают продержаться здесь, не чувствуя пресной пищи, а заглатывая все подряд. Самое забавное, что есть в столовой - это пластмассовые приборы. Всякий раз, как держу в руке этот пластик, то невольно ухмыляюсь, медленно пережевывая манку. Вот что за придурки?
...Дом это такое место, где работает каждая лампочка. В доме всегда сухо и пахнет вкусной едой, а за окном не маячит сплошная серая стена с натянутой проволокой под напряжением, как бельмо на глазу! И вспоминается Рождество - самый светлый американский праздник. Время дарить подарки. О да... Подарки я люблю. Особенно дарить. Тишина застывает, уступая моему тихому смеху.
Из-за таблеток становится лень думать. Круглые сутки сознание находится в полусне, даже веки поднять до конца становится сложной задачей. Я вижу все с полуопущенными веками, от чего все кажется туманным и еще более мрачным. Такой знакомый эффект, кажется доктора так и не придумали что-то новенькое. У меня уже развился иммунитет к их пилюлям, только показывать это нельзя. Продолжая изображать из себя слабую и немощную куклу, врачи не догадываются удвоить дозу, а между тем я уже чувствую, как дневная норма отпускает меня. Одна только проблема - это смирительная рубашка. Видимо, персонал так и не простил мне выходок в прошлом и жестокой расправы с теми, кто мешал побегу. То и дело тыкают палками и вставляют колкости. Я бы посмеялся вместе с ними, если бы это в самом деле было смешно.
-То же мне... юмористы.
Во рту сухо.
Проявляются и другие физические ощущения. Например - руки затекли и ногам холодно в этих тряпичных тапках. Царит полная тишина, и лампы в коридоре горят выборочно. Свет почти не доходит до моей камеры, заканчивается где-то на углу. Внезапно громкий звук задевает нервы и рушит всю романтику. Начинаю прислушиваться, но больше ничего. Только тихое завывание ветра за стенами, а еще где-то капает кран. Подозрительная тишина выдает сбежавшего заключенного, который мог по ошибке забрести в это крыло. А это уже интересно. Надо только позвать гостя и вежливо попросить его  выпустить меня.
Поднявшись с кровати, я упираюсь плечом в решетку с той стороны, куда падал свет и начинаю насвистывать. Неразборчивую мелодию. Я не помню откуда она. Наконец, я замечаю на полу тень, медленно скользящую ко мне. По ней сложно определить личность человека, только когда он оказался в поле моего зрения.
-Ох, мистер Зсасз. - Кто бы мог подумать? Я б никогда не догадался. -Какими судьбами, дружище? Прогуливаешься по Аркхему в одиночестве. Хахаха. И тебе не скучно? Могу составить компанию!
Даже вежливо улыбнулся, насколько это было возможно, только взгляд с интересом цеплялся за Виктора. Постарался вспомнить, какие у нас с ним отношения, но в памяти не всплыло ни одного конфликта. Как не странно! А то я уже успел поругаться и сделаться врагом каждого, кто есть в этой лечебнице.

+1

4

[AVA]http://savepic.su/6327488.png[/AVA]Готэм всегда казался ему городом чудовищ. Можно было бы узреть что-то мистическое в том, что этот тёмный, бездушный мегаполис, подобный храму какого-то кровожадного безымянного языческого божества, буквально притягивал под свои своды выродков рода человеческого всех мастей и званий.

На деле же, стоило лишь тщательней приглядеться к его внутреннему устройству, чтобы убедиться в том, что ничего мистического здесь нет. Готэм был прибежищем монстров — это правда. Но монстров своих он создавал сам. А создав, бережно лелеял, словно любимых детей.

Психопатов, убийц, изуверов, пьющих кровь мирных людей властители этого храма не предавали огню и мечу: вместо этого они предпочитали окружить их всяческой заботой, спрятать за железными стенами, чтобы уберечь от мести тех, кем эти чудовища кормились.

Джокер был таким же героем, как любой из именитых постояльцев Аокхэма, как Бэтмен — и не имело значения, какую роль каждый из них исполнял: для толпы они оставались одинаковыми карнавальными уродцами в масках.

Виктор многое знал о тех, кто обитает в стенах этого прибежища для скорбных духом и умом. Больше, чем следовало. Знал благодаря Иеремии. Зсасз не делал различий между своими жертвами — в этом смысле он являл собой образец справедливости, которой можно было даже поучиться; но Джокер ему был всё же интересен.

— Хочешь повеселиться вместе со мной? — убийца усмехнулся. Глаза его смотрели на застывшее в вечной смеющейся гримасе лицо клоуна холодно и сосредоточенно. Он размышлял. Зсасз не привык делить себя с кем-то. Компания ему была не нужна. Но в этот раз, кажется, выхода не было.

— А если откажусь? Натравишь на меня санитаров?  — спросил Виктор. И, не дожидаясь ответа, кивнул: — По рукам.

Он приблизился к решётке камеры.

— Нужен ключ, — сказал убийца узнику. Без ключа даже Зсасзу камеру так просто не открыть. Ключ должен быть у одного из санитаров. Джокер мог знать своих тюремщиков в лицо. Может быть, если он подаст голос, позовёт, кто-то из них явится сюда. Обязан.

+1

5

Хорошо, все же, когда тебе попадаются смышленые люди. Сами все знают, понимают и совершают правильные поступки. Работать и общаться с такими товарищами сплошное удовольствие для меня... Первые пару часов, пока не начинается мозговой штурм и шквал вопросов на почве сомнений. Как только это вылетает из их уст, то сразу ставлю под сомнение их мозговую активность. Ведь как можно не понимать элементарного? Ладно, согласен, порой я многое не договариваю, тем самым не предоставляя полной картины. Это у меня такая фишка: забывать о том, что мы еще не научились читать мысли друг друга, а те вещи которые кажутся мне логичными - кажутся логичными только мне. Вот и приходится тормозить, раскладывать все по полочкам и ловить отблеск в глазах, гадая вникли в суть или же нет.
Проблема "умников" заключается в том, что они все ставят под сомнение. А сомнения тормозят процесс, заставляют идти на попятную. не зря же говорят - чем больше знаешь, тем хуже спишь. Извилины, порой, работают с таким трудом, что можно уловить скрипучий звук. Как же они напрягаются! Прям вымучивают из себя, руководствуясь далеко не логикой, а жалким инстинктом самосохранения. Они подвержены страхам и самоуничижению, не способны на риск ради цели. Не способны перепрыгнуть яму, потому что смотрят вниз и находят в темноте смерть. Конец своей жизни. Надо раздвигать границы. Тихо шепчу я, призывая поднять свою чертову голову. Узри, что ждет тебя впереди. Просто перепрыгни. Однако - страх сильнее, ему поддаться куда проще, чем храбрости. Страх способен выбить почву из-под ног и сделать позвоночник хрупким. Один неловкий шаг назад, а земля, будто зверь что чует страх, тут же обваливается под человеческой тяжестью. В этот момент страх перерождается в панику - людская стихия, которая больше напоминает бешенство. Она заразна и губительна, лишает остатков здравого смысла и выуживает из человека животную сущность.
Сколько же раз я наблюдал этот хаос? Толпа, охваченная паникой всегда отторгала меня, просто невозможно смотреть. Совсем другое дело, когда на их лицах широкие улыбки, а взгляд застывший. Все вокруг смеются - тогда я чувствую себя чуть счастливее.

На все слова заключенного я кивал, улыбаясь все шире и шире.
-Не проблема, дружище.
Зсасз отстранился от решетки, ныряя в тень. Приманить сюда смотрителя дело не дурное, им только дай повод себя проявить, да погонять заключенных, пока мы связаны и под веществами. Другое дело - сам ключик отыскать, а ведь связка будь здоров, так можно всю ночь просидеть, перебирая один ключ за другим. Нееееет. Надо, что бы этот олух сам дверку открыл.
-Э-ЭЙ! Кхм... - горло совсем пересохло от обезвоживания -Лео, красавчик! Хехе. У вас тут крысы.
Не сразу слышится ответная реакция, но мой смотритель не спешит покидать насиженное место, согретое своей же задницей, ради моей прихоти. Слышится только глухой удар дубинкой о железную дверь, мол "Заткнись!"
-Ну я серьезно, товарищ! Она выпала прям из вентиляционный люк. И теперь ползает здесь, шуршит. МНЕ СПАТЬ НЕ ДАЕТ!
Затих. Прислушался. кажется, идет. Лео представляет из себя мужчину лет так сорока, не больше. Довольно высокий, без пивного животика, как частенько это бывают у мужчин его возраста (особенно при такой работе). Видимо, следит за собой. Хотя я слушал, что с недавних пор в Аркхем уже не берут абы кого, а стараются найти людей с подготовкой. Руководство устало отсылать венки и письма с соболезнованиями родным тех, кто оказался жертвой этой лечебницы.
-Хахахахаха. Вод подойди, посмотри. Там решетка валяется.
В темноте все равно ни черта не видать. К тому же, Виктор хорошо укрылся, так что Лео в его сторону даже и не посмотрит. И правильно! Смотри лучше на меня.
-Опять шутишь. Тебе заняться нечем?
-Конечно есть чем! Да вот только руки. Затекли, знаешь ли... Может плечо вывихнули? Тут такая шутка случилась. Ты же знаком с Ником? Тот, что бывает по вторникам... Я когда в претворялся, что в отрубе, то подслушал его разговор с кем-то. Речь шла о тебе. Да... точно о тебе.
Лео внимательно слушает. Не верит, не доверят, но слушает. Может его жизнь скучна и однообразна, а тут наклевывается интрижка? Или у него телик сломался, и вот я - живое исполнение комедианта за решеткой в смирительной рубашке. Главное теперь  это не терять зрительный контакт. Я отталкиваюсь от решетки, чуть отступая назад, не моргаю и не прекращаю свой рассказ, спокойно себе улыбаясь.
-Говорят, ты не справляешься. Что ты слишком мягкотелый для работенки в Аркхаме. Мол, заключенные тебя не боятся и начинают наглеть, и ты с ними не справляешься. Хаха. Но хочешь знать лично мое мнение?
Снова шаг вперед, чтобы упереться лбом в железные прутья и понизить голос. Шепот, к нему всегда прислушиваются, затаив дыхание.
-Ник абсолютно прав. Ты не годен для этой службы. Порой мне кажется, что тебя даже нет. Не существует.
Шире все шире и шире моя улыбка, когда я замечаю перемену в этом лице. Он уже готов, просто надо подтолкнуть и позвать за собой. Тихий смех срывается с губ, точнее с оскала и падает под ноги.
-Ты жалок.
-ха! ха-ха. хахаха-ХА-ХА-ХАХАХАХА!

-Ну все, клоун! Сейчас я покажу тебе, кто тут слабак!
Звон ключей, Лео возится с замком в то время, как я отхожу назад в тень, в глубь своей камеры. Теперь время Виктора выйти на свет и сыграть последний аккорд в маленькой пьесе.

+1

6

[AVA]http://savepic.su/6327488.png[/AVA]Его голос был похож на хруст битого стекла под ногами. На скрежет проржавевшего металла, истёршегося от времени и полинявшего от дождей остова старого брошенного автомобиля. На истеричный плач скрипки, фальшивый, надрывный и злой.

Голос взрывался смехом, рассекая сознание острым раскалённым лезвием; шептал, и в шёпоте слышались шуршания крыл невидимых тварей, вспарывающих своим полётом ночную безлунную мглу. Он был то сладок и лукав, то спокоен, то полон лживой мольбы.
Зсасз прислушивался к игре этого голоса, стоя в темноте, опускавшейся густым покрывалом на крутые плечи и скрывавшей очертания его высокой, мощной фигуры. Желваки взбухли на чётко очерченных скулах. Виктору не нравился ни этот клоун, ни его выверенные ужимки, которые можно было спутать с хаотичным, безумным импульсом случайных реакций лишь с первого взгляда.
Нет, Виктор не испытывал к Джокеру ненависти. Любопытство — быть может.
Врачи и копы, его охотники и мучители, часто сравнивали Виктора с абсолютно непредсказуемым, бешеным зверем — за его непостижимую, неподвластную человеческому пониманию страсть к убийству.
В своём стремлении отнять чужую жизнь Зсасз проявлял подчас феноменальную изобретательность; предугадать, что этот зверь предпримет в следующий момент, не представлялось возможным.
На деле же, Зсасз обладал умом и хитростью, выдающими в нём человека исключительно трезвого и рассудительного. Убийство было его выбором — но не следствием болезни, изувечившей душу.
Быть может, поэтому Виктор не испытывал к человеку, носившему имя Джокера, никакого доверия: слишком хорошо знал, что за маской полного сумасшествия нередко скрывается расчётливый, холодный ум.

Едва санитар, попавшийся на крючок разыгранного перед ним спектакля, пересёк порог камеры, Зсасз сорвался с места и в два гигантских, сильных прыжка оказался у него за спиной.
Большая белая рука, словно щупальце чудовищной морской твари, обвилась вокруг горла мужчины.
Второй Виктор нанёс два коротких, быстрых удара по пояснице санитара, метя туда, где под слоями мышц находились уязвимые мягкие органы.
Несчастная жертва попыталась издать последний предсмертный крик; но было уже поздно. Глаза Лео закатились. На лицо наползла мертвенная бледность. Некоторое время он ещё слабо барахтался в смертоносных объятиях своего палача, но вскоре затих, повиснув на руках Зсасза, будто тряпичная кукла.
Виктор ухватил его за шиворот, волоком протащил за собой и оставил лежать на полу камеры.
Повернулся. Уставился на Джокера, не мигая. Пальцы машинально коснулись иссечённого шрамами предплечья, желая оставить на нём ещё одну отметину; но лишь сжались бессильно.

— Эва как они тебя спеленали, приятель, — усмехнулся убийца, разглядывая одеяние клоуна.
Примеривщись, он попытался разорвать крепкие путы, стягивающие пленённое тело. Раздался треск лопающейся ткани  — грязно-белые лоскуты облезли со спины мужчины, словно ненужная оболочка, готовящаяся выпустить наружу яркую бабочку.
— Да здравствует свобода, — пробормотал Виктор, и его лицо вдруг разрезала широкая, болезненно-острая улыбка.

+1

7

Я довольно улыбался в лицо Лео, пока его убивал Виктор. Так интересно, приятно и весело было наблюдать за этой картиной, что мне едва удавалось сдерживать свой смех, лишь тихая усмешка слетела с губ. Меня это вдохновляло и поднимало настроение, словно я только что проснулся и с каждой минутой разум избавлялся ото сна, становился все более осознанным. Я могу ощутить реальность этого мира, наблюдая чужую смерть. Это еще одно доказательство того, что ничего не вечно, что каждого ждет финал, и это может произойти в любой момент! Бьюсь об заклад, что когда сегодня утром Лео проснулся и пошел завтракать, читая газету, то на в ежедневной колонке гороскопа не значилась новость о том, что ему суждено сегодня умереть. Нет, Вселенная не предупреждает нас о нависшей угрозе, она не всезнающая и не оберегает всех и всюду. Лео просто не повезло, что так сложились обстоятельства, а сегодня его очередь следить за мной в ночное время. За-то повезло мне!
-Во истину!
Наконец я мог расслабить руки. Пришлось еще повозиться, стягивая с себя смирительную рубашку, небрежно скидывая ее на пол. Теперь то можно размяться: круговое движение плечом вперед, потом назад; такой же фокус и с другим плечом. Наклон шеей в обе стороны до хруста. И наконец - завести оба плеча за спину, соединяя лопатки и выпрямляясь в пояснице. Эта стойка позволяет мне выпрямиться в полный рост и сделать глубокий вдох, наполняя свои легкие сырым воздухом, расширяя грудную клетку.
-Отлично, Зсасз Просто превосходно! - скромная ухмылка, я так пытаюсь улыбнуться, на деле же получается оскал.
Но Виктор это не тот человек, перед которым надо скрывать своего внутреннего зверя и казаться душкой. В какой-то степени мы с ним даже похожи... Мне так кажется. Новая идея проскочила у меня в мозгу, но не пожелала задержаться, оставляя только незнакомое послевкусие. Мне не удалось задержаться в этом состоянии дольше, чтобы определиться, так что махнул рукой (в буквальном смысле) и быстренько перепрыгнул порог камеры. Вот теперь в самом деле можно ликовать и бурчать о свободе.
-Хох, Зсасз, а я говорил тебе, что мне нравятся твои работы? Ты один из немногих, кто совершает преступления не ради выгоды. - На этом этаже было охраны не много, так что можно было говорить спокойно и не шугаться по углам какое-то время. -А то всем нужны деньги, слава... Кто-то преследует свои цели... Хм.
Развитие мысли завело меня в тупик, и я остановился, задумчиво разглядывая перед собой пустоту. Хорошенько обдумал сказанное. Взвесил каждое слово, поступки, мысли и последствии. Быстренько придумал отговорки, сам же их порушил. Молчание продлилось всего несколько секунд, за это время я осмыслил всю свою жизнь! И пришел к выводу:
-Господи Иисус, я ведь сам такой же! Преследую личные цели и мечтаю о славе! Даже ради денег, иногда, приходится. Ну просто не на что брать динамит и прочие прелести для крутых и гениальных планов! Ты это понимаешь?!
Мужчина стоял рядом. Кажется, что его не сильно задевало мое прозрение, и меня это расстроило. Изумленная улыбка тот час скисла, взгляд потускнел. В этот момент мне вспомнились слова последнего доктора смысл которых заключался в том, что не все люди способны разделять и поддерживать мои взгляды. Что надо быть терпимым к тем, кто живет и мыслит не так как я. Он говорил еще о чем-то, но я не мог вспомнить. И... это тоже меня расстраивало.
-Послууууушай, Виктооор, а не наведаться ли нам к доку, а? У меня есть пара вопросов к нему, ааааа у тебя?
Положив руку на плечи мужчины, как обычно это делают дружбаны, я повел нас к выходу на лестничную площадку, откуда мы можем выйти на первый этаж, а уже там... Пойти куда только пожелаем!

+2

8

[AVA]http://savepic.su/6327488.png[/AVA]Джокер всё ворковал что-то на своём получеловеческом наречии, а Виктор, меж тем, походил на пса, недоверчиво принюхивавшегося к странному, непонятному ему зверю.
Он всё ещё пытался разгадать, что таится в черепной коробке этого улыбающегося чудика, чей мозг, вероятно, представляет собой невероятную смесь подлинной гениальности и энтропического безумия.
Осталось только понять, чего в нём сейчас больше и какой из десятков демонов, отражения которых Зсасз видел в зрачках чужих глаз, верховодит личностью клоуна, нашёптывая ему его сумасшедшие планы.
В сущности же, Виктору всё равно: Джокер интересен ему, пока они, хоть и против воли самого убийцы, как-то связаны друг с другом. Если клоун вдруг станет путаться у него под ногами, или поставит под угрозу планы самого маньяка, Зсасз свернёт ему шею так же, как только что — незадачливому идиоту-санитару, чей труп, удивлённо уставившись в потолок бессмысленным взглядом дохлой рыбы, всё ещё лежит на загаженном полу камеры.

— Взрывчатка — это дело, — хмыкает убийца. — Люблю, когда всё вокруг летит к чертям. Это весело. Верно?
Он чувствует ладонь Джокера на своём плече, и лицо невольно каменеет, напрягшись, на долю секунды; Зсасз не терпит прикосновений других людей — вернее, живых людей — в Аркхэме эти прикосновения почти всегда означают боль, и это ощущение давно въелось Виктору на подкорку.
Но он ничего не предпринимает. Улыбается своему новому приятелю, злорадно кривя тонкие хищные губы, — Джокер ведь не такой, как остальные. Его повадки — карикатура на весь человеческий род; и всё же очень ловкая, искусная карикатура.
— Пожалуй, — соглашается Виктор, кивнув в ответ на предложение навестить ещё одного урода в белом халате. — Только вопросы ему будешь задавать ты. А я потом дружески пожму ладонью его горло. Мне этого давно хочется. Идёт?
Они спускаются к лестнице. Минуют пролёт за пролётом. Чуткий слух Виктора предупреждает их всякий раз о приближении очередного цербера из числа местной охраны: Зсасз знает наизусть все тропы и маршруты, знает привычки патрулирующих этажи санитаров, ему не первой; и двоим беглецам удаётся остаться никем незамеченными.
Один раз они всё же почти попадаются — хорошенькая молоденькая медсестричка натыкается на двух мужчин в больничных робах и цепенеет от ужаса, застывая восковой куклой посреди коридора — но Виктор набрасывается на жертву прежде, чем та успевает выдавить из себя крик о помощи. 
Руки убийцы будут помнить тепло её тела ещё долго.
Когда они, наконец, спускаются на первый этаж, Зсасз замирает, стоя на последней ступеньке — лицо скрадывает сумрак, взгляд неприязненно подёргивается, смотря перед собой.
— Всё ещё хочешь навестить дока? — Виктор мучительно пытается вспомнить имя того ублюдка, который измывался над ним весь последний месяц, смея называть эту изуверскую пытку «лечением» — но понимает, что не может.
Что они давали ему?
Грудь наполняется холодной яростью.
— Тогда — веди.

+1

9

×
-О Виктор ты бесподобен!
Этот парень мне нравился все больше и больше. Его темперамент идеально сочетался с моим, от чего можно словить самый настоящий кайф и забыть, что такое раздражение. Никакой возни вокруг и паники. Беспричинного веселья, которые некоторые придурки считают неотъемлемой частью моего образа. Вздор! Не смотря на все свои выходки, я смеюсь только тогда, когда это действительно смешно. Страшно смешно! Вопрос в другом, что не каждому понятен мой юмор. И опять же - это вопрос к доктору.
Наверняка он сейчас крепко спит в своей комнате, на предпоследнем этаже, который выделен для сотрудников больницы. Это в другом крыле, подальше от опасных психов. И, скорее всего, персонал крепко спит только потому что, их двери под надежным замком. А последний стакан воды перед сном разбавлен успокоительным, чтобы как можно быстрей погрузиться в сон, забывая про все кошмары. И я знаю, как нам добраться туда по-тихому, не привлекая внимания. Однако, я уже довольно долго виду себя прилежно: не ругаюсь, руками не размахиваю, не разговариваю слишком громко и часто. Надоело! Строить из сея хорошего мальчика, даже без шанса получить награду - эти ублюдки не устанут пичкать меня своим ядом. Неужели я перебил всех хороших врачей, что теперь не с кем поговорить по душам? Какая печаль, какая досада.
Лицо расправляется, создаются складки на щеках, когда я широко улыбаюсь. Начинается веселье, которое обязательно потрясет Аркхем!
-Мне вот что интересно. Куда изначально направлялся ты сам? Если у тебя есть "ключ" от всех дверей здания, то почему ты все еще здесь? Я уверен, что где-то в подвалах Аркхема есть подземный ход за пределы больницы. Хм... - Я сам никогда не проверял эту гипотезу, не приходилось. Но если расширить свое сознание и представить то время, когда здание только строилось. Или вообразить себе мысли обитателей Аркхема, то подземный ход куда-нибудь за двесте или триста метров от здания - вполне логичная штука. Таким образом можно спасаться от пожара или тайно бегать на свидания.
-Хахахах! Если конечно эти олухи не замуровали подвал! Тогда я сморозил полнейшую глупость, ахахахахаха!
Смех придает мне сил - уверенность и так всегда со мной - непреодолимое желание двигаться и быстро мыслить. Статичное состояние для меня сравнимо с комой или глубоким сном. Как люди могут стоять на месте и ничего при этом не делать? Как они еще живы при такой то медлительности? Меня это поражает, удивляет и выбешивает! Пустой расход белка, кальция и гемоглобина - все это зарастает жиром со временем, человек тупеет и умирает так же нелепо как черепашка, не сумевшая вовремя доползти до морской волны и погрузиться в свое плавание.
Возможности человека неограниченны! - кричу я, взывая стадо разойтись и не пялиться так откровенно.
-Меня вот уже тошнит от еды в столовке. Когда-нибудь я сожгу ее и приготовлю суп из выдающегося шеф-повара! Ахаха!
Голос ломался и коверкал слова, произнося прилагательное с отвращением. Когда-нибудь весь Аркхем будет гореть и сгорит дотла. Возможно, даже не от моих рук...
-Эй? А ну, а ну стой!
-Слишком испуганный тон, милашка, чтобы мне захотелось тебя послушаться.
Охранник выпячивает свои глазенки, пялясь (снова, пялясь) на Виктора, потом на меня. Его руки тянутся к поясу, чтобы достать рацию, но пальцы никак не могу нащупать ее. Мы с Виктором даже не остановились, продолжали идти.
-Я-я сказал... Стоять на месте!
-Хехе, какой ты забавный. Ой, рацию обронил! - Смех распирает глотку и вырывается низкий звук, больше похожий на шипение.
Охранник не проходит мою проверку на внимательности и опускает взгляд, с ужасом осматривая пол. В этот же момент я подскакиваю и выхватываю с его пояса электрошокер, который приметил заранее. Не убийственная доза тока поражает человеческое тело, запах горелого едва ли щекочет мне нос и дразнит.
-А не подпалить ли мне тебя прямо сейчас? Хотя это будет слишком долго и нудно. Так что... в другой раз, милашка.
Человек падает возле стены, его рация вышла из строя. А мы с Зсасзом получили электронный ключ-чип, чтобы попасть туда, куда направились.
В больнице кто-то кричал. Кто-то не спал, так же как и мы.

Отредактировано Joker (2016-03-09 16:08:35)

+1

10

[AVA]http://savepic.su/6327488.png[/AVA]Слабо пахнет жжённой плотью. Запах щекочет ноздри, вызывая тошнотворные спазмы. Убийца смотрит на тело охранника, безвольно распростёртое на полу, и не может понять, от чего его мутит больше: от сосущего под ложечкой чувства голода, — Зсасз не ел, кажется, уже больше суток, — или от лекарств, ещё отравляющих его кровь. Пожалуй, голод всё-таки побеждает. Мысли об этом, впрочем, оставляют маньяка почти равнодушным. Вкуса еды Виктор давно не ощущает: вся она здесь — как резиновый клейстер.
«Суп-из-шеф-повара. Суп-из-шеф-повара. Суп-из-шеф-повара», — бьётся в его голове отзвук чужого голоса.
Маньяк смотрит в лицо лежащего без сознания мужчины, и по губам его расползается улыбка. И улыбка эта вовсе не похожа на арлекиньи гримасы Джокера: она больше напоминает оскал мертвеца — лицо у Виктора бледное, черты его болезненно заострены, а рот похож на разрез, на ещё один шрам, оставленный сверкающим лезвием.
Убийце вдруг приходит на ум мысль: хорошо бы набить свой желудок сырым, сочащимся кровью мясом.
Жаль, что у Виктора нет при себе ножа.
Он бы срезал с костей этого человека немного плоти.
Совсем немного. Только чтобы насытиться.
Зсасз хочет опустить на колени перед безвольным телом и вонзиться зубами в мягкое, открытое горло, — словно дикий пёс.
Но его отвлекает движение рук, сжимающих электронный ключ.

Виктор глядит в глаза клоуна — он никак не может понять, какого они на самом деле цвета — и улыбка становится шире; холодное безумие пляшет в глубине зрачков, будто болотные огоньки отражаются в тёмной стылой воде. Теперь уже убийца кладёт свою огромную, твёрдую как доска ладонь на плечо товарища.
— О, я думал направиться в город, — тихо смеётся он,  — Но с тобой оказалось так весело. Просто дьявольски весело, если ты понимаешь, о чём я. И потом, — заговорщически подмигивает Зсасз своему подельнику, — совсем невежливо с нашей стороны будет уйти, не поставив об этом в известность дорогого доктора. Он ведь наверняка станет беспокоиться. Поэтому мы обязательно зайдём к нему, перекинуться парой словечек. А ещё я подумал, — добавляет он, перестав улыбаться, — почему бы нам не выпустить погулять кого-нибудь из этих крикунов. Знаешь, они так орут, что черти в преисподней уши затыкают.

Словно в доказательство сказанного убийцей, стены клиники оглашает очередной дикий, нечеловеческий вопль, больше похожий на крик раненого животного. Следом где-то вдалеке слышится лязг сотрясающегося от ударов металла. Виктор морщится — ему кажется, это его кулаки бьют в проклятые двери, и хочется заставить замолчать пропитанный чудовищной мукой крик, затолкав его вместе с ножом в чужую глотку.

— Да, выпустим их. Пусть устроят тут чёртову пижамную вечеринку, пусть заставят побегать всех этих охранников  и санитаров. А мы с тобой пройдём через стены, — продолжает говорить убийца глухим, омертвевшим голосом, — Ты когда-нибудь ходил сквозь стены? Я обожаю это проделывать. Спустимся под землю, и... Тут, в саду, есть один старый колодец. Представь, эти идиоты оставили его там, будто от него есть какая-то польза. А ведь воды-то в нём давно нет. Только кровь...
Виктор крепко сжимает пальцами плечо Джокера, и они идут дальше — белые стены коридора покачиваются, склоняясь над двумя фигурами, плывущими в стерильной белизне больничного воздуха.
Или ему это просто мерещится?...

+1

11

Аркхем - это не место для прогулок. Маленьким деткам и пугливым щенкам тут делать нечего.
-Если идешь работать в этот сумасшедший дом, то откладывай деньги на две вещи: на похороны и на  психотерапевта.
Так шутили местные сотрудники, пугая новичков во время экскурсии по зданию. Находясь в этих стенах, я бывало задавался вопросом: - А с какой преступностью, собственно, борется Бэтмен? Когда в самом Аркхаме процветает жестокость и обесценивается личность человека. Попав сюда, здоровый человек может легко стать ненормальным психопатом или умереть. В Аркхаме есть свои правила, хоть и негласные, здесь своя валюта и свои приметы, по которым живут все: заключенные, обслуга и врачи. И не смотря на то, что эти правила нигде не прописаны, это не значит, что их нельзя нарушать.
-Хахах!
Я смотрю на Зсасза, он смотрит на меня. Мы улыбаемся друг другу, а на меня находит легкая волна возбуждения и историки. Стоило только представить, какой переполох можно тут устроить, и я уже не мог сдержать улыбки. Губя растягивались, заставляли кожу на лице собираться в гармошку, взгляд как у наркомана и устремлен куда-то. Я ничего не вижу, но ярко воображаю себе панику людей, возгласы заключенных и сирены полицейских машин за оградой.
-Какая... замечательная идея, Зсасз. - медленно проговариваю слова, чтобы не потерять нить своих мыслей. Если проследовать за этой тонкой ниткой, то запутаешься сразу в паутине мыслей и окажешься жалкой бабочкой, что угодила в ловушку паука. И только мне можно спокойно разгуливать по лабиринту, иногда лишь проваливаться вниз, но никогда не оказываться пленником своих же мыслей. В этом плане доктора не понимают меня, для них человеческая мысль - это неотъемлемый физиологический процесс каждого живого человека. Они только твердят про левое и правое полушарие, но не допускают мысль о том, что человек волен сам конструировать свой разум и не делить его четко на две половинке.
О, давайте я проведу вам экскурсию!
По позвоночнику мы поднялись до мозжечка который влияет на мою гибкость и дарует телу полную свободу движений. Если подняться выше и в сторону, там височная дома, а их две пока-что хахахаха. Эти малышки греют мои уши в самые морозные дни Готэма. Над лобной долей должен был быть пульт управления, вот только я его раздолбал когда вышел из себя. Так что здесь огорожено и курить не желательно. А тут сладкая парочка гипофиза с гипоталамусом, благодаря им я всегда бодр и полн сил, могу глотать яды и пробегать стометровку после этого, щитовидка только спасибо мне скажет. Ахахаха! Эта милая марионетка отвечает за рефлексы и дергает нити, без нее я бы не разговаривал. Так-так, а в подвале склад идей и всяких плюшек. Ой-ой, но вам сюда нельзя. Ойя, теперь мне придется убить вас, хехехехе.

-Это отличная идея, Зсасз. Честно говоря, я удивлен! - Мы неспешно шли далее по коридору, у каждого были свои планы. - Честно признаться, я считал тебя недалеким парнем. Уж не знаю почему. Но теперь ясно вижу, что ошибался.
Ободряюще хлопнул мужчину по грудной клетке, как это часто делают закадычные друзья. Хоть мы и не были друзьями. В нашем мире слишком большая роскошь иметь настоящего преданного друга, который не станет тебе обузой. Единственное что чуждо Готему - это бизнес. Бизнес-партнеры. И это еще одна причина, по которой мне нравился Виктор, который руководствуется своими принципами, а не ищет выгоды.
-Так, где-то здесь должен быть рубильник.
Странно, что мы прошли по коридором, а нам никто более не попался. Так и дошли спокойно до выходи из зоны заключенных, а там был тот самый рубильник.
- Вообще большая глупость, ставить таки штуки. Хаха. Да за нее даже ребенок дернуть захочет, не то что мы с тобой! Ахахаха! О, кажется он!
Соответственно, он был заблокирован и нужно было воспользоваться специальным ключом. Хорошо, что система безопасности на данный момент хромала, хотя обходить ее с каждым разом становилось все труднее. Эти засранцы умели учиться и в кротчайшие сроки менять систему так, что приходилось познавать Аркхем заново, словно оказался в этом месте впервые!
go!
Рычаг опустился со скрипучем звуком, издав напоследок щелчок. Мы замерли и прислушались. Позади нас началась суета: решетки клеток открывались, стукаясь о стены или решетки; гремели цепи. Человеческие голоса поднимали гул, который в следующую секунду взорвался диким воплем. В нем слышался восторг и боль, отчаяние и безумство от свободы.
-Ахахахаххахахахаххахаха! Слышишь? Ахахаха, это похоже на прибой на каком-нибудь тропическом острове, который то утихает, то становится громче. Ууу!
Мне пришлось ухватиться за предплечье Виктора, пока меня распирал и ломал на двое истерический смех. Под конец я смеялся уже тихо, если наклониться, то можно расслышать самое тихое шипение на свете - это выходит воздух и цепляется за шершавый язык и зубы. Наконец, меня отпускает, я вздыхаю полной грудью и в следующую секунду выражение лица серьезное, без тени сумасшествия. Я протягиваю карточку-ключ напарнику и чуть ухмыляюсь:
-Что же, теперь веди ты. Обещал мне устроить прогулку сквозь стены. Это звучало дико интересно. О, мне стоит завязать глаза, если ты не хочешь выдавать своих тайн?
Оставаться серьезным долго для меня тяжкий труд. Так что я снова улыбаюсь, голос ломается и становится не ровным. Ладони накрывают глаза, чтобы продемонстрировать Виктору, на что я готов пойти.
-Или может сразу... Покинем этот тропический остров, пока шумный прибой не смел нас обратно в клетки, м?

0


Вы здесь » DC: A Game of You » No Man's Land » Прогулка по Аркхему


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно